Четверг, 28.03.2024, 15:31
Просроченный паспорт
Главная | Досудебная претензия от Исполнителя ЖКУ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Досудебная претензия от Исполнителя ЖКУ (Как отучить УО выставлять необоснованные досудеб. претензии?)
Досудебная претензия от Исполнителя ЖКУ
Olegon Дата: Суббота, 26.07.2014, 17:38 | Сообщение # 1

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Сегодня, 26.07.2014г., пока меня не было в квартире, моя мама получила на руки (без подписи о вручении) досудебную претензию от представителя УО.

Цитата
ООО "..."
ИНН.../КПП ...
тел. ...

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

Адрес : г. ......... , ул. .........., д. ..., кв. ...

Уважаемый собственник жилья, уведомляем Вас, что в соответствии с пунктами 2.4.1. и 2.4.2. договора на обслуживание многоквартирного дома, заключенного между ООО "..." (далее по тексту - Исполнитель) и собственниками жилья от 01.04.2014 года "Исполнитель" вправе при возникновении со стороны собственника задолжности по оплате услуг и обратиться в СУД с заявлением о взыскании суммы долга и неустойки за пользование чужими денежными средствами в соответствии с Гражданским и Жилищным законодательством РФ.

За период с "01" апреля 2014г. по 01.07.2014г., размер Вашей просроченной задолженности за содержание и частичный ремонт общего имущества многоквартирного дома составляет 1900 рублей.

В связи с нарушением Вами платёжных обязательств, Вы обязаны полностью погасить Вашу задолжность в течении 5 дней с момента получения уведомления. В случае, если до указанного времени Вы не оплатите задолжность, "Исполнитель" оставляет за собой право сделать вывод о том, что Вы умышленно уклоняетесь от исполнения обязательств.


Кроме того, в соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве", Вам придётся нести дополнительные расходы по совершению исполнительных действий судебными приставами при взыскании Вашей задолжности в размере 7%.

Погасить задолжность необходимо в кассе ООО "...", либо по реквизитам .... .
Тел для справок: .........................


Такие досудебные претензии засунуты в дверные щели у соседей.

В досудебной претензии нет исходящего номера и даты biggrin , нет Ф.И.О. адресата, нет расшифровки якобы "задолжности", имеется печать и подпись директора!

О договоре 2014г узнал лишь в этой претензии.

Вид платежа "Оплата за текущий ремонт и обслуживание жилого фонда" 11руб за 1м2 оплачиваем в срок и в полном объёме!

Способ управления Непосредственное управление.

Я так понимаю, что это лишь психологическое давление на "боязливого" Потребителя?

П.С.

Уважаемые юристы форума, что делать с "такой" досудебной претензией и можно ли как-то наказать УО, за "такую" претензию (типа заявления в прокуратуру о том, что УО пытается вымогать деньги?)


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 26.07.2014, 17:42

Легко Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 02:08 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
У нас вновь созданная УКашка мэра так же сделала. Подделала протоколы, типа, проголосовали за неё и сразу там же "жильцы выбрали платежи осуществлять непосредственно в РСО, кроме содержания и ремонта". Так вот, незамысловато... biggrin Предыдущая с ними судится, дома-то отжали, но просит, чтобы жильцы сами тоже подавали иски. Хотя жулики и те и другие. Из огня, да в полымя. Запасся попкорном. Даже интересно, крупнейшая в городе против ставленников мэра. И как прокуратура выкрутится... А претензии мне и те и другие уже в ящик сунули.

Ренат_И Дата: Среда, 30.07.2014, 11:03 | Сообщение # 3

Ренат_И
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 49
Цитата Легко ()
Подделала протоколы, типа, проголосовали за неё

Кто подписал протоколы? Все участники или только "Председатель" и "секретарь"?

Оптимально было бы просто посмотреть на фотки...

Добавлено (30.07.2014, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата
Предыдущая с ними судится, дома-то отжали
Стало быть, дело есть, и в деле есть копия того протокола. Можно получить.

Легко Дата: Среда, 30.07.2014, 13:18 | Сообщение # 4

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Меня больше интересует тема топика "как отучить..." Поскольку в ближнее время это будет отражаться в кредитных историях, например. И толковище воров из УК будет автоматически гадить по кредитным историям граждан. Для начала...

Ренат_И Дата: Среда, 30.07.2014, 13:41 | Сообщение # 5

Ренат_И
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 49
И я о том же.

Как насчет увидеть протокол? или хотя бы описание?

Легко Дата: Среда, 30.07.2014, 17:45 | Сообщение # 6

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Смысл его видеть? Честно говоря, лень тащиться и забирать. Активисты это уже проделали и нашли , что протокол подписан кворумом, но подписи почти все поддельные. Прокуратурой установлено, что фактом были два собственника, один за старую подписал по-честному, второй за новую тоже по-честному подписались. Остальное - липа. Каким образом что-то, написанное в протоколе собрания, способно отучить УКашки делать эти подделки? Поясните, плиз. Модератор по башке даст за флуд. Но ссыль дам: consultant.ru

Сообщение отредактировал Легко - Четверг, 31.07.2014, 00:46

Ренат_И Дата: Пятница, 01.08.2014, 01:11 | Сообщение # 7

Ренат_И
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 49
Цитата
это будет отражаться в кредитных историях,
На каком основании ?

Добавлено (31.07.2014, 15:15)
---------------------------------------------
Легко, поясните, каким образом мнение УО о том, как потребитель исполняет или не исполняет обязательства, влияет на кредитную историю потребителя?

Добавлено (01.08.2014, 01:11)
---------------------------------------------
Портить кредитную историю потребителей без решения суда - это привилегия укашек? Потребитель такого не может?

Всякое нарушение со стороны УК = просрочка обязательства.


Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Досудебная претензия от Исполнителя ЖКУ (Как отучить УО выставлять необоснованные досудеб. претензии?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: