Пятница, 29.03.2024, 18:00
Просроченный паспорт
Главная | Аз есмь царь? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Аз есмь царь? (доказываем слова из Конституции)
Аз есмь царь?
Легко Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:23 | Сообщение # 1

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Если источник власти в РФ-народ, отсюда следует, что я(любой россиянец)-источник власти, как часть народа? Думаю, да!
Источник власти является её представителем? Думаю, да.
Если так, при исполнении прав и обязанностей, связанных с осуществлением властных полномочий, является ли противодействие этому осуществлению, противодействием представителю власти при исполнении? Со всеми вытекающими... biggrin Чуете, куда клоню?

"я не волшебник, я только учусь..." из жизни старого кина, вина и домина...

viktor200863 Дата: Среда, 24.10.2012, 15:47 | Сообщение # 2

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (Легко)
я(любой россиянец)-источник власти


разумеется
кто-то - на месте президента источник, кто-то на месте судьи, кто-то на месте прокурора, кто-то на месте депутата, кто-то на месте избирателя. biggrin

каждый из нас - частичка народа
даже демагоги из КПЕ из него самого, и по своему осуществляют свое право на власть и управление государством
органы самоуправления партиям не нужны - они сами собой управляют, не то что обыкновенные непартийцы

Легко Дата: Среда, 24.10.2012, 21:40 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
А как же вопрос?... cry

viktor200863 Дата: Среда, 24.10.2012, 21:56 | Сообщение # 4

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
этот ?
Quote (Легко)
является ли противодействие этому осуществлению, противодействием представителю власти при исполнении?


так ведь
Quote (Легко)
связанных с осуществлением властных полномочий


а властные полномочия избирателя - это участие в выборах, референдумах smile
кто им противодействует ?

Легко Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:21 | Сообщение # 5

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor200863)
а властные полномочия избирателя - это участие в выборах, референдумах smile
кто им противодействует ?
Ой, ну я Вас умоляю... Что за манера подменять один вопрос другим! Так не люблю это у женщин, хотя, они это любят делать страшно. biggrin Вместе с чиновниками... Про Ерёму говорю, про Фому ответ вручают. dont
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Так вот, красненькое меня не интересует! Высшие сферы они и есть высшие... wink Пущай пока повоняют...
Меня интересует осуществление источником власти полномочий там, внизу, где электоратия и дерьмократия. Поясню на пальцах.
Есть Роспотребнадзор и его филиалы в регионах. Они чего-то там себе исполняют. Представляясь народом(его частью), то есть источником власти, по сути, самой властью, требую проведения проверки в сфере компетенции РПН. Отказ по закончику о защите прав юридических лиц. Дескать, только по запросу органов власти, можно глянуть в закон. Таким образом властью РПН меня не считает. Чем в таком случае регламентирована и ограничена моя персональная народная власть и её осуществление? И вообще, я власть или не власть? Про органы здесь нельзя даже упоминать, поскольку по определению, осуществление через кого-то(посредников), уже не есть непосредственно! Только опосредовано! Через кого-то. Тем более, что. Из определения слова "непосредственно" чётко и недвусмысленно видно, лично, без посредников и так далее... (яндекс в помощь, если что)
Так понятнее? А то моё костноязычие мне самому не нравится. biggrin

viktor200863 Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:09 | Сообщение # 6

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (Легко)
Из определения слова "непосредственно" чётко и недвусмысленно видно, лично, без посредников и так далее... (яндекс в помощь, если что)


непосредственно - это не по средствам.

В России запретили производство(не непосредственно запретили, а через многочисленные НПА), уничтожили сельское хозяйство(непосредственно прямым вмешательством) но разрешили деятельность многочисленной "оппозиции" власти в лице таких как Бозина, Жириновский и Киркоров.
Народу теперь есть чем заняться, вместо того чтобы заниматься делом.

Quote (Легко)
интересует осуществление источником власти полномочий


у источника нет полномочий на безграничную власть - он только источник.

Quote (Легко)
моя персональная народная власть


Вы - не народ, а гражданин.
Когда будет написано, что власть принадлежит гражданам, тогда можно будет государство ликвидировать.
комментарии
http://lenina42.forum24.ru/?1-8-0-00000002-000-0-0-1285264966
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=290870

если "многонациональный народ" захочет, то в одно мгновение, в законном порядке сместит действующую власть - это и есть еще одно качество "непосредственного". Весь народ или большая часть народа) всегда легко может изменить виды и количество органов власти, разработает механизмы реализации новых институтов власти достаточно захотеть этого. но он не хочет

Вы много ли видели исков жалоб "частичек народа" в суде ?
Нас - много миллионов. Вот если будет хотя бы один тогда судей не хватит - разбегутся

Легко Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:42 | Сообщение # 7

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor200863)
Вы много ли видели исков жалоб "частичек народа" в суде ?
Нас - много миллионов. Вот если будет хотя бы один тогда судей не хватит - разбегутся

А вот с этого места можно по-подробнее?
Хотя бы один кто должен быть? Чтобы судьи разбежались... surprised

Добавлено (25.10.2012, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (viktor200863)
у источника нет полномочий на безграничную власть - он только источник.
На уровне навоза-моя миссия только источать! О как! А миссия "слуг", перенаправить то, что источаю в нужные носы...

viktor Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:26 | Сообщение # 8

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
На примере этих пиарщиков отчетливо видно два важных момента:
1. Как легко людям "навешать лапши";
2. Как важно вдумчиво относиться к терминологии.

Обратите внимание, с каким педантизмом эти господа разбирают термин "непосредственно", при этом игнорируя другой, не менее важный термин и его значение - "народ".

Технологии обмана почти всегда основаны на подобных хитростях - именно об этом и хотел написать в теме об ОСС.

Так вот, между терминами "непосредственно" и "опосредовано" такая же пропасть, как и между терминами "народ" и "гражданин".

Мы все граждане и каждый из нас является субъектом права.

Но право это носит исключительно СУБЪЕКТИВНЫЙ характер и всегда, во все времена, противопоставлялось и противопоставляется объективному праву - праву публичной власти.

Основополагающая юридическая наука так и называется "Теория права и государства". В ней под "правом" понимается права субъекта, гражданина(субъективное), а под "государством" понимается право публичной власти(объективное). Почитайте, хотя бы общие положения, убедитесь.

Миллионы лет назад эти права разделялись на права общины - представлял общину/племя главный, сильный, но всегда один вождь, фараон и т.д. и права члена общины(обыкновенного одного самца или самки). Так было всегда и есть сейчас не только в роду человеческом, но и в животном мире.

Современный человек, как субъект права выступает в множестве своих качеств: ребенок, родитель, продавец, покупатель, пользователь, потребитель, работник, работодатель - но всегда он выражает исключительно свое личное право(субъективное).

Публичная власть во всех странах(от СЩА, Германии, Франции, Англии, Киргизии, Эстонии до диких племен южной африки) существует отдельно от личностей граждан и противопоставляется им всем, ограничивая, контролируя их всех - объединяет и защищает: это принципы построения любого государства, общества, простой семьи наконец, из 2-х человек.

Народ - это НАСЕЛЕНИЕ, ЛЮДИ ВООБЩЕ.
В качестве публичной власти народ, как субъект, выступать естественно может и на это указано в Конституции(как и в любой другой Конституции демократического типа).

Но в качестве власти "народ" становится субъектом ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ, то есть не обладающим СУБЪЕКТИВНЫМ правом - в силу невозможности их сосуществования(взаимоисключающий характер ввиду противоположности интересов).

Так вот, становясь этой властью, народ может и должен выражать свое мнение, выносить решения по конкретным вопросам. Эти решения народ, как именно народ, а не кучка "народовольцев", взрывающая царя, может принимать только БОЛЬШИНСТВОМ голосов народа(всего населения государства и ни в коем случае только части) - и иного пути нет.

Термин "гражданин" в Конституции используется в собственном значении и пишется, кстати, с маленькой буквы.

На звание представителей народа претендовало и претендует много желающих, но кем бы они ни были - это всего лишь ЛИЧ-НО-СТИ, принимающие свои решения не коллегиально, а собственным измышлением, на основании своего личного опыта, под воздействием личных пристрастий - субъективно.

И насчет термина "источник власти" и его отличия от термина "власть"

Источник музыки - громкоговоритель, но самой музыкой громкоговоритель от этого не становится.
Громкоговоритель - это железяка с проводками, а музыка - это слышимые колебания воздуха в определенном("слышимом") диапазоне частот.(... и станет только в дурдоме или в случае хитрого словоблудия. )

Источник-народ дал нам Президента, Председателя Правительства и всех остальных выходцев из народа, ибо они являются гражданами этой страны (выходцами из народа).

Всякий из граждан теоретически может стать президентом, реально - судьей, адвокатом, чиновником.

Всякий может участвовать в управлении государством и те, кто смог добиться нужных постов - этим занимаются... на своем месте. Мы все выходцы из народа.

Уверен, цель этой "оппозиции"(помимо саморекламы) заключается в том, чтобы отвлечь людей от реальной и законной реализации своих гражданских прав(а не прав народа), изложенных в других положениях Конституции.



писи
Существуют виды насекомых, млекопитающих и пр. у которых есть странное качество: один представитель может общаться непосредственно со всей стаей, семьей. Но как это происходит ученые не знают - это феномен, исключение.

Например, оса обнаружившая вкусное неким образом передает сведения другим осам и через некоторое время рядом с ней появляется куча ос. Дельфины, киты, птицы тоже ведут себя загадочно и есть мнение, что каждый из их представителей неким образом общаясь со всей стаей сразу является только лишь элементом "общего разума стаи, муравейника" и т.д..


Но мы так не умеем: мы - индивиды, гомосапиенс: ни народом, ни его частью не являемся....ни физиологически, ни филологически, ни исторически, ни психологически, ни юридически
----------------------------------------------------
Отрывок общения двух "представителей народа":
- Уважаемый Президент, я осуществляю непосредственную власть: дай денег 35 миллионов.
- Уважаемый ФИО, осуществляющий непосредственную власть: денег на дам, ибо я такой же как и Вы гражданин. Права всех граждан равны и значит я Вам ничего не должен.
Кроме того, я такой же как и Вы "представитель народа" и осуществляю власть непосредственно, на том же основании, что и Вы. По этой причине наш спор неразрешим никогда.

Если не понятно: кароче, пшел ввон, братила. Самому деньги нужны. До четверга 35 лямов не займешь ?

На этом диалог превращается в тупиковый эпилог: ищут третьего и переходят к прениям.

В ходе которых выяснится, что "народом" является именно Президент, а не тот, который сделал вверху заявления приписку "Непосредственная власть народа". Выяснится, что Президент выражает волю народа, ибо для этого избран народом. И тот "который называет себя "Гражданином" также голосовал "за", предоставив Президенту все полномочия Представителя народа.

smile


Легко Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:59 | Сообщение # 9

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Чёрт! А жаль, что так всё грустно...

viktor Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:11 | Сообщение # 10

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Quote (Легко)
А жаль, что так всё грустно...


Могу и наоборот написать biggrin

Станет веселее ?
cool

Легко Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:37 | Сообщение # 11

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Дело в том, что благодаря Вам мне удаётся получать подписи, ответы, документы. Но есть одно большущее НО! На ровном месте возникает волокита страшная. Пример: Приглашает жилец (наниматель) Роспотребнадзор, прокуратуру, жилинспекцию, УО на комиссионное обследование и актирование (нет КУ вообще, кроме канализации и света) Роспотреб пишет, что ФЗ о защите прав юриков при проверке не позволяет, прокуратура пишет, что ЖКХ занимается жилинспекция, жилинспекция вообще ничего не пишет, тупо не явились, как и УО. Поскольку все бумажки с вызовами и подписями имеются, можно даже в суд сходить. Но сколько на это времени будет убито?! При том, что суд, по схожему делу о ЗПП с 14.08 не может "разродиться" исполнительным листом, все документы теряет, не находит, сроки процессуальные все подряд нарушает, вместо определений (судопроизводство в разумны срок) пишет ласково "сообщаю" и ни разу не вписался в 5 дней. Можно написать кляузу в облсуд и в ККС-областную и в Москву. Но сколько же времени будет убито!? А? Вот и пытаюсь хоть как-то законно заставить их делать свою работу.

viktor Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:14 | Сообщение # 12

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Quote (Легко)
На ровном месте возникает волокита страшная.


Очень странно слышать это от человека, действующего против системы.

Или Вы все-таки не против системы, а действуете ради личных благ ?

В этом случае мы - не партнеры.
cool

Quote (Легко)
благодаря Вам мне удаётся


Конечно, лестное замечание, но все же я Вас не могу понять: Вы кем являетесь ?
Представителем интересов или гражданином(стороной в деле) ?


Ваше качество - представитель ?

Легко Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:36 | Сообщение # 13

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
Очень странно слышать это от человека, действующего против системы.

Действие против системы в нынешнем её виде-всегда действие, направленное на получение благ. Нематериальных прежде всего, а затем уже, а кое для кого и через получение, благ материальных. Например, неуплата штрафа за паспорт-благо сначала нематериальное в виде самоуважения и уважения даже от врагов, а затем материальное, в виде неуплаты незаконного штрафа. Отбиться в суде от посягательств УО на ваши деньги за своё ничегонеделание,-суть полученное материальное благо. Точнее, не отданное жуликам и проходимцам.

Если же Вы предположили, что я на Ваших советах себе на хлеб зарабатываю, смею заверить, сие Ваше мнение для меня будет оскорбительно ибо не соответствует фактам. cool

Quote (viktor)
Вы кем являетесь ?
Представителем интересов или гражданином(стороной в деле) ?
"Слышь, братан, а ты по жизни-то кто?" lol
Когда сужусь сам-сторона по делу, вот в 1 и в 9 году зарплату себе отсудил...
Когда сужусь или хожу по конторам за маму, жену, соседей, знакомых, друзей, кто ни разу в законах ни бум-бум -то представитель ихний.
Халявный, причём. В ИП, ООО, ОО и в прочем юридическом замечен не был, истинный россиец, фанатично преданный семье. Характер стойкий, невыносимый, соответствует аватару.

viktor Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:51 | Сообщение # 14

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Спасибо за ответ

Кризис2008-2020 Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:59 | Сообщение # 15

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (Легко)
Думаю, да!


В рамках этого поля - сколько угодно.
За рамками - мы Вам не судья.

Легко Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:16 | Сообщение # 16

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Если подвести итог топику, овца-ни разу не стадо. Волк подумал и сказал стаду, что оно договорилось и выбрало его-волка ведущим. А он, в соответствии с полномочиями, переданными стадом, нанял корешей-волков, пастушками, значить, подработать за сущие гроши и под присмотром другой стаи из двух палат, чтоб не дай Бог, что.... На общем собрании Волк сказал, что питаться все будут хорошо, правда не сказал, кто и кем. Зато блеять можно сколько хочешь... Но лучше по двое и больше не собираться для блеянья. Так, на всякий. А то мало ли кто по лесу ходит. biggrin

Что-то мне говорит, что кляуз мне придётся писать ещё очень и очень много... surprised

Мировой суд моего округа по сути парализован. Сайт не отражает реальную информацию. С потоком дел, жалоб и прочих документов суд не справляется. Открыли вакансии, но что-то никто не рвётся, более того, судьи бегут. Федеральный округа тоже уже на грани. Волокитчики заволокичены! А что дальше?

Добавлено (26.10.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Quote (Кризис2008-2020)
Думаю, да!

В рамках этого поля - сколько угодно.
За рамками - мы Вам не судья.


Это уже история. Забудем мои заблуждения. biggrin Я уже так не думаю. Ну надо ж до чего наивен! wacko


Сообщение отредактировал Легко - Пятница, 26.10.2012, 21:17

Olegon Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:04 | Сообщение # 17

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Легко)
Когда сужусь или хожу по конторам за маму, жену, соседей, знакомых, друзей, кто ни разу в законах ни бум-бум -то представитель ихний.

"Один за всех, ..." уже есть! respect
Осталось ", ... и все за одного!" ! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 26.10.2012, 23:06

Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Аз есмь царь? (доказываем слова из Конституции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: