Вторник, 16.04.2024, 09:04
Просроченный паспорт
Главная | Получить копию одного из документов в материалах дела - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юридический раздел » Процессуальное право » Получить копию одного из документов в материалах дела (после передачи дела в апелляционную инстанцию)
Получить копию одного из документов в материалах дела
borg Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:39 | Сообщение # 1

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
По делу мировым судом вынесено решение. Я подал апелляционную жалобу, дело передали в районный суд.
Копии всех приложений к иску мне были предоставлены истцом, но я бы хотел получить заверенную судом копию одного из тех документов.

Должен ли районный суд (апелляционная инстанция) выдать мне по моему заявлению копию документа из материалов дела?

ещё вопрос, нужно ли платить пошлину за выдачу копий документов, если копии этих документов мне уже выдавались мировым судом?

Добавлено (26.06.2014, 16:39)
---------------------------------------------
Дело с моей апелляционной жалобой лежит в районном суде, судья назначила заседание на август и ушла в отпуск.

Я хотел получить копию протокола ОСС, копия которогоесть в деле.

Истец (жэу) представил суду в первой инстанции (мировому) стопу бумажек, 99% которых к делу не относятся. Эта стопа прошита и с прошитой стороны снаружи обклеена подписанной бумажкой с подписью и печатью представителя ЖЭУ. Эта стопа так и вшита в дело. На ней нигде нет печатей и подписей судьи. В этой стопе есть протокол ОСС.

У меня тоже такая стопа есть, но чтото мне она не внушает уверенности, поэтому я подал в районный суд заяву выдать мне надлежащим образом заверенную копию протокола ОСС.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копий документов из судебного дела

Прошу выдать мне заверенные копии следующих документов из дела по иску __________ к ____________________ о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и жилищно-коммунальные услуги:

1) опись материалов дела,

2) копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу______

Мне позвонила помощник судьи и предложила получить ксерокопии, не заверенные, без подписи и печати. Заверять отказывается, потому что "это не оригинальные документы суда".

Кто прав? Что делать?


Сообщение отредактировал borg - Четверг, 26.06.2014, 16:55

Легко Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:01 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Цитата borg ()
о выдаче копий документов из судебного дела

Копий МАТЕРИАЛОВ дела
Листы: 12,15, N-ный
Это делается за денюшку, чёта по 4р, что ли за лист. Вот там и должны быть ОССы и описи материалов
book На листах ДЕЛА.

viktor200863 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:33 | Сообщение # 3

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Цитата Легко ()
за денюшку


С 1 января 2013 года не применяется пп 10 пункта 1 ст 333.19 НК РФ, в соответствии с которым госпошлина в размере 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей уплачивалась при подаче заявления в суды общей юрисдикции и к мировым судьям о выдаче копий документов из дела.

Это связано с тем, что с 29 января 2010 года выдача копий документов не является юридически значимым действием, за которое взимается государственная пошлина.

Соответствующие изменения были внесены в пункт 1 статьи 333.16 и в подпункт 4 пункта 1 статьи 333.18 главы 25 НК РФ от 27.12.2009 № 374-ФЗ «О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25 части второй НК РФ и т.д. и тп


Сообщение отредактировал viktor200863 - Понедельник, 30.06.2014, 16:41

Легко Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:51 | Сообщение # 4

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
А с меня содрали... И как раз в 2013...

Форум » Юридический раздел » Процессуальное право » Получить копию одного из документов в материалах дела (после передачи дела в апелляционную инстанцию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: