Пятница, 29.03.2024, 18:22
Просроченный паспорт
Главная | В каких случаях можно менять системы отопления - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » В каких случаях можно менять системы отопления (тема для конкретного интересующегося лица)
В каких случаях можно менять системы отопления
viкtor Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:17 | Сообщение # 1

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении"
Дата официальной публикации:30 июля 2010 г.
Опубликовано: 30 июля 2010 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5247
Вступает в силу:30 июля 2010 г.
Принят Государственной Думой 9 июля 2010 года
Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года

http://www.rg.ru/2010/07/30/teplo-dok.html

здесь давайте разберем Ваши вопросы

задавайте

что Вас интересует ?




dranicyn33 Дата: Пятница, 08.06.2012, 18:37 | Сообщение # 2

dranicyn33
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 5
Интересует меня как теперь будет интерпретироваться данный закон в свете вышедшего ПП РФ № 307 от 16.04.2012.Ведь там сказано,что Запрещается преход на автономное отопление квартиры,с использованием источников энергии указанных в преречне.Т.Е. не"запрещается",а "запрещаются только конкретный тип приборов"требования к которым указанным там же.Выходит закон не запрещает,а конкретизирует,и автономное отопление с помощью котлов которые не подпадают под перечень все таки возможно?Извините если сумбурно сформулирован-я не силен юридически

ГОСТ Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:10 | Сообщение # 3

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (dranicyn33)
Интересует меня как теперь будет интерпретироваться данный закон в свете вышедшего ПП РФ № 307 от 16.04.2012.


Если Вы являетесь физическим лицом и проживаете в жилом помещении, расположенном в многоквартирном доме, то обладаете только двумя гражданско-правовыми статусами.
Одновременно Вы явлетесь:
1. Пользователем жилого помещения;
2. Потребителем жилищно-коммунальных услуг, предосталяемых с той целью, чтобы помещение было всегда оборудованным исправным оборудованием, было безопасно и проживание в нем было благоприятным. Эти услуги Вам оказывает исполнитель этих услуг.

Что это значит ?

Это значит, что Вы являетесь стороной отношений с исполнителем возмездных(платных) услуг.

Отношения между исполнителем и потребителем этих услуг урегулированы ЖК РФ, Правилами оказания коммунальных услуг, Правилами содержания общего имущества и Законом о защите прав потребителей.

Никакие другие законы не имеют отношения к Вам(обыкновенному пользователю помещения и потребителю услуг).

БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ НИ С КЕМ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ И ИМЕТЬ НЕ МОЖЕТЕ, так как не имеете права, под угрозой привлечения к административной, гражданско-правовой или уголовной ответственности.

Есть такая статья - "Самоуправство".
Ответственность зависит от последствий самоуправных действий.

Насчет упомянутых Вами актов я бы отметила, что сфера применения их указана здесь:

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

"Настоящий закон устанавливает правовые основы экономических отношений, возникающих в связи с производством, передачей, потреблением тепловой энергии, тепловой мощности, теплоносителя с использованием систем теплоснабжения, созданием, функционированием и развитием таких систем, а также определяет полномочия органов государственной власти, органов местного самоуправления поселений, городских округов по регулированию и контролю в сфере теплоснабжения, права и обязанности потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций."

Стороной ЭКОНОМИЧЕСКИХ отношений Вы не являетесь, потому, что являетесь стороной других отношений. В этих отношениях нет понятий "мощность", "энергия", "теплоноситель" потому что Вы не потребляете мощность, энергию и теплоноситель.

ВЫ - ПОТРЕБИТЕЛЬ УСЛУГ ! "и больше никто".

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

"Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) тепловая энергия - энергетический ресурс, при потреблении которого изменяются термодинамические параметры теплоносителей (температура, давление);
9) потребитель тепловой энергии (далее также - потребитель) - лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления;

Вот последний пункт, в переводе означает, что в этой сфере отношений "потребитель" (мощности) может быть двух категорий:
1. Сам использует энергию, для своих нужд(например, завод, госучреждение, фабрика, вокзал, тюрьма, офис, магазин, игровой клуб, кафе, строительная организация и так далее;

или

2. Исполнитель услуг, приобретающий энергию для их оказания.


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

viкtor Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:19 | Сообщение # 4

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (dranicyn33)
ПП РФ № 307 от 16.04.2012.


Остается добавить только что это постановление определяет и конкретизирует около семи не урегулированных законом моментов.

И отметить важность оснований для получения квартиры в собственность.
Если она перешла в порядке приватизации, то никакое "общедомое имущество" не перешло в Вашу собственность(в отличии от жилищных кооперативов и прочих подобных механизмов, в которых право на само здание поступает в собственность гражданина и регистрируется в ФРС, о чем имеется соответствующая запись в Свидетельстве о праве на недвижимое имущество).

smile



dranicyn33 Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:11 | Сообщение # 5

dranicyn33
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 5
Квартира перешла в собсвенность в порядке приватизации.Так я все таки могу отключиться от центрального отопления и установить автономное или нет.?И почему,если я не имею к данному закону никакого отношения,отказ в согласовании мне обосновывают именно этим законом

viкtor Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:16 | Сообщение # 6

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (dranicyn33)
Квартира перешла в собсвенность в порядке приватизации


В нашей стране все права на недвижимость появляются с момента регистрации уполномоченным органом.

Закон о приватизации.

http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде

Где Вы увидели слова о том, что в собственность передается что-то еще, кроме этих помещений ?

Когда Вы писали заявление на приватизацию, то там указали: прошу передать помещение.
Больше ничего Вы не указывали, да и закон это не позволяет делать.
И обратите внимание, на то, что это происходит на добровольной основе - значит, никто и ничего Вас заставить приобрести насильно не может: пожелали - пожалйста, не пожелали - значит не приобрели.

Где Вы письменно пожелали приобрести "общее имущество дома" ?



dranicyn33 Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:24 | Сообщение # 7

dranicyn33
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 5
Насколько я понял из ваших сообщений я ни что не имею право,кроме того как проживать в данной квартире и исправно платить за чуть теплые зимой радиаторы,хорошие деньги круглый год,и молчать в тряпочку?????

Добавлено (08.06.2012, 21:24)
---------------------------------------------
причем очень много людей (в том числе и в нашем доме)абсолютно официально перешли на автономное отпление


viкtor Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:26 | Сообщение # 8

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (dranicyn33)
за чуть теплые зимой радиаторы,хорошие деньги круглый год,и молчать в тряпочку?????


Здесь весь форум завален тем, КАК и ЧТО надо делать для того, чтобы "батареи были горячими".

Точнее, не батареи сами по себе, а помещение БЫЛО БЛАГОПРИЯТНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ.

И как наказывать виновных и добиваться снижения сумм оплаты.




dranicyn33 Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:28 | Сообщение # 9

dranicyn33
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 5
я не приобретал имущество дома,ну и что?Что это значит?

Добавлено (08.06.2012, 21:28)
---------------------------------------------
вы мне ответьте русским языком,ВЫ считаете,я могу перейти на автономку или нет?


viкtor Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:25 | Сообщение # 10

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Разумеется, нет.


dranicyn33 Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:38 | Сообщение # 11

dranicyn33
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 5
А камим образом тогда,ответьте мне,это сделала масса людей?Причем совершенно официально?

viкtor Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:55 | Сообщение # 12

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (dranicyn33)
масса людей? Причем совершенно официально?


Для того, чтобы говорить предметно - приведите, для начала, хотя бы один пример.
Укажите номер приватизированной квартиры и адрес многоквартирного дома.
А также потребуются копии правоустанавливающих документов.

В нашей стране полно уклонистов от воинской службы, на основании взяток, но это не делает такие действия законными.

Мне жаль, что не могу Вам объяснить что действия, которые Вы хотите совершать, обрекают всех - Вас, Вашу семью, Ваших потомков и соседей к многочисленным проблемам в будущем.
Одна из этих проблем - жизнь.
Что произойдет, если в МКД заработает три сотни разнокалиберных систем отопления ?
Систем, которые никто не обслуживает....
Вы бы все же представили будущую картину.

Даже без этих систем у людей все больше проблем от аварийного оборудования: имущество людей заливает вода, иногда в результате залитий, происходят пожары и дома сгорают, а люди становятся бомжами(я с такими общался).
Часто даже кондиционер на внешней стене дома способен причинять людям массу неприятностей и проблем.

Власть радует сокращение "популяций" россиян и стремительное разрушение жилищного фонд - а Вам-то это зачем ?

Может найдете что-то полезное вот здесь:
http://dtek.avo.ru/
Обратите внимание на то, что разные сферы отношений разделены между собой:
Сфера жилищно-коммунальных услуг
Потребительский рынок и лекарственные препараты
Электроэнергетика
Теплоэнергетика




borg Дата: Суббота, 09.06.2012, 00:15 | Сообщение # 13

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
Quote (dranicyn33)
А камим образом тогда,ответьте мне,это сделала масса людей?Причем совершенно официально?


отключились незаконно на основании незаконного разрешения местной администрации
поскольку разрешение получено - привлечь квартировладельца к ответственности не за что

Легко Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:50 | Сообщение # 14

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (borg)
поскольку разрешение получено - привлечь квартировладельца к ответственности не за что

Это Вы зря так думаете! Если , не дай Бог, что-то серьёзное случится, в уголовном деле самым последним "вспомнят", что Администрация что-то кому-то дала, да и то, для чиновника это будет ерунда, пожурят и всё! А вот тем, кто эксплуатирует оборудование, не прошедшее, не зарегистрированное и так далее.... будет айяйяяй... В товариществе "Речник" тоже много чего думали и бумажки имели, а вышло то, что по зомбоящику показали.
Квартировладельца привлекут к любому виду ответственности за самовольное .... далее по списку, а дальше от тяжести последствий зависит. Ибо несчастный владелец владеет реально тем, что между потолком, полом и стенами! Пространством shock Более ничем!!!
oops

Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » В каких случаях можно менять системы отопления (тема для конкретного интересующегося лица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: