Вторник, 16.04.2024, 23:50
Просроченный паспорт
Главная | Новая схемка отбора денег у населения - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Новая схемка отбора денег у населения (Веселуха! А как у вас?)
Новая схемка отбора денег у населения
Легко Дата: Среда, 23.01.2013, 11:05 | Сообщение # 1

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Обоср..шись по-полной, УК Гарантъ из Мурманска решила, скорее всего, перед "сливом" передать "долги" нарисованные ею же коллекторам. Смотрите, что получилось. Очень забавно! Весь город смотрит видео(жаль звук не вписался), где дядка грамотно втюхивает жителям про долги. Знакомые в бешенстве... При том, что в городе около 30 УКашек, и если каждая так разовьёт талант рекламно-художественного истребования денег... Что скажете и посоветуете, уважаемые юристы форума? biggrin

а тут http://video.yandex.ru/users/gatecom/view/1/ видеоролик. идёт на правах рекламы на всю область по ТНТ. Было бы смешно, но я начинаю напрягаться.

чуть не забыл! не пужайтесь, граждане! отдел досудебных взысканий - всего лишь название ООО. Передача прав как водится по договору цессии :)))

Добавлено (23.01.2013, 11:05)
---------------------------------------------
Неужели всем, кто смотрел нечего сказать?!

Прикрепления: 4940157.jpg (228.8 Kb)


Сообщение отредактировал Легко - Понедельник, 21.01.2013, 23:17

Olegon Дата: Среда, 23.01.2013, 12:29 | Сообщение # 2

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (Легко)
Неужели всем, кто смотрел нечего сказать?!

Ну, что я могу сказать, тема для меня новая, а я, одним словом неюрист! biggrin

Надо ждать мнения Уважаемых Юристов или самим неюристам пытаться разобраться!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Среда, 23.01.2013, 15:08 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
И я тоже не юрист. Мне не нравится общая ситуация на опережение!  Воры из власти, сидящие на окладах за наши, кстати, деньги, подсовывают гражданам всё новые и новые хитрож...ые схемы обмана. Разбираться не успеваешь. А уж как бороться с этим... Начнут, как обычно, каки-нито бабули сознательные платить коллекторам, и не остановишь. Будет закреплено право коллекторов требовать с нас деньги и тиражить через СМИ и рекламу всякий бред о долгах. За первой УК-ласточкой подтянутся остальные и скоро по всем каналам будут орать с повышенной громкостью "заплати долг УК "ВКС " и сдохни, а не то...". А нарисовать можно всё, что угодно!

Olegon Дата: Среда, 23.01.2013, 18:09 | Сообщение # 4

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Если не ошибаюсь, где-то viкtor писал о коллекторах, а где не помню.

Легко, Вы бы название темы обозначили точнее, типа замены текста в скобках на (противодействие коллекторам от ЖКХ), а то непонятно о чём конкретно тема. smile

Вот навскидку из интернета:

"
... как бороться с коллекторами, просто посылайте их к чёртовой бабушке. Рекомендую.

Далее несколько практических советов как посылать.

Если вас сильно достают звонки – смените номер, отключите телефон, не берите трубку с незнакомых номеров.

Если звонки продолжаются на рабочий телефон или коллекторы звонят вашим родственникам и знакомым – помните, что это незаконно. Ваши родственники, знакомые, коллеги по работе не являются участниками ваших кредитных отношений с банком – поэтому общение с ними на тему ваших кредитов можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. Пишите заявление в прокуратуру.

Если коллекторы распространяют информацию о том, что вы злостный неплательщик, вы можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ведь пока нет решения суда о признании вас должником, вся информация об имеющемся у вас долге носит лишь субъективный характер. Такие действия также могут квалифицироваться как нарушение неприкосновенности частной жизни, согласно ст. 137 УК РФ и уголовно наказуемы.

Необходимо пресекать выход на контакт с вами (телефонный или личный) в вечернее, ночное или наоборот ранее утреннее время; неожиданный визит к вам домой. Каждый гражданин имеет право на неприкосновенность частной жизни, жилища и т. д. Отстаивайте эти свои права, их не может отнять никакой взыскатель.

В отношении Вас возможны угрозы любого характера – передача дела в суд, изъятие имущества, переход ответственности к вашим родственникам. Чаще всего это просто элемент запугивания не имеющий ничего общего с реалиями и тем более с законностью. Многие фразы особенно ретивых коллекторов звучат как прямые угрозы здоровью, жизни, а иногда их действия могут подпадать под статью 213 «Хулиганство» УК РФ. Смело сообщите им об этом, а при необходимости, вызовите милицию и напишите заявление. Любые попытки силового давления на должника – физическое воздействие даже самого невинного характера, приказы проехать куда-либо или что-то подписать, оформить, можно расценивать как преступление.

Но до такого может дойти только в исключительных случаях. К сегодняшнему дню сотрудники коллекторских агентств уже неоднократно обжигались на грамотных должниках, и перспектива попасть за решётку за вымогательство выглядит для них намного печальнее, чем недополучить премии к зарплате. От угроз они давно перешли к мелким пакостям типа напихать спичек в замочную скважину, нагадить на коврик или стукануть Вашему соседу какой Вы нехороший человек. Простите им это и посмейтесь от души над их бессилием с тем же соседом за вечерней рюмочкой.

Если же Вы решили особо цинично поиздеваться над коллектором, сообщите ему о готовности заплатить ему всю требуемую им сумму, но только если он докажет свою правомочность.

Для примера предлагаю фрагмент письма руководителю коллекторского агентства, которое ранее печаталось на блогах и форумах как бороться с коллекторами. Написано грамотно, можно пользоваться:

В соответствии со ст. 385 ГК РФ «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу».

В соответствии с ч.2 ст. 385 ГК РФ кредитор уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования.

В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.

В соответствии с ч.3 ст. 55 ГК РФ руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют в интересах юридического лица на основании доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица и действуют на основании учрежденных им положений.

На основании вышеизложенного для установления факта законности права требования (для установления факта, того, что организация действует по агентскому договору и является законным представителем кредитора) предлагаю в срок «указать срок предоставления документов» представить в мой адрес следующие документы:

1. Заверенную копию учредительных документов.

2. Копию положения о создании филиала или представительства(если общаетесь с представительством).

3. Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.

4. Доверенность, выданную сотруднику организации, который ведет с вами переговоры и обрабатывает ваши персональные данные, либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.

5. Заверенную копию кредитного договора.

6.Заверенную копию договора цессии с приложением (если договор цессии). Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ).

7. Заверенную копию поручения по агентскому договору.

8. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных).

9. Заверенную копию движения денежных средств по счету.

10. Расчет сумм задолженности.

Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными Вами.


Навестивший Вас коллектор не сможет выполнить и десятой доли совершенно законно высказанных Вами требований.

Но вместе с тем не расслабляйтесь. Не вступайте с коллектором в разговоры на отвлечённые темы, даже если он производит на Вас впечатление глубоко сочувствующего Вам человека. Ни в коем случае не рассказывайте ему ничего о себе или своём окружении. Не давайте никакой информации. Никаких имён, адресов и телефонов. Вместе с тем, постарайтесь выяснить как можно больше о нём. Пусть представится, предъявит какой-нибудь документ, который нужно переписать. Пусть оставит контактные данные, адрес, телефон, данные руководителя.

Во-первых, всё это может пригодиться Вам в будущем, а во-вторых, сам коллектор, видя, что Вы не стушевались, а готовы грамотно обороняться, потеряет к Вам интерес и желание лишний раз Вас тревожить.

За один раз тяжело разобрать все возможные варианты развития событий, поэтому мы ещё будем печатать о том, как бороться с коллекторами и прочими вымогателями в отдельных статьях. Следите за появлением новой информации, подписывайтесь на нашу бесплатную рассылку. "

Ссылка http://dolg-ne-beda.ru/kak-borotsya-s-kollektorami/

П.С.

Думаю, что в ближайшем будущем, Ваши знакомые обратятся к Вам Легко за защитой от таких коллекторов и Вам придёться, по этому поводу, обращаться в прокуратуру или СК! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Среда, 23.01.2013, 18:11

Легко Дата: Среда, 23.01.2013, 23:08 | Сообщение # 5

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Уже... К сожалению... Написали заявления в прокуратуру и в полицию. Подождём, что здесь скажут гуру...

viktor Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:34 | Сообщение # 6

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (Легко)
Написали заявления в прокуратуру и в полицию

А в чём именно выразилось нарушение прав ? И каких прав ?

Лично я, из представленного отрывка, вижу только признаки растраты управляющей компанией денег жителей и отсутствие полных сведений об исполнителе услуг(нарушение ЗоЗПП).

Такие словочетания, как "Отдел досудебных взысканий" лично меня не напрягают - как и  "Правый ботинок Президента", или "Крошители неплательщиков алиментов", или "Подразделение расчленения неплательщиков долгов", или "Специальный Отряд расстрельщиков и закапывателей трупов при кладбище "Неплательщик ЖКХ №1".

В рекламном ролике их головной компании есть умилительные сцены:




Так и представляется: человек не имеет возможности дожить нескольких дней до зарплаты(зарплату выдают дважды в месяц). Вот-вот получит, а есть нечего и нет ни знакомых, ни родственников, ни соседей, ни коллег по работе, ни начальства - способных выделить материальную помощь.

Поэтому, он идёт к фиг знает кому и они ему помогают - а он надо полагать, деньги с заплаты вернёт...


И при этом, не попадёт "на бабки" точнее на такое количество бабок, которое позволит оплатить и стоимость рекламы, и множество расходов этого "помощника" и даже даст заплату куче его сотрудников... biggrin

Легко Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:31 | Сообщение # 7

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Цитата (viktor)
вижу только признаки растраты управляющей компанией денег жителей и отсутствие полных сведений об исполнителе услуг(
Вероятно, ЕПД? И какие же это признаки растраты? А главное как доказывать, что факт место быть имеет?

viktor Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:05 | Сообщение # 8

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (Легко)
И какие же это признаки растраты?

Вот так вопрос. biggrin

Вы уже(на мой взгляд) должны видеть "насквозь" суть ЖКХ-правоотношений  - и соответственно "с лёту" определять те или иные признаки.

Я очень много писал о высоком значении понимания смысла терминологии, - в особенности в ЖКХ.

Давайте разберёмся сообща.

В рекламе говорится о необходимости оплаты ЖКХ-услуг управляющей организации.

Самым важным моментом является понимание смысла выражения "оплата ЖКХ-услуг УО".

Что понимается под этим словосочетанием ?
Что составляет суть долга за такие услуги ?

.....без ясного понимания смысла самих услуг, за которые надо платить(их полного состава, комплекса действий, как деятельности вообще), вряд разобраться.

(Но если всё правильно понять, то сразу всё встанет на свои места)

Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Новая схемка отбора денег у населения (Веселуха! А как у вас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: