Суббота, 20.04.2024, 16:02
Просроченный паспорт
Главная | | Регистрация | Вход
Время
Привет !
20.04.2024
16:02
Добро пожаловать! Пожалуйста, зарегистрируйся или войди под своим ником!
Меню сайта
Главная » 2011 » Апрель » 10 » В Тернополе запретили вывешивать красные флаги
08:42
В Тернополе запретили вывешивать красные флаги

Тернопольский городской совет запретил размещение советской символики на государственных учреждениях и коммунальных предприятиях города.
Как сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения Свобода, соответствующее решение было принято 8 апреля на седьмой сессии Тернопольского городского совета шестого созыва.

"Украинцы должны отмечать праздники без символики несуществующей страны. Чтить память погибших, возлагать цветы к памятникам можно с украинскими флагами, а не с красными флагами империи, которая привела к гибели миллионов украинцев. Мы на своей Богом данной земле должны прославлять украинские символы", - сказал, комментируя это решение, городской председатель Сергей Надал.

Как сообщалось, 28 февраля депутатское большинство Одесского горсовета, основу которого составляют члены фракции Партии регионов, проголосовало за проект решения председателя фракции Геннадия Труханова Об использовании копий Знамени Победы во время мероприятий памяти о Победе в Великой Отечественной войне и об освобождении города-героя Одессы от немецко-фашистских захватчиков.

15 марта горсовет Севастополя принял решение, что в День Победы и в День освобождения Севастополя на флагштоках зданий органов местного самоуправления и исполнительной власти будут устанавливать "копию Знамени Победы".

17 марта Житомирский областной совет принял решение вывешивать в День Победы красные советские флаги на административных зданиях в области.

5 апреля Львовский облсовет назвал недопустимым вывешивание красных советских флагов на всех административных зданиях 9 мая.

Просмотров: 3045 | Добавил: viktor200863 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инфо
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Пользователи онлайн:


Общий взгляд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
1
Auto Web Pinger Проверка тиц
Карта
website monitoring results and uptime stats