Четверг, 25.04.2024, 02:14
Просроченный паспорт
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Время
Привет !
25.04.2024
02:14
Добро пожаловать! Пожалуйста, зарегистрируйся или войди под своим ником!
Меню сайта
Главная » Статьи » Cтатьи

Качественное оборудование для диагностики автомобилей - надёжное техническое обслуживание BMW
Автомобиль BMW - это не только средство передвижения, а безопасный, комфортный и надежный бренд, зарекомендовавший себя по всему миру перед многомиллионной армадой автолюбителей. Лишь только благодаря систематическому и непрерывному внедрению новых технологий автомобили марки БМВ производятся с каждым годом всё лучше и лучше.

Как и любой другой автомобиль, BMW требует осмотра и регулярного техобслуживания многих узлов и электронной системы авто. Как правило, компьютерную диагностику автомашины, нужно проводить в двух случаях:

1) в течение планового технического обслуживания, как правило два раза в год. Плановая диагностика помогает установить правильный диагноз для систем автомобиля, которые могут потребовать замены, обслуживания или ремонта в данный момент.

2) зачастую на автомашинах старше 5 лет появляются проблемы с работой электронных систем. Из-за того что неисправности с электрооборудованием автомобиля могут произойти внезапно, то и проведение компьютерной диагностики может понадобиться в любое время.

Диагностика автомобиля BMW является существенной частью в поиске дефектов, поэтому в обоих случаях для проведения ее потребуется специальное оборудование. Оборудование для диагностики автомобилей делится на приборы дилерского уровня и дилерское. Работники дилерских центров используют дилерские сканеры BMW OPS, BMW ISIS, BMW GT1. Цена такого оборудования начинается от восьмидесяти тыс. Рублей и найти оригинальный сканер практически невозможно. Небольшие автосервисы, и автовладельцы применяют для диагностики адаптер дилерского уровня BMW Inpa Ediabas k + dcan rus. По своим функциональным возможностям адаптер Bmw Inpa Ediabas может работать как дилерское оборудование для диагностики, а его цена в десятки раз ниже и приобрести его на сегодня может всякий, кто имеет желание проводить самостоятельно диагностику машин BMW. Адаптер позволяет исполнять полноценную диагностику всех датчиков и электронных систем на всех марках БМВ, проводить адаптацию, сбрасывать межсервисные интервалы, кодирование и программирование электронных блоков, что следует делать при их замене, так как новый блок всегда надо привязывать к автомобилю, для того, чтобы он смог стабильно действовать.

Адаптер Bmw Inpa Ediabas работает с программой Inpa, а также с дилерским ПО Bmw Dis и Bmw Tis на русском. Программа Tis содержит диагностические карты неисправностей и оригинальный каталог по ремонту автомобиля BMW. Программы Dis и Inpa предназначены для диагностики, программирования и кодирования систем электроники и исполнительных агрегатов. Лишь только благодаря этому ПО, компьютерная диагностика автомобиля БМВ становится более простой и понятной. Осуществляя компьютерную диагностику своими руками, автовладельцы экономят не только время на посещение автомастерских, но и собственные деньги. Для диагностики автомобилей до 2002 года выпуска потребуется круглый переходник Bmw 20Pin Obd1 - Obd2 16Pin.

Источник: http://diagmoto.ru/adaptery%20dlya%20diagnostiki%20avtomobiley.html
Категория: Cтатьи | Добавил: diagmru (12.06.2013) | Автор: Сергей E W
Просмотров: 2347 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инфо
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Пользователи онлайн:


Общий взгляд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
1
Auto Web Pinger Проверка тиц
Карта
website monitoring results and uptime stats