Четверг, 25.04.2024, 22:32
Просроченный паспорт
Главная | Земля во Владимире - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Земля во Владимире (Истинное положение вещей)
Земля во Владимире
viktor Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:16 | Сообщение # 1

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Графическое изображение распределения реальных прав на Землю во Владимире, по состоянию на 2010 год.
(взято с официального сайта Администрации Владимирской области).




Обращает на себя внимание 24% земли, находящейся в частной собственности.... это частный сектор. Как правило, это старые деревянные одноэтажки, находившиеся в бессрочной аренде со времен начала ХХ века.

В 2012 году данная информация с сайта Администрации исчезла.

В предверии изменений в налоговое законодательство, на замену этой информации, появились сведения о "СМЕНЕ СОБСТВЕННИКОВ" на землю в пределах города Владимир.
Огромная часть этой Земли вдруг стала "частной собственностью граждан".
Самих граждан никто не спрашивал, кто и когда "приобретал" для граждан Землю - граждане не имеют представления. Где находится эта их "собственность" и что собой представляет - граждане представления не имеют.

Вследствии этого дармогого "получения частной собственности", ИФНС с 2011 года приступила к рассылке "писем счастья" об уплате налога на имущество(земельные участки). Пользуясь тем, что временно этот налог незначителен, а также полным безразличием населения к вопросам "за что ? кому ? зачем ?", ИФНС таким способом получила доказательства признания подавляющей частью горожан факта приобретения "того, не знаю чего". smile ...в виде оплаты разосланных платежек.

Можно предположить, что когда потребуется лишить граждан этой псевдо-собственности(в миру - просто налоговым бременем) их лишат точно тем же путём: не спрашивая. cool

Хочется верить, что власть не будет злоупотреблять равнодушием населения к своим правам и не введет в действие Федеральный Закон №115-ФЗ "Об обязательном использовании цаков в публичных местах".


Легко Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:14 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
Хочется верить, что власть не будет злоупотреблять равнодушием населения к своим правам и не введет в действие Федеральный Закон №115-ФЗ "Об обязательном использовании цаков в публичных местах".
Это Вы, случайно, не о знаменитом начинании Грефа, о единой карте Сбербанка? К которому "прикрутят" СНИЛС, ИНН, медкарту, счёта в банках, количество обкаканных в роддоме горшков и всю последующую информацию о бессмысленной жизни гражданина. Так это уже, вроде, как программа до 15 или 17 года. А датачип можно и сейчас в прививке от гриппа получить... Технологии, панимашь, технологии...

viktor Дата: Пятница, 22.02.2013, 19:32 | Сообщение # 3

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Один из знаменитых лекторов питерского университета(ФИО кототорого ничего не меняет, но он один из разработчиков ГК и ЖК) автор в одной из своих лекций сказал:
"Я не могу знать, как гражданин, о воле законодателя. Если однажды, над входом в подъезд я увижу объявление о том, что я должен обратиться в домоуправление по вопросу изменения моей собственности, уяснения местонахождения моей новой собственности - это означает, что я должен был, как минимум, купить эту газету, в которой была опубликована информация о продаже моей собственности.... а откуда взялась эта обязанность ?
"

viktor Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:21 | Сообщение # 4

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (viktor)
24% земли, находящейся в частной собственности.... это частный сектор. Как правило, это старые деревянные одноэтажки

Попалось объявление :
Продам дом


Дом 52 м² на участке 2 сот.
ул. Урицкого, часть деревянного дома, 51,5/28/9,7, свет, газ, газовое
отопление, туалет на улице, состояние хорошее, земля 2 сотки в аренде, продаю.
Фрунзенский район, Урицкого ул № в базе: 2097 Номер объявления: 129945466

Казалось бы, что особенного ?

Ан нет.
Обратите внимание на статус земельного участка, прилегающего к дому.
Этот участок находится в аренде, при том, что сособственником жилого дома является конкретный гражданин(продавец его части).

Как видим, закон здесь отдыхает, ибо никакого отношения к ситуации с земельными участками фраза "собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве собственности..... земельный участок".

Потому отдыхает, что это обыкновенный развод - словесная метафора закона, служащего цели введения в заблуждение основной части населения - той, которая не обладает собственными домами.

Ибо налоги платить за эту "свою собственность" - дело полезное для ....государства

Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Земля во Владимире (Истинное положение вещей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: