Четверг, 25.04.2024, 17:16
Просроченный паспорт
Главная | Подлости от УК и прочей шушеры... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Подлости от УК и прочей шушеры... (К сожалению, становится жизнью и обрастает фактами....)
Подлости от УК и прочей шушеры...
Легко Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:56 | Сообщение # 1

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Итак, прошу уважаемых юристов поделиться соображениями или даже лучше, готовыми методиками вот в какой проблеме.
Недавно, позвонили из местного "водоканала" и согласовали снятие показаний со счётчика. Приходите, говорю, мне не жалко.
Пришла тётя лет 50, бодрая и живая, полазила в пыли за унитазом, после чего попросила протереть пыль.
Вот тут я и заметил, что пломба (медная проволока+таблетка из пластика) сорвана!!!
Чего, говорю, за фигня?! Ну, тётка в отказ, я не я, мне это не надо и всё такое... В акте, правда, сказала, что регистрировать отсутствие пломбы не будет. Пока счет не получал, не знаю, так это или нет. Так вот. Чёрт или ангел меня дёрнул прям перед её приходом залезть за унитаз и снять на видео присутствие пломбы на обоих счётчиках biggrin
После ее ухода призадумался и полез в электросчетчик, он у меня в квартире... Что вы думаете?! Пломба сорвана!!! Года два-четыре назад сгорел древний выключатель, и пришлось звать аварийку. Свет сделали, сказали всё в норме. Проверять тогда я не полез.
А теперь могу на реальные денежки залететь oops shock butcher
Вот и думаю, как такому тихому, но подлому произволу противостоять и что противопоставить, кроме видео записи? Бабульки с видео вряд ли разберутся. Да и те, кто в жизни пломбу не видел, тоже вряд ли найдут обрыв, когда проволока воткнута в пломбу или гайку, но уже оборвана. А штрафы за электроэнергию уже сейчас аховые, с сентября, вроде, за воду тысяч по 90 будут. Так что, пошёл новый и очень выгодный бизнес по-русски! Пломб у нас много...


Сообщение отредактировал Легко - Вторник, 05.06.2012, 17:12

Olegon Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:10 | Сообщение # 2

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Легко)
Пришла тётя лет 50, бодрая и живая, полазила в пыли за унитазом, после чего попросила протереть пыль. Вот тут я и заметил, что пломба (медная проволока+таблетка из пластика) сорвана!!!

Данная ситуация меня давно мучает. От таких "тёток" всего можно ожидать.
Как я понимаю, чтобы не допустить такого развития ситуации нужно снимать на видео/телефон (или иметь не менее двух свидетелей) общение с "тётей" и перед тем как её подпускать к пломбе заснять несорванную пломбу с голосовым подтверждением о том, что пломба цела и с учётом даты и времени и соответственно непрерывно снимать проверку пломбы и после проверки!

А вот, что делать в Вашей ситуации - ума не приложу (доказывать факт срыва нечем ибо нет доказательств видео/свидетелей?). uhm

Добавлено (05.06.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Quote (Легко)
Чёрт или ангел меня дёрнул прям перед её приходом залезть за унитаз и снять на видео присутствие пломбы на обоих счётчиках

А как это докажет, что пломбу сорвали не Вы? Ведь после Вашей съёмки Вы могли её сразу сорвать, а доказательств, что "тетка" сорвала нет!
Quote (Легко)
В акте, правда, сказала, что регистрировать отсутствие пломбы не будет.

Помоему это ни о чём не говорит и водоканал может утверждать, что Вы могли сорвать пломбу сразу после ухода их представителя.

Песец какой-то, каждого "оказателя услуги" надо рассматривать как потенциального "диверсанта", куды мы катимся! shock


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 05.06.2012, 19:18

Легко Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:41 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Olegon)
Песец какой-то, каждого "оказателя услуги" надо рассматривать как потенциального "диверсанта", куды мы катимся!
Вот именно! Я-то и пломбиратор могу и пломбу оригинальную, но проблема шире! Если к осени за хвс будут выставлять 90000 штрафа, бабки от инфарктов сами повымрут. Главное, что никто никак не сможет толком помешать и доказать. Раз в полгода -сомнительный опус в законе. Счетчик на газ, воду, горячую воду и свет. Бабки ладно, они не платежеспособны в плане штрафов. А обычные люди, что не знают законов, не работали с жуликами что делать будут? Ну, и можно разделить 4 счетчика, - могут поделить год так, что свободными от визитов "смотрящих" будут ТОЛЬКО два или четыре месяца в году!!!

Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Подлости от УК и прочей шушеры... (К сожалению, становится жизнью и обрастает фактами....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: