Пятница, 29.03.2024, 03:48
Просроченный паспорт
Главная | Жизнь до «рождения» и после «смерти» человека. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Позитив » Позитив » Жизнь до «рождения» и после «смерти» человека. ((Исследования методом регрессивного гипноза, ВТП и другое))
Жизнь до «рождения» и после «смерти» человека.
Olegon Дата: Среда, 25.07.2012, 13:19 | Сообщение # 1

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Жизнь до «рождения» и после «смерти» человека.
(Исследования методом регрессивного гипноза, ВТП и другое)

Хотел бы поделиться с согражданами, своей историей борьбы с фобией - страх «смерти» своих родителей, которая изменила моё мировосприятие.
Может это тоже кому-то поможет преодолеть страх «смерти» и они в свою очередь помогут родным и близким также справиться с таким страхом.

Всю свою сознательную жизнь я боялся «потерять» своих родителей, наверно это для меня было самым страшным, как и для большинства людей. Меня приводили в ужас даже мысли о том, что когда-нибудь «не станет» моих родителей, что я их больше не увижу и поэтому всегда всеми силами пытался гнать данные мысли.
Сейчас, я уже не боюсь этих мыслей ибо уверен в том, что «смерть» лишь способ перехода «сущности/души» из телесно-энергетического состояния в энергетическое (основное).

Раньше я считал, что смерть – это «кирдык» ( типа умер и исчез в небытие), пока жизненная ситуация не заставила меня изменить своё восприятие «смерти».

А, началось всё с армии в 1985 году, когда я «сорвал» себе живот при перекатывании 200 кг бочек, но тогда я не знал об этом и у меня после этого обнаружили гастрит 12 перстной кишки, который со временем перерос в язву, что подтверждалось анализами и снимками УЗИ.
В 2005 году, эта «язва» скрутила меня так, что я не мог разогнуться и думал что «всё». Случайно (хотя я в случайности не верю), через знакомого по работе, узнал что есть экстрасенс и опять же случайно попал к нему на приём, хотя на тот момент он прекратил заниматься практикой.
На расстоянии 2 метров, он «просканировал» моё тело своим взглядом и поставил диагноз «сорванный» живот, а про язву сказал, что это следствие и после «установки на место» живота (несколько сеансов), «язва» исчезнет, что и подтвердилось в дальнейшем! По сути, он спас меня от «смерти», за что я ему безмерно благодарен!
Но имейте ввиду, надо знать к какому экстрасенсу обращаться, ибо шарлатанов огромное количество. И ещё, не всегда экстрасенс может помочь.
Конечно я воспользовался моментом и стал задавать много вопросов о «смерти» и т.п., на что экстрасенс мне порекомендовал почитать книги Мулдашева Эрнста Рифгатовича, знаменитого офтальмолога.
Я очень уважаю Мулдашева, он очень многим людям помог как врач и как исследователь, но в его книгах я не нашел весомых аргументов подтверждающих реинкарнацию.
Мне нужны были какие-нибудь доказательства, на основании которых можно было хотя бы логически утверждать, что реинкарнации это не вымысел и я, благодаря интернету, самостоятельно занялся поиском литературы и др. по данной теме.

Мои поиски натолкнули меня на один из методов, позволяющий доказать существование реинкарнации, по крайней мере для меня.

Это РЕГРЕССИВНЫЙ ГИПНОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РЕГРЕССИВНЫЙ ГИПНОЗ – это техника использования гипноза для обнаружения того, что практикующие эту технику считают воспоминаниями людей о прошлых жизнях или реинкарнациях.

Первым, кого я прочитал, был Майкл Ньютон, который получил докторскую степень по психологии и является сертифицированным специалистом в области гипнотерапии, а также является членом Американской ассоциации психологов.
«Доктор Майкл Ньютон является автором трех книг-бестселлеров, "Путешествие души": тематические исследования Жизнь между жизнями (Llewellyn, 1994), "Предназначение души": новые примеры из жизни между жизнями (Llewellyn, май 2000 г.), и "Жизнь между жизнями": гипнотерапия духовной регрессии (Llewellyn, 2004). Майкл Ньютон имеет международную репутацию как регрессионист, который описал большую часть нашей жизни между жизнями.»

«Более чем 7000 собственных пациентов, побывавших в мире где душа находится между физическими воплощениями на Земле.»

« Аннотация
Каждому из нас так или иначе приходится задумываться о том, что же в действительности происходит с человеком после смерти. Книга М. Ньютона «Путешествия Души» — это сенсация. Сразу же после ее выхода в свет она стала мировым бестселлером.
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Все, оказывается, не так плохо, как нам представляли на протяжении многих тысячелетий различные религиозные учения.
Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».
И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени д-ром Майклом Ньютоном.
Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М. Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями. Их удивительные и часто неожиданные ответы стали откровением даже для самого автора книги. Эта книга, безусловно, актуальна, важна и интересна для всех живущих на Земле людей. Информация, представленная в данной книге, никогда прежде не публиковалась.»

А также с интересом прочитал, из гипнотерапевтов (с опытом огромного практического применения регрессивного гипноза):

1. Долорес Кэннон (Dolores Cannon)
- «Между жизнью и смертью. Что ждет нас по ту сторону?»
- «Иисус и ессеи. Беседы сквозь тысячелетия»
- «Беседы с Нострадамусом. Том 1,2,3 »
- «Хранители. Том 1,2 »

2. Рэймонд Моуди
- «Жизнь после жизни»

3. Рэймонд Моуди, Дайяна Аркэнджел
- «Жизнь после утраты»

4. Рэймонд Моуди, П. Перри
- «Всё о встречах после смерти»

Недавно, я ознакомился с другим методом изучения «неизведанного», но другим способом («во сне»).

1. « Роберт Аллан Монро (Robert A. Monroe) (1915 - 17 марта 1995) — американский писатель, всемирно известен как астральный путешественник, одним из первых открывших миру ВТП (Вне Телесное Путешествие).
Родился в Лексингтоне, штат Кентукки, в семье профессора колледжа и медицинского врача и был третьим из четырёх детей. После проведённого в Кентукки и Индиане детства, поступил в Государственный Университет Огайо.
Занимаясь успешным радиовещательным бизнесом, Монро начал экспериментировать над собственным сознанием. Он конспектировал свои ранние опыты с журналистской точностью и в 1971 году выпустил свою первую книгу, посвящённую ВТП — «Путешествия вне тела» («Journeys out of the body»). Его описание своих переживаний не только за пределами своего тела, но и пространства, времени, человеческой жизни успокоило огромное количество людей, прежде испытывающих подобный опыт. Книга также привлекла внимание научных исследователей, медицинских специалистов и многих других.
Обладающий способностями лидера, а также воодушевлённый успехом первой книги, Монро в окружении растущей группы помощников начал работать над разработкой методов контроля и стимуляции возникновения новых состояний сознания в лабораторных условиях.
Эти исследования привели к разработке инновационной технологии синхронизации частот работы полушарий мозга с помощью звуковых волн, названной позднее Hemi-Sync®. В 1974 году был основан Институт Монро®, в котором и по сей день проводятся исследования в сфере расширения способностей человеческого сознания, семинары, практические занятия и обучающие курсы.
Последующие двадцать лет Монро продолжал свои поиски и обучал других расширять границы своего сознания и познавать истинный человеческий потенциал. Он разработал целый ряд методик аудиостимулирования, предназначенных для концентрации внимания, снятия стресса, улучшения сна и т. д.»

Книги:
- «Путешествия вне тела»
- «Далёкие путешествия»
- «Окончательное путешествие»

* Но, на мой взгляд, данный метод ВТП намного сложнее в практической и доказательной частях, чем регрессивный гипноз.

Не всё, из вышеперечисленных книг, я «принимаю» в силу особенностей своего восприятия, но большинство доводов о жизни после «смерти» считаю обоснованными, на основании результатов исследований и неоспоримых фактов.

Осталось только, на своём примере, попробовать испытать данный метод регрессивного гипноза, что и планирую по возможности реализовать в будущем.

Ссылки на видео сеанса регрессивного гипноза:

http://www.triptime.ru/videos

http://www.kritskiy.ru/video.html

В рамках данной темы многих интересует вопрос: «Что испытывает человек в момент смерти и после?»
Посмотрите к/ф : "Привидение" / Ghost (1990).

Если коротко, на основании многочисленных практик регрессивных гипнотерапевтов, на него можно ответить так:
«Человек выходит из тела, видит сцену смерти со стороны, мгновенно обозревает всю свою прошедшую жизнь, путешествует через туннель к свету, встречается с умершими ранее близкими людьми, которые приходят, чтобы провести его в мир иной…»

Я попытался найти простую аналогию для более понятного восприятия человеком одной из множества жизней. И понятной аналогией, на мой взгляд, может являться сон! Ведь во сне, мы «тоже живём какой-то своей жизнью» и считаем её реальной, до тех пор, пока не проснёмся и не поймём, что это был только сон!
Т.е. по аналогии «смерть», по-моему - это начало процесса просыпания «ото сна физической жизни» в реальную энергетическую жизнь! Не знаю, как более проще выразить свою мысль.
Хотя, что такое сон - это ещё вопрос, на который нужно дать правильный ответ! Но это не по теме.

По сути, я бы назвал каждое перевоплощение человека (реинкарнацию) «командировкой в физический мир», в которой человек должен приобрести определённый «опыт»! А вот, какой опыт и для чего, здесь бесконечное множество вопросов………….

Для тех, кого это интересует – рекомендую изучить вышеизложенную литературу.
Вы «счастливые люди», ибо у Вас есть возможность найти в интернете всё необходимое с помощью поисковика!

Далее, буду добавлять материалы, которые свидетельствуют в пользу утверждений регрессивных гипнотерапевтов о продолжении жизни после «смерти»..

Добавлено (25.07.2012, 09:01)
---------------------------------------------
1.

Марат ГАРЕЕВ
(22 Июня 2011, 19:40)
Невероятный случай в Башкирии: Жительница Бакалинского района вспомнила свою прошлую жизнь?
Девушка даже сумела отыскать своих «родителей» в Алма-Ате, которые подтвердили, что все детали сходятся

Мы в гостях у семьи Шаймухаметовых*. Здесь готовятся к большому празднику. Мама Зульфия, знатная грибница, с утра принесла целое лукошко грибов, сварила суп, настряпала ароматных вкусностей. Папа Василь окучил картошку, потом помог жене убраться по дому, накрыть на стол. Полная идиллия.

- Эльвирочка, доченька моя, с красным дипломом университет окончила! – не нарадуется Василь Рашидович. О том, что случилось в этой семье 16 лет назад, сейчас стараются не вспоминать. Тогда дом Шаймухаметовых стал местом паломничества журналистов и всевозможных уфологов.

- Замучили нас просто! - вздыхает Василь Рашидович. – Еще и врали через раз, делали из моей дочери то ли сумасшедшую, то ли нечистую силу! Стыдоба…

Маленькая Эльвира для мистиков и вправду была настоящей находкой.

Когда девочке исполнилось три годика, она перестала разговаривать с родителями. А однажды заявила, что и не родители они ей вовсе. И дом ей не родной, и вообще живет она в большом городе в Казахстане.

ОПИСАЛА В ПОДРОБНОСТЯХ ВСЕ, ВПЛОТЬ ДО ЦВЕТА МАШИНЫ

- Мы думали, что это Эльвирочка шутит так, выдумывает, - рассказывает мама. – Но когда она начала все расписывать в мельчайших деталях, тут мы и ахнули. Откуда же знать такое трехлетнему ребенку?!

Говорила Эльвира, что жила в Алма-Ате. Были у нее длинные черные косы. И что у ее папы имелся красный «Москвич». На нем девочка с папой ездила в больницу к маме, где она была после операции. А себя Эльвира стала называть другим именем – Байрам.

Три года Шаймухаметовы так промучились с дочкой. И убеждали, и к врачам водили (которые, кстати, подтвердили абсолютное психическое здоровье ребенка) – но Эльвира была непреклонна: не местная, и все тут! Даже вспомнила историю из своей алма-атинской жизни, когда соседскую девчонку сбила машина.

- Чтобы самим не сойти с ума, мы решили до конца выяснить, правда ли это, - рассказывает Зульфия. – Я написала письмо в алма-атинскую газету – так, мол, и так, разыскиваем семью с красным «Москвичом», у которых была дочка Байрам.

Письмо напечатали. А через несколько дней в квартире Шаймухаметовых раздался звонок:

- Здравствуйте! Мы родители той самой Байрам. Она умерла ровно шесть лет назад ...

ПОМОГЛА ГАЗЕТА В АЛМА-АТЕ

Невероятное совпадение: выходило, что дочери алма-атинцев не стало за шесть месяцев до рождения «нашей» Эльвиры. Родители – Мусса и Халида Абдурахмановы – поведали о том, что их 14-летняя дочь была совершенно здорова. А в тот страшный день на уроке физкультуры почувствовала сильную слабость и вдруг упала замертво. Горе родителей было настолько сильным, что ее отец, смастерил что-то вроде бытовки на кладбище рядом с могилой дочери и полгода жил там - не хотел прощаться... По документам девочка была тоже Эльвирой, а дома они называли ее Байрам – в честь того, что родилась она в мусульманский праздник.

Подтвердилось все – и «Москвич», и косы, и смерть соседки в авто-катастрофе...

Пораженные Абдурахмановы тут же собрали чемоданы, приехали в гости в башкирскую деревню. По свидетельству очевидцев девочка с криками «Мама! Папа!» бросилась обнимать и целовать тех, кого никогда в жизни не видела.

Говорят, что у Эльвиры даже привычки были точно такие же! Когда Мусса взял ребенка на руки, та его вдруг схватила за уши.

- Дочка меня всегда так встречала, - прослезился Мусса.

«ОНА У НАС ПРОСТО УМНИЧКА!»

Алма-атинские «родители» бакалинской Эльвиры погостили в семье Шаймухаметовых несколько дней. А после их отъезда девочку как подменили – она успокоилась.

Пообщаться с Эльвирой нам, к сожалению, не удалось – к прессе она настроена очень враждебно. Но то, что рассказывают родители, очень радует.

- Она у нас умничка! На переводчика выучилась. Способности у нее ого-го какие! – говорит мама. – А в переселение душ Эльвира до сих пор верит, еще в детстве она очень увлеклась религией - изучает ислам и буддизм. Нас вон тоже приучила, книжки умные покупает, объясняет, что да как.

* Имена изменены.

МНЕНИЕ МИСТИКА

«У Эльвиры открылась глубинная память»

Евгений БАХТИЯРОВ, знаток буддизма:

- Согласно ведам и буддизму, переход души из одного тела в другое – естественный процесс. Даже в течение жизни такой переход случается постоянно, потому что тело меняется - например, с возрастом. А что касается Эльвиры, то у нее открылась глубинная память – в буддизме это так называется.

КОММЕНТАРИЙ МАТЕРИАЛИСТА

«Жизнь, смерть и душа – вещи, о которых мы до сих пор ничего не знаем»

Александр ГОЛОВЧЕНКО, врач-реаниматолог с 10-летним стажем:

Получить комментарий ученого, который мог бы с научной точки зрения обосновать или опровергнуть теорию реинкарнации, оказалось делом сложным: большинство специалистов просто разводили руками – мол, не владеем предметом. Инженеры-физики из одного университета отправляли к классическим физикам из другого. Еще один уважаемый человек, физик и программист, и вовсе заявил, что в переселение душ верит, но за объяснениями этого явления рекомендовал бы обратиться к философам.

Единственный, кто все-таки сумел сформулировать собственное мнение, оказался врач-реаниматолог Александр Головченко:

- Вопросы жизни и смерти до сих пор до конца не изучены. Мы вот все, я не только себя имею в виду, вынуждены работать только с тем, что знаем. Но иногда действительно сталкиваемся с явлениями, которые мы объяснить пока бессильны.

Ссылка http://msk.kp.ru/daily/25707/908194/

Добавлено (25.07.2012, 09:19)
---------------------------------------------
2.

Доказательство реинкарнации сыщиком

Большинство записанных рассказов на тему реинкарнации не способно предоставить подробности, которые можно было бы проверить по историческим источникам. Однако именно такие подробности оказались в недавнем интригующем свидетельстве, полученном от человека, от которого трудно было этого ожидать.

В 1999 году капитан полиции Роберт Л. Сноу, начальник отдела уйбийств в полицейском департаменте Индианаполиса, опубликовал историю своего исследования прошлой жизни в книге под названием "В поисках Кэрролла Бекуита".
Выросший в строгой методистской семье и получивший серьёзную профессию полицейского, Сной никогда не заигрывал с идеей реинкарнации. Он считал, что она нужна лишь "чудакам и ведьмам". Однажды на вечеринке он сказал женщине-следователю по делам совращения малолетних, которая пользовалась терапевтическим методом регрессии под гипнозом, что регрессия к прошлой жизни скорее всего большей частью основана на воображении. "К тому же, - добавил он, - если б это было правдой, то почему ещё никто не смог доказать, что он жил в прошлом "

И тогда следователь вежливо предложила ему проверить, насколько он прав. Она написала имя своей коллеги, которая проводила сеансы регрессии под гипнозом. Сноу неохотно принял вызов и под гипнозом вспомнил, среди всего прочего, что в прошлой жизни он был художником. Он увидел свою мастерскую и некоторые из картин, созданных им за время этой жизни. Сначала Сноу отверг все эти видения, подсчитав их результатом работы своего подсознания. Он решил, в духе настоящего следователя, доказать себе, что просто наложил друг на друга воспоминания о картинах, виденных им раньше в книгах по истории или искусству.

Однако его поиски доказали как раз обратное. Сначала он не мог ни в одной книге найти репродукций картин из своего видения. Затем в маленьком выставочном зале в Нью-Орлеане он наткнулся на точь-в- точь такой же портрет, какой в своём видении под гипнозом писал он сам. Это была редкая картина малоизвестного художника, находившаяся в частной коллекции, так что он не имел ни малейшей возможности видеть её ранее на экране или в книге. Как только он узнал имя художника - Дж. Кэролл Бекуит, он выбежал из зала и помчался со всех ног.
Роясь в дневниках, альбомах с вырезками и биографиях, он шаг за шагом проверял все двадцать восемь деталей, которые запомнил во время регрессии, включая и то, что он был огорчён плохим освещением одной из своих картин, что он написал портрет горбатой женщины, что он не любил писать портреты, но ему нужны были деньги, что его картины были наполнены солнцем и яркими красками и что он умер осенью в одном большом городе.

"Я открыл свидетельство, которое, вне всякого сомнения, доказывает существование прошлой жизни, - пишет Сноу в своём завораживающем повествовании. - Улики, найденные мной, в результате этого двухлетнего расследования, столь подавляющие, что если бы речь шла о преступлении, у виновного бы не было бы шансов оправдаться. Приговор был бы окончательным..."

"Карма и реинкарнация", Э. К. Профет и П. Р. Спадаро, Спб, 2005, стр. 47-50

Добавлено (25.07.2012, 13:19)
---------------------------------------------
3.

Факты реинкарнации



Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Среда, 25.07.2012, 16:21

Легко Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:24 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Olegon)
Жизнь до «рождения» и после «смерти» человека.

А есть ли жизнь посередине?! Вот в чём вопрос! biggrin

Olegon Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:34 | Сообщение # 3

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Легко)
А есть ли жизнь посередине?! Вот в чём вопрос!

Посередине - "дорога", которую нужно осилить! smile


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:44 | Сообщение # 4

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Ага! Кто ещё кого осиливает... biggrin

Форум » Позитив » Позитив » Жизнь до «рождения» и после «смерти» человека. ((Исследования методом регрессивного гипноза, ВТП и другое))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: