Пятница, 19.04.2024, 06:46
Просроченный паспорт
Главная | | Регистрация | Вход
Время
Привет !
19.04.2024
06:46
Добро пожаловать! Пожалуйста, зарегистрируйся или войди под своим ником!
Меню сайта
Главная » 2011 » Май » 24 » Коммунальные услуги будут предоставляться по новым правилам.
22:17
Коммунальные услуги будут предоставляться по новым правилам.
Утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов.
Минрегиону России поручено в 3-месячный срок представить по согласованию с Минэкономразвития и ФСТ России в Правительство РФ проект акта о внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления КУ.

Из объемов ресурсов, учитываемых при определении нормативов потребления КУ в жилых помещениях, должны быть исключены те, что предусматриваются для содержания ОИ МКД, а также нормативные технологические потери.

Кроме того, должен быть закреплен порядок установления нормативов потребления КУ на общедомовые нужды, а также аналогичных услуг (за исключением газоснабжения) при использовании земельных участков и надворных построек.
Правила вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня введения в действие указанных изменений. Одновременно перестанет применяться ПП РФ №307.

Также в 3-месячный срок Минрегион РФ должен по согласованию с ФСТ утвердить форму документа для внесения платы за содержание и ремонт жилых помещений и предоставление коммунальных услуг, по согласованию с ФАС России - примерные условия договора управления многоквартирным домом.

В 5-месячный срок Минрегион должен по согласованию с Минэкономразвития РФ утвердить примерные условия энергосервисного договора, направленного на сбережение и повышение эффективности потребления КУ при использовании ОИ в МКД. В 6-месячный срок Минрегион обязан определить критерии наличия техвозможности установки приборов учета (индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового)) и форму акта обследования на предмет установления наличия такой возможности.
Правила применяются к отношениям, вытекающим из ранее заключенных договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг (в части прав и обязанностей, которые возникнут после вступления правил в силу). Исключение - отношения, которые регулируются Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.
Просмотров: 3232 | Добавил: Кризис2008-2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инфо
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Пользователи онлайн:


Общий взгляд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
1
Auto Web Pinger Проверка тиц
Карта
website monitoring results and uptime stats