Пятница, 29.03.2024, 13:15
Просроченный паспорт
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Время
Привет !
29.03.2024
13:15
Добро пожаловать! Пожалуйста, зарегистрируйся или войди под своим ником!
Меню сайта
Главная » Статьи » Cтатьи

Полезные советы по грамотному дизайнерскому оформлению интерьеров
Обустраивая свою квартиру или дом, необходимо особенно внимательно подойти к процессу оформления детских комнат.

Дизайн детской комнаты

Детская комната для девочки дошкольного и раннего школьного возраста должна, прежде всего, говорить ребенку о том, что это – необычное, сказочное помещение. Ребенок в этом возрасте очень активен и все свое свободное время играет со своими игрушками. Каким же образом правильно оформить эту комнату? Отдельно необходимо уделить внимание наличию разнообразных комодов, полок и ящиков – это все нужно для того, чтобы ваша девочка хранила там свои любимые игрушки! Интерьер спальни 12 кв.м стоит украсить мягким красивым ковром. На этом ковре ребенку будет очень удобно сидеть и играться со своими игрушками. В комнате можно поставить детские игровые центры, к которым относятся кукольные домики, детские кухоньки, наборы доктора. Детская для мальчика не так разительно отличается от аналогичной комнаты для девочки, единственное, на что при ее оформлении надо обратить внимание – это цвет интерьера: мальчики предпочитают более прохладные оттенки. Речь идет о выборе мебели, обоев для комнаты и покрытий для пола. Лучше всего выбрать традиционный синий цвет. Каждый малыш приходит в восторг от машинок и конструкторов, поэтому украсьте комнату мальчика самыми разнообразными игрушками.

Дизайн детской комнаты для двоих детей – более сложный вариант, так как в этом случае необходимо учитывать интересы и пожелания обоих детей. Постарайтесь найти золотую середину и в качестве главного направления при оформлении комнаты выбрать нейтральный стиль – такой, чтобы понравился и девочке и мальчику. Независимо от того, какова площадь детской комнаты, прекрасным решением будет приобретение двухэтажных кроватей. Вашим деткам, скорее всего, понравится спать в таких кроватях – ведь любимый брат или сестричка будут всегда вместе, а все оставшееся свободное пространство в комнате можно смело сделать игровой комнатой. Обои для детской комнаты не следует выбирать резких и кричащих оттенков – это будет раздражать ваших детей и может привести к нарушению сна. Отдайте предпочтение свежим и нежным оттенкам – таким как бежевый, голубой, нежно-розовый или салатовый.

Дизайн кухни

Если с цветовым оформлением детской комнаты все не так сложно, то с кухней дело обстоит совершенно иначе. Ведь от того, как подобран цвет в кухне и будет зависеть ее общий вид. Как выбрать цвет кухни – над этим вопросом ломают голову миллионы хозяек? Ведь цвет, который используется в дизайне, напрямую влияет на ваше желание принимать пищу в этой комнате. Такие мягкие оттенки, как оранжевый, желтый и голубой – идеальные решения для интерьера кухни 9 кв м. Яркие оттенки, к примеру, синий может подавлять желание принимать пищу, красный и оранжевый же, напротив, усиливают все эмоции. Прекрасным дополнением для вашей кухни будет правильно подобранная мебель - угловой шкаф купе – это прекрасное решение для кухни. Он используется как место для хранения вашей посуды. Такие шкафы обычно производятся с открытыми полками – это необходимо для того, чтобы простой доступ к посуде. Не так давно стали появляться и кухонные шкафы, которые имеют внутри особую конфигурацию полок – за это их прозвали шкафами с полками-каруселями.

Где посмотреть дизайнерские проекты

Любые варианты современных дизайнерских решений помещений в огромном количестве содержит Интернет. Для этого достаточно в поисковике набрать запрос «интерьеры современных гостиных фото» или «дизайн детской комнаты для двоих детей фото» и вам станут доступны целые галереи различных решений. Примерно таким же образом можно подобрать и цвет спальни, фото которых можно предварительно изучить онлайн.

Источник: http://modadoma.tomsk.ru/
Категория: Cтатьи | Добавил: modtomk47 (13.08.2011) | Автор: Светлана E W
Просмотров: 2293 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инфо
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Пользователи онлайн:


Общий взгляд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
1
Auto Web Pinger Проверка тиц
Карта
website monitoring results and uptime stats