Пятница, 19.04.2024, 07:02
Просроченный паспорт
Главная | Серый товар под видом белого - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Серый товар под видом белого (есть недейстивтельный гарантийный талон)
Серый товар под видом белого
Lisa Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:31 | Сообщение # 1

Lisa
Offline
R: Сержант
Сообщений: 32
Купила 10 марта в плеер ру объектив. Везде указано, что гарантия canon, в то числе в договоре купли-продажи.
http://www.pleer.ru/_31651.html
Дома пробила по базе canon - нет такого серийного номера. На это есть ответ представителя компании canon. За оф. бумагой надо обращаться в сервис-он в мск.
14 марта отправила ценным письмом с уведомлением досудебную претензию на юр и фактический адрес магазина с требованием обменять товар на "белый" или вернуть деньги в сумме -цены на товар в момент возврата(в случае ее повышения), затрат на проезд, и за услугу по тестированию товра.
Магазин постоянно меняет юр. лицо и не возвращает добровольно деньги, мурыжа клиентов в некоем "клиентском отделе".
Что еще я могу сделать сейчас, чтоб обменять товар или вернуть деньги?
И куда мне обратиться с жалобой на продажу "серого" товара. под видом белого.

Легко Дата: Среда, 26.03.2014, 16:36 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Цитата Lisa ()
Что еще я могу сделать сейчас, чтоб обменять товар или вернуть деньги?
И куда мне обратиться с жалобой на продажу "серого" товара. под видом белого.

Определиться, что Вы ТОЧНО хотите? Обменять? Или вернуть деньги? Или Вам критично сообщить, что серый товар под видом белого продают? Далее прочитать Закон о защите прав потребов. Там всё написано. В месте про товары через интернет. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
И куда бежать и что кричать... biggrin
Претензии там не предусмотрены... Но есть треба возврата денег за товар... За 10 дней со дня получения требы должны вернуть грошики.
В суд иск готовьте на возврат денег.

Lisa Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:15 | Сообщение # 3

Lisa
Offline
R: Сержант
Сообщений: 32
Почему дистанционный? Я купила его в магазине на автозаводской

Добавлено (01.04.2014, 20:15)
---------------------------------------------
Кричать я не собираюсь. В этом магазине очень хитрые юристы, я сама пока не смогу вернуть, мне нужна помощь. Законы я читала, но я не юрист и трактовать по разному их не умею.
Является ли "серость" товара его недостатком? Или это недостоверная информация о товаре?
На мою претензию мне ответили, что привозите-проведем экспертизу. Что я должна сдать его для проверки качества. Это у них 45 дней занимает. "Если будут выявлены недостатки товара, ответственность за которые несет продавец", то требования будут удовлетворены.
У него нет дефектов или недостатков, кроме одного-я не могу сдать его в любой СЦ "Кэнон" на территории РФ.


Легко Дата: Среда, 02.04.2014, 03:18 | Сообщение # 4

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Цитата Lisa ()
Купила 10 марта в плеер ру объектив

Вот почему. Прятки какие-то...

Целых две недели могли требовать возврата денег.
Если требовали, иск, и в суд.

Lisa Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:04 | Сообщение # 5

Lisa
Offline
R: Сержант
Сообщений: 32
Объектив относится к перечню товаров не подлежащих возврату, если они надлежащего качества. Является "серость" ненадлежащим качеством?
Я требовала возврата или обмена на "белый". Ценным письмом с описью и уведомлением. Вручено адресату было через 11 дней со дня покупки.
Мне пришел ответ-пожалуйста, привозите на экспертизу в наш СЦ.
У них экспертиза может занять 45 суток, они его могут уронить на этой экпертизе и тд. И вот если они признают его ннадлежащего качества. тогда удовлетворят мои законные требования.
Просто ехать в СЦ, чтоб провести там день и услышать отказ или - "мы возьмем на экспертизу"?
Я не совсем понимаю что мне сейчас делать.

Легко Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:32 | Сообщение # 6

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Цитата Lisa ()
Я требовала возврата или обмена на "белый"

Возврата чего? Денег? Если да, в суд.
Вернуть деньги должны были в течение 10 дней с момента получения письма. И неважно, когда ОНИ его получили.

Какое качество? Вместо масла куплен маргарин в упаковке от масла! Хоть он трижды качественный, это не масло. А фальсификат.
Ни о какой экспертизе вообще речь идти не может! Сначала, дорогие продавцы, примите товар по описи, где ВСЁ указано, царапины, сколы/трещины/рабочее состояние , потом возврат денег, а потом хоть сто лет в моём присутствии экспертируйте.

Про 45 дней ничего в законе написано, почему Вы читать его не хотите?
И не нужна Вам лично экспертиза, что Вы в неё насмерть вцепились?

Что делать?
Идти в Общество защиты прав потребителей в Вашем городе и попросить помочь написать иск в суд.

Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Серый товар под видом белого (есть недейстивтельный гарантийный талон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: