Четверг, 25.04.2024, 10:29
Просроченный паспорт
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Время
Привет !
25.04.2024
10:29
Добро пожаловать! Пожалуйста, зарегистрируйся или войди под своим ником!
Меню сайта
Главная » Статьи » Cтатьи

Все о существующих диетах - особенности, минусы и плюсы диетных программ
Если вас интересуют существующие сейчас диетами, то можно узнать все о них в сети интернет. Здесь собраны различные диеты на любой вкус. Можно для себя подобрать самую подходящую диету. Эффективность любых диет во многом зависит от индивидуальных особенностей каждого организма. В связи с этим, нельзя рекомендовать одну единственную диету для всех как самую эффективную. Часто человеку приходится попробовать разные диетные программы, чтобы для себя выбрать ту, которая наиболее подходит именно для него.

В первую очередь человеку, который желает похудеть, нужно определиться, какой эффект он ожидает от диеты. Например, нужно точно решить, на какое количество килограммов и за какой временной промежуток вы хотите похудеть. В быстрых диетах организм теряет килограммы довольно быстро. Это объясняется с тем, что подобные диетические программы подразумевают употребление какого-то одного вида продуктов, например капусту или яблоки. В этом случае организм не получает достаточно полезных веществ и вынужден использовать свои собственные внутренние резервы, именно за счет чего и худеет человек. Но такие диеты очень жесткие и не всем подходят.

Многим известная диета Елены Малышевой основывается на других принципах. В ее основе лежит здоровый образ жизни. Правильное и рациональное питание низкокалорийной пищей в сочетании с физическими упражнениями приносят хороший эффект. Диета Малышевой рассчитана на несколько месяцев, она не быстрая, но и достигнутый эффект держится довольно долгое время.

В диете доктора Аткинса и кремлевской диете упор делается на питание белковой пищей и исключение углеводов. Такая диета не может быть продолжительной, поскольку она исключает употребление не только сладкого и мучного, но даже фруктов. Диета позволяет сбросить до 5 кг, но она не рекомендована людям с заболеваниями органов пищеварения и сахарным диабетом.

Шоколадную диетку рекомендуют в противовес белковой диете. Она основана на употреблении кофе без сахара и горького шоколада. Эффект диеты основан на потере организмом жидкости. Это может иметь негативные последствия для здоровья, однако и у этой диеты есть свои сторонники.

В диетах зачастую применяется диетическая пища. Данное обстоятельство также один из факторов снижения веса. Диетический продукт полезен для человека, в нем ниже содержание жиров, играющих большую роль в образовании нежелательных жировых отложений в организме. Особое диетологическое питание позволяет сбалансировать потребление жиров, белков и углеводов, а также обратить внимание на количество потребленных калорий. Известно, что человек должен потреблять определенное количество калорий в день в зависимости от возраста, физической активности и пола. В связи с этим, все диетологические программы включают в себя учет полученных калорий.

Диетные программы, которые позволяют довольно быстро терять вес, зачастую имеют непродолжительный эффект. Это следует учитывать, входя в диету. Можно использовать такую диету, если надо быстро сбросить пару килограммов. А вот для долговременного эффекта эти диетные программы не подходят. Каждый диетолог скажет вам, что для длительного действия организм должен иметь время перестроиться. Процессы обмена нормализуются не моментально, а постепенно. В связи с этим, диетная политика высокой эффективности строится на постепенном похудании посредством щадящих мер диетского плана.

Сейчас в магазинах много продуктов диетского назначения. Без проблем можно приобрести диетские продукты для той или иной программы. В интернете не только рассказывается о различных диетах, но и называются специальные диетские продукты, которые следует применять как для похудения, так и в здоровом питании в целом. Диетское питание и особые продукты помогут вам сбросить лишние килограммы. Диетно-симптомная диагностика, проведенная специалистами, даст возможность выбрать самое подходящее питание. Правильный образ жизни и диетская пища помогут вам похудеть и отлично себя чувствовать.

Источник: http://www.lishnemuvesu.ru/
Категория: Cтатьи | Добавил: lishnemuv (16.08.2011) | Автор: Ольга E W
Просмотров: 2057 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инфо
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Пользователи онлайн:


Общий взгляд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
1
Auto Web Pinger Проверка тиц
Карта
website monitoring results and uptime stats