Четверг, 28.03.2024, 23:08
Просроченный паспорт
Главная | Перечни типичных нарушений в ЖКХ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Перечни типичных нарушений в ЖКХ (ссылки)
Перечни типичных нарушений в ЖКХ
viktor200863 Дата: Среда, 14.03.2012, 19:10 | Сообщение # 1

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
http://izhcommunal.ru/publ....1-0-128

Olegon Дата: Среда, 14.03.2012, 19:51 | Сообщение # 2

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Благодарю за информативную и очень удобную ссылку! respect

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:52 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Дико извиняюсь за наглость...
Перечни-перечнями...
Может, написать, как с этим бороться быстро, просто, эффективно?
Документы по моей УК с 2010г НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ. Запросов и жалоб штук 10 написано во все инстанции. Толку - нет!
Чинуши не действуют. Есть их "движения", похожие на переписочный онанизм...
Получив решение суда о выплате денег за н/о услуги, УК платят, при этом НЕ ОБНУЛЯЮТ "долги".
Так как, действия по ИЛ приводят в райсуд, а не к мировому, судебный геморрой растягивается фиг знает на сколько.
По 333 "режут" всё, что даже нельзя, вплоть до исковых требований и законных неустоек, уже ограниченных законодателем.
Уже начал уважать труд адвоката, представителя и юриста. Только в городе их не встречал... Пока...
Стал жутко нетерпим к "баблокатам"... Начинаю их бить в органы, унижать и калечить(местами).
Помогите, плиз, не нарушать закон! Мне очень стыдно! Ведь я очень добрый человек! Меня даже в детстве хвалили, из школы 3 раза не выгоняли, директор сказала на линейке, что я никого не покалечил и это очень хорошо... А колья, что из забора повыдёргивал, я потом добровольно вернул из другого забора и гвоздями опять приколотил.

pearltz Дата: Суббота, 14.04.2012, 09:52 | Сообщение # 4

pearltz
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 40
Я для себя за последний год уяснила одну простую истину. С нашей "вертикалью власти", чтобы что-то получить и чего-то добиться, нужно на самый вертикальный верх "ау" кричать. Посему, когда проблема со всей очевидностью НЕ хочет решаться на местном уровне, сразу пишу в Администрацию Президента. В течение тех же 30 дней имею до поразительности другой результат :-)
Контроль, однако, за исполнением....
Правда, перестраховываюсь и отправляю параллельно в областную прокуратуру, в Генеральную.... В службу Президента в регионе, губернатору и т.д. Благо, везде сейчас инет-приемные. Занимает меньше времени, чем рядиться на местном уровне или почтой письма слать. Рекомендую.))))

Добавлено (13.04.2012, 15:39)
---------------------------------------------
А, ну да, по существу. Такая же фигня, отчетов нет. Отправила иск в суд с требованием "понудить предоставить отчет", в прокуратуру и ГЖИ - с требованием применить административное наказание. В свете последних событий штрафы за нарушение ПП № 731 очень приличные.
А местным ГЖИ посулила при очередной проверке, что если будет только ай-яй-яй в сторону УО, то будет и им ай-яй-яй - сверху. И посерьезнее. Штрафы выписали. Суммы нам не указали ))))
Приложила ко всем заявлениям скриншоты страниц сайта с отчетами. Видно из них, что тока за 2010 пока есть отчет, а последнего - нет.

Добавлено (14.04.2012, 09:52)
---------------------------------------------
Из суда пришло определение.
Почему-то от меня, как от Истца, потребовали предоставить выписку из ЕГРЮЛ в отношении ответчика...
Зачем? почему от меня? Где брать? куча вопросов.... не знаю пока.

Определение от 11 апреля.
Суд назначен на 28.05.12.
Это такая практика????? Чтоб суд через 1,5 месяца???

Заявление было - понудить УО предоставить отчет, срок предоставления которого истек 01.04.12.

я в шоке.
ну, да, есть у них время отчеты предоставить....в досудебном порядке...

Сообщение отредактировал pearltz - Суббота, 14.04.2012, 09:47

Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Перечни типичных нарушений в ЖКХ (ссылки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: