Вторник, 16.04.2024, 17:17
Просроченный паспорт
Главная | В поликлинике незаконно требуют приносить свои шприцы и т.п. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кризис2008-2020  
Форум » Юридический раздел » Медицина и Закон (противодействие беззаконию) » В поликлинике незаконно требуют приносить свои шприцы и т.п. (*icon-0*)
В поликлинике незаконно требуют приносить свои шприцы и т.п.
Olegon Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:37 | Сообщение # 1

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Хотел в поликлинике сдать кровь отца на анализы по направлению, а в процедурной меня уведомили о том, чтобы принёс свой шприц! В хирургии, чтобы принёс свой лейкопластырь! Прям как в 90-ые годы! eek
На следующей неделе буду с этим разбираться! Шашку только наточить надо! killed biggrin

Добавлено (28.11.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Пока шашка не понадобилась! biggrin
Сегодня разговаривал с заведующей поликлиники и сообщил ей о вышеизложенном, на что получил заверения, что она с ними разберётся и в случае каких либо у меня проблем обращаться сразу к ней(заведующей)!
Посмотрим, что скажут в процедурной! biggrin

PS.

Сограждане, имейте ввиду в случае каких-либо проблем в поликлинике обращайтесь по данному вопросу к заведующей или звоните в компанию выдавшую страховой полис (они обязаны "блюсти" Ваши интересы), а в случае необходимости - в прокуратуру и суд! cool


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Понедельник, 28.11.2011, 22:42

Легко Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:38 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Olegon)
что она с ними разберётся и в случае каких либо у меня проблем обращаться сразу к ней(заведующей)!

В одной книге читал похожее biggrin Следователь бил свидетеля, чтоб убедиться в невиновности или наоборот. Вроде проверял. Зашел старший и говорит, я разберусь с ним(плохим полисменом типа) и накажу за такое поведение. Потом оба вышли и один другому: и этот дуралей поверил? Да!... Куда катимся?

Olegon Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:54 | Сообщение # 3

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Легко)
В одной книге читал похожее

Считаю, что каждый имеет право на шанс исправления, но если его не использует - то извиняйте killed !!!!!! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:51 | Сообщение # 4

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Olegon)
Считаю, что каждый имеет право на шанс исправления, но если его не использует - то извиняйте killed !!!!!! biggrin

А я Viktorа слушаю и делаю, как он говорит, это здорово моих оппонентов дисциплинирует. Как скажешь им на подобное заявление - напишите ЭТО, дата, подпись, расшифровка, печать. biggrin Удовольствие только от созерцания перемены в лице. surprised cry angry
biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Легко - Пятница, 02.12.2011, 12:52

Olegon Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:15 | Сообщение # 5

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Водил отца на забор крови. У меня почему-то не потребовали шприц (может заведующая описала медсестре меня biggrin ), хотя в очереди сидели со своими шприцами! Я прочёл им лекцию о вреде покупок того, чего не надо покупать, но не уверен что убедил! biggrin
В разгоре с медсестрой спросил:"Хватает ли шприцов и т.п. по теме?". На что, получил исчерпывающий ответ :"Всё есть!"
А на вопрос, почему в очереди пациенты приходят со своими шприцами, медсестра ответила, что сами приносят! biggrin

Так что вывод напрашивается сам собой - Уважайте себя и не позволяйте игнорировать Ваши права!
Всё зависит от Вас! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

lzenya Дата: Среда, 26.08.2015, 18:14 | Сообщение # 6

lzenya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 3
Я считаю, что надо разбираться почему так. Был случай с расходными материалами так выяснилось что они есть в наличии но в очень ограниченном количестве и их доктора берегут для людей у которых нет возможности даже их приобрести. Сказать что доктора козлы нельзя так как они заложники ситуации. По факту в клиниках есть все но в очень ограниченном количестве. Вот они и говорят всем чтобы покупали а кто начинает подымать шум дают бесплатно. А теперь вопрос причем здесь врачи? Если например привезли пострадавшего родные будут не скоро или еще не нашли, а операцию надо делать так как каждая минута на вес золота, тогда берут и используют эти запасы. В таких случаях можно сказать только одно слава Богу что они запаслись лекарствами и прооперируют пострадавшего.

Легко Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:07 | Сообщение # 7

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Цитата lzenya ()
Я считаю, что надо разбираться почему так

Ну так разберитесь, в чём проблема?
Почитайте порядок формирования бюджета, закупок и всего остального.
Вертикаль в медицине и отчёты казначейства по финансированию медицинских учреждений.
Балансы этих контор-клиник-центров подбейте, зарплаты врачей и менеджеров на костях посмотрите.
Тогда вопросов не будет и не будете приводить аргументами досужие домыслы от бабулек из очереди.


Сообщение отредактировал Легко - Воскресенье, 31.01.2016, 19:09

Форум » Юридический раздел » Медицина и Закон (противодействие беззаконию) » В поликлинике незаконно требуют приносить свои шприцы и т.п. (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: