Четверг, 25.04.2024, 22:09
Просроченный паспорт
Главная | Слава работникам "доблестной и трудолюбивой" УФМС! :haha: - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Слава работникам "доблестной и трудолюбивой" УФМС! :haha:
Слава работникам "доблестной и трудолюбивой" УФМС! :haha:
NOY Дата: Пятница, 15.07.2011, 14:11 | Сообщение # 1

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Ахтунг! Злостные террористы под боком - почти 20 лет shock без регистрации!!! Мне дурно - махайте на меня, махайте...
Quote
Депутат свердловской облдумы не имел гражданства
15.07.11 14:45
У него отсутствует постоянная регистрация по месту жительства на 6 февраля 1992 года.
Источник: Деловой квартал

Оказалось, что у депутата свердловской областной думы Юрия Баланова нет российского гражданства, а паспорт его – недействителен. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В пресс-службе рассказали, что паспорт гражданина Российской Федерации, выданный Баланову, признан недействительным, поскольку мужчина не имеет российского гражданства. «Основанием для признания паспорта недействительным послужил факт отсутствия доказательств постоянного проживания Баланова на территории России, в том числе постоянной регистрации по месту жительства на 6 февраля 1992 года», — уточнили в прокуратуре.
Там напомнили, что именно 6 февраля 1992-го вступил в силу закон «О гражданстве Российской Федерации».
Прокуроры считают, что по указанным причинам Юрий Баланов не может являться гражданином России, а также членом политической партии и депутатом.


Источник: UralWeb

Quote
факт отсутствия доказательств

А ведь мы за это же боремся...


Сообщение отредактировал NOY - Пятница, 15.07.2011, 14:15

viкtor Дата: Пятница, 15.07.2011, 18:32 | Сообщение # 2

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
Прокуроры считают, что по указанным причинам


Прокуроры могут считать как угодно, но гражданство далеко не всегда зависит от наличия штампа регистрации.

Если Юрий Буланов был ребенком своих родителей, из которых, хотя бы один был гражданином СССР, то в силу принципа крови, он с момента рождения - гражданин России.

А эта уловка с пропиской - еще одна "трагедийно-комедийная тригонометрия" от УФМС.... biggrin
(как систематически незаконно действующего на территориях....)

Quote (NOY)
факт отсутствия доказательств


Это рассматривалось здесь раньше:
http://viktor.ucoz.ru/publ/1-1-0-19



NOY Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:45 | Сообщение # 3

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Это что же такое творится? wacko
Quote
Глава ФМС предложил лишать регистрации за трехмесячное отсутствие

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский выступил с предложением лишать регистрации граждан, которые отсутствуют по адресу проживания более трех месяцев. Об этом 2 февраля сообщает "Интерфакс".

По словам Ромодановского, такая мера позволит бороться с "резиновыми" квартирами, в которых "прописывается на двух метрах 200 человек". Ни ФМС, ни другие структуры, посетовал чиновник, ничего не могут поделать с этой ситуацией. При этом, запрет на ограничение по количеству регистрируемых в квартире содержится в соответствующем разъяснении Конституционного суда.

По замыслу главы ФМС, ведомство будет фиксировать, что гражданин отсутствует по месту жительства более 90 дней, и, если он не встал на учет в другом месте, на 91-й день объявлять его в розыск. "Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации, - заявил Ромодановский. - Ну, нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать".

Константин Ромодановский заверил, что озвученное им предложение - лишь один из способов решения проблемы. В дальнейшем его идея будет дорабатываться.

В конце января 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин призвал к ужесточению миграционного законодательства. В частности, заявил он, в отношении должностных лиц, а также собственников жилья, регистрирующих в своих квартирах сотни людей, должна применяться уголовная ответственность.

2 февраля "Коммерсантъ" опубликовал интервью Константина Ромодановского, в котором глава ФМС заявил, что предложения премьера "пришлись ему по душе". В частности, чиновник поддержал предложение Путина закрывать для нарушителей миграционного законодательства въезд в РФ сроком на пять-десять лет.

источник

Добавлено (03.02.2012, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (NOY)
ФМС, ведомство будет фиксировать,

Как это они себе представляют?

Olegon Дата: Пятница, 03.02.2012, 09:04 | Сообщение # 4

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Я тоже вчера был этим eek ! Вот ещё один из вариантов, как увеличить источник "штрафного" денежного потока граждан в закрома "органов"!Но сУмЛеваюсь, что это пройдёт!
У нас, как всегда, "органы" сперва сами создают проблему - потом "мужественно" с ней борются, а Конституция этому мешает! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:54 | Сообщение # 5

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Все закономерно двигается по тому пути, который устраивает большинство.

Много веков назад о подобном движении говорили приблизительно так
: "A communi observantia non est recedendum" (по-русски, "нельзя пренебрегать тем, что принято всеми" - бывают и другие вариации).

Этот принцип является одним из основных двигателей права вперед.

В нашей стране, при всеобщем неуважении к Законам и, соответственно, собственным правам - всеобщее большинство игнорирует право и "прячет голову в песок", спасаясь от наездов чиновников от власти.

Если стадо страусов пугнуть - они все спрячут голову в песок.
Стадо зебр, тигров, белок и т.д.(менее скоростных животных) пугнуть - они ничего никуда не спрячут.
Кто-то будет огрызаться, кто-то разбегаться.


Так уж сложилось исторически - основная масса нас - это "страусы" biggrin

Поэтому, мы все заслужили то, что заслуженно получаем от "пастухов стада". biggrin



NOY Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:49 | Сообщение # 6

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
"Все, как обычно. Сегодня ночью у здания УФМС произошла драка среди тех, кто пришел получить талоны на сдачу документов на загранник. «На 380 человек дали 20 талонов. Дурдом!»

25.01 09:48
Сегодня в Екатеринбурге в здание УФМС по Свердловской области на улице Крылова, 2 произошла драка среди тех, кто пришел получить талончики для сдачи документов на загранпаспорта. Как передает корреспондент Znak.com, инцидент случился в 4 часа утра. Один из мужчин разорвал списки очередности получения талонов, составленные самими гражданами, которые начинают съезжаться к УФМС еще глубокой ночью, чтобы занять очередь. Одна из женщин, стоявшая рядом, возмутилась, заявив, что этот человек уже несколько раз рвал списки. «Я хожу сюда уже целую неделю! И никак не могу получить талон!», - сказала она. Между ними завязалась словесная перепалка, которая закончилась тем, что оба вцепились друг другу в волосы. Конфликт удалось погасить только охранникам УФМС. Накал страстей вспыхнул с новой силой, когда стало известно, что сегодня будут выданы только 20 талонов на очередь в 380 человек. «Это полный беспредел! Творилось что-то невероятное! Все пихались, орали, некоторые еще пришли с детьми. Дети ревели. Дурдом», - рассказал нашей интернет-газете один из тех, кто стоял сегодня полночи в очереди за талоном, но так и не смог его получить. Такая ситуация с получением талонов на сдачу документов на загранники повторяется каждый январь – апрель уже на протяжении нескольких лет. Так, например, в прошлом году в марте разъяренная толпа людей, занявших очередь с вечера предыдущего дня, штурмом взяла здание УФМС. И каждый год сотрудники УФМС рапортуют, что предпринимают меры, чтобы изменить ситуацию к лучшему. В частности, была внедрена система электронной очереди, которая на деле упростила подачу документов только в обычные дни, но перед турсезонами (на майские праздники, летний период отпусков, новогодние каникулы) этот процесс превращается в ад. «Ну вот Регпалата смогла же решить проблемы очередей. Если бы у УФМС было бы такое здание, как у нее «Антей», где 40 окон, электронная очередь, то, возможно, и с загранниками проблему удалось бы решить», - поделился своим мнением екатеринбуржец, который сегодня не смог получить талон. " Гыы. lol


Сообщение отредактировал NOY - Воскресенье, 27.01.2013, 20:53

viktor Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:02 | Сообщение # 7

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (NOY)
которые начинают съезжаться к УФМС еще глубокой ночью, чтобы занять очередь.

Этим(таким же, но во Владимире)людям прошлым летом я предлагал: ну подите вы в прокуратуру, ну напишите вы заявление - и привлекут УФМС к ответственности. 20 минут - туда, 20 минут - оттуда, успеете - говорил я, до того, как ваша очередь подойдёт.

И не слушались меня эти люди.

Я пошёл, сделал документы знакомому и плюнув на лохов и их проблемы решил, что не заслуживают они ни паспортов, ни гражданства.

В очереди было около сотни людей, которые слышали мои слова, но ни один из них не согласился стать Гражданином(даже при бесплатном представителе). Только боязливо озираясь спрашивали: Вы из прокуратуры ? ...али из полиции ? - вообщем, не шпион-ли.

Чухчи живут не в тундре, они заселяют всю Россию, увы.

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Слава работникам "доблестной и трудолюбивой" УФМС! :haha:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: