Пятница, 19.04.2024, 09:08
Просроченный паспорт
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Время
Привет !
19.04.2024
09:08
Добро пожаловать! Пожалуйста, зарегистрируйся или войди под своим ником!
Меню сайта
Главная » Статьи » Cтатьи

Правильная диагностика причин систематической усталости - как оставаться бодрым и здоровым
Когда вы вновь с тревогой и тоской внезапно испытаете усталость, попробуйте на время оставить в стороне все злободневные дела и подумать - так в чем же причина? Традиционная медицинская наука имеет своё мнение на этот счёт, небезосновательно полагая, что приводят к хронической утомляемости, в первую очередь истощение организма и стресс. Однако каждый человек сугубо индивидуален. Это подразумевает только одно - необходимо детально и пристально отыскивать истинные причины вашей утомляемости.

Первое, с чего нужно начать объективную оценку своего состояния - вспомнить, не переживали ли вы в последнее время серьёзный недуг, не переносили ли простуду? Лечение заболеваний, бесспорно, предполагает прием медпрепаратов. Но по какой-то причине многие доктора обделяют вниманием то, что определённые лекарственные средства подавляют нервную систему в качестве побочных действий. Как следствие - ваш недуг быстро вылечился. Но быстрая утомляемость и усталость, как печальный итог потребления медпрепарата, к сожалению, остались...

Вторая частая причина усталости - неграмотно спланированный процесс похудания. Популярные диеты в основной массе подразумевают заметное снижение калорийности меню, что тоже сказывается на общем состоянии здоровья и на самочувствии. Итак, если вы не так давно закончили соблюдать строжайшую диету, усталость в этих случаях - плата за пару исчезнувших килограммов и сантиметров.

Теперь постараемся пойти от противного. Предположим, что вы в последнее время не болели, не снижали в разы калорийность рациона и вообще склонны вести здоровый образ жизни. Получается, все условия соблюдены, так почему утомляемость всё ещё продолжает портить вам жизнь? Большинство людей, избравших активный жизненный путь, целеустремленных, порой начинают забывать про столь важный в плане здоровья момент, как подобающий сон и отдых. Если вы часто испытываете усталость, спросите себя - получается ли вам регулярно спать 6-8 часов в сутки? Чередуете ли вы периоды напряженного труда и хорошего отдыха? Достаточно привести интересный факт - организм на целую неделю выпадает из привычной колеи, если в течение всего одних суток не дополучил часы, положенные для покоя и сна. Вот и главный ответ на вопрос - в чём же причина хронической утомляемости. Недосыпание, пусть даже оно носит нерегулярный характер, способно серьёзно подорвать внутренние резервы организма.

Снова назовем главные причины хронической усталости:

• чересчур активный темп жизни, который не оставляет возможности для оптимального отдыха;

• перенапряжение;

• приём таблеток, подавляющих ЦНС;

• плохой рацион, с серьёзным недостатком калорий;

• проблемы со сном.

Зная врага в лицо, необходимо отыскать способ, как с ним бороться. Правило можно выделить только одно - во всем и всегда искать золотую середину. Интенсивную работу необходимо чередовать с периодами пассивного отдыха. Правильное питание необходимо выделить, как единственный приоритет при составлении своего меню. Сон должен составлять по продолжительности не меньше 6-8 часов в сутки. И самое основное правило, которое надо четко соблюдать - с вниманием слушать, что вам "подсказывает" свой собственный организм. Так, если он подаёт сигнал об усталости, это уже серьёзный довод, чтобы временно отсрочить все дела и передохнуть.

Источник: http://dolgojit.net/
Категория: Cтатьи | Добавил: dolgjnet (04.06.2013) | Автор: Владимир Анатольевич E W
Просмотров: 1998 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инфо
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Пользователи онлайн:


Общий взгляд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
1
Auto Web Pinger Проверка тиц
Карта
website monitoring results and uptime stats