Пятница, 29.03.2024, 15:52
Просроченный паспорт
Главная | Как защититься от лишних начислений по Акту фактического про - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Как защититься от лишних начислений по Акту фактического про
Как защититься от лишних начислений по Акту фактического про
Bingo63 Дата: Четверг, 22.08.2013, 13:23 | Сообщение # 151

Bingo63
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 61
Цитата (Ренат_И)
блиииииин! столько разговоров изза тех кто не хочет поставить счётчик. просто масса негативных эмоций.

У кого возникли негативные эмоции? Мне вот лично эта беседа кажется не только крайне приятной, но и очень полезной в плане образовательном. 

Разговор тут идет о способах обогащения УО. Если Вы заметили, то они в общении с потребителями употребляют только те нпа, которые заведомо выгодны им, не упоминая ничего другого. Цель УО проста - обогатиться за счет потребителя, и чем проще им это сделать, тем быстрее достигнута основная цель. Или же Вы считаете УО создается с целью улучшения условия жизни жильцов? ТСЖ еще может быть, но УО это коммерческая организация, где главной целью всегда будет получение максимальной прибыли.

Добавлено (21.08.2013, 15:48)
---------------------------------------------
Viktor, а что Вы скажите насчет заявление в ГИТ, подойдет вышенаписаный вариант? А в заявление в прокуратуру делать упор на незаконность начислений или все таки на мошеннические действия уо в сговоре с старшой по подъезду?

Добавлено (22.08.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Заявление вчера подал, талон получил, правда без объяснения обстоятельств письменных принимать не хотели. В объяснениях написал все так же как и в заявлении.


viktor Дата: Четверг, 22.08.2013, 14:34 | Сообщение # 152

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (Bingo63)
заявление в ГИТ

Мне стало интересно: по каким признакам Вы определяете значимость/важность обращения ?

Заявление в ГИТ, от стороны, имеющей косвенное отношение к трудовым отношениям работодатель/работник, очень специфично.

По итогам его рассмотрения должна быть проведена серьёзная, документарная проверка, включающая в себя и камеральную, но если ГИТ обозначен в нашем перечне, это не означает, что именно туда следует обращаться во вторую очередь.

Давайте, попробуем выделить по степени важности, органы куда мы прежде всего должны обращаться.

№1. Полиция.
№2 - это какой орган ?

Bingo63 Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:48 | Сообщение # 153

Bingo63
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 61
Второй, я полагаю, должна быть прокуратура!

Добавлено (22.08.2013, 15:48)
---------------------------------------------
Вот тут я и прошу направить меня в нужное русло. В прокуратуру писать на старшую по подъезду или на УО? И что указывать, мошенничество?


viktor Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:49 | Сообщение # 154

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (Bingo63)
Второй, я полагаю, должна быть прокуратура!

Вы в документ ещё раз взгляните.
В чём его главный смысл ?
Какие нарушения, каких законов установлены ?

Неужели самое простое настолько не видно ?


За что "старшая" может, при определённых обстоятельствах, получить звание "Героя России" ?

Bingo63 Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:35 | Сообщение # 155

Bingo63
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 61
Нарушение правил проживания?

Ренат_И Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:24 | Сообщение # 156

Ренат_И
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 49
наверно жилищная инспекция? или РПН? нарушение порядка расчета стоимости коммунальных?

Olegon Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:51 | Сообщение # 157

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (viktor)
За что "старшая" может, при определённых обстоятельствах, получить звание "Героя России" ?

СК или ФСБ! Предотвращение террористической угрозы! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 22.08.2013, 23:04

Ренат_И Дата: Четверг, 22.08.2013, 23:19 | Сообщение # 158

Ренат_И
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 49
может быть ФМС?

однако собственник обязан уведомлять УО/ТСЖ об изменении кол-ва жильцов в течении 5(?) дней, для уведомления ФМС есть 90 дней.

Olegon Дата: Пятница, 23.08.2013, 00:59 | Сообщение # 159

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (Ренат_И)
может быть ФМС?

А какое отношение имеет Федеральная миграционная служба к гражданам России - собственникам квартир, домов и т.п.?
Зачем собственнику к ним обращаться?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 23.08.2013, 01:08

viktor Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:13 | Сообщение # 160

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (Olegon)
Предотвращение террористической угрозы!

Да, именно за это, ну и за соответствующее спасение жизней людей.
Даже можно и подзаработать.

Вот, к примеру, согласно справки в кв.150 проживают 3 неизвестных и незарегистрированных лица.
Почему бы не предположить, что это
не Докка́ Хама́тович Ума́ров(он же Абу́ Усма́н)с двумя телохранителями ?

В настоящее время он находится в федеральном розыске по обвинениям в грабежах, убийствах, похищениях людей, совершении террористических актов, распространении призывов к свержению власти и разжиганию межнациональной розни.
Между прочим, 26 мая 2011 года США объявили награду в 5 миллионов долларов за информацию о его местонахождении.
----------------------------------------
Вот другой пример.
Из сообщений Интерфакса следует, что только за период в пол-года до составления справки, из мест лишения свободы, в совокупности сбежало несколько сотен особо опасных рецидивистов.

Где живут эти люди ? - разумеется, в обычных МКД.

Где гарантия, что в квартире №160(собственник Сёмина Н.Н.) среди 2-х незарегистрированных лиц не имеется детоубийцы, насильника и извращенца ? - гарантии нет.
-----------------------------------------
Вот следующий пример.
Есть такие люди(шулеры, мошенники, секстанты и просто находящиеся в федеральном розыске неплательщики алиментов) - эти лица также предпочитают не регистрироваться, не особо опасны "на федеральном уровне", но всё же это нехорошие люди - бяки.
-----------------------------------------
Ещё пример

Согласно справки, собственник квартиры выписался, но в его отсутствие, в его квартире проживают иные лица.
Где гарантия, что в квартире №164, в отсутствие владельца, его квартиру не заняла секта "Аум синрикё" ? Или допустим, не убийцы собственника ?
------------------------------------------

В принципе(по моему мнению), это неплохо: если есть террористы, гангстеры, рецидивисты и жулики.

Плохо(в данном случае) то, что "мы-граждане" пассивны: согласны с их существованием среди нас и даже легально готовы платить за воду, "которую пьёт Докка Хаматович" - это печалит.


Ведь подобное поведение может квалифицироваться либо как ...соучастие(преступное деяние - Глава 12 УК РФ), либо как Халатность(статья 293 УК РФ).
-----------------------------------------
А потому, исходя из вышеизложенного, мнение "может быть ФМС?" побеждает в этом раунде !!!
-----------------------------------------

Olegon Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:50 | Сообщение # 161

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (viktor)
А потому, исходя из вышеизложенного, мнение "может быть ФМС?" побеждает в этом раунде !!!

Просьба аргументировать.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 23.08.2013, 19:50

viktor Дата: Понедельник, 26.08.2013, 07:01 | Сообщение # 162

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Аргументы, вроде уже были(в сообщении №107), а текст обращения, думаю, несложен.
Автору темы - под силу его составить.

Bingo63 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 09:55 | Сообщение # 163

Bingo63
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 61
Начальнику отдела УФМС
 поЦентральному району г. Тольятти
от______________________________
 
 
 
Заявление.
 
 
            Управляющая
компания ООО «УК ЖКХ» допускает грубые нарушения, связанные с контролем
использования и сохранностью жилого фонда РФ. Как видно из справки (приложение
1) ООО «УК ЖКХ» пытается установить количество проживающих лишь с целью
собственного обогащения, а не для того чтобы обеспечить комфортное и безопасное
проживание другим собственникам. В связи с этим прошу провести проверку
действий ООО «УК ЖКХ».
 
 
 
                                                                                                            Дата. Подпись.

------------------------------------------------------------

Как то примитивненько что ли получается. Чего то все так не хватает в этом заявление. Подскажите что еще нужно добавить.

viktor Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:11 | Сообщение # 164

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (Bingo63)
Подскажите что еще нужно добавить.

Во-первых, не хватает преамбулы(введения).

"Я проживаю в доме, который находится по управлением...."

Во-вторых, не хватает указания на нарушение Вашего права.

Выше, в 2-х сообщениях, я уже о них писал. Кроме того, некоторые подробности можете посмотреть здесь в сообщении №3.

В-третьих, желательно сформулировать правовое обоснование.

Ибо, "дабы рассчитывать на большую прыть, чиновника нужно освободить от излишнего перенапряжения в поиске норм, и он возможно примется за дело"/выдержка из 6-го псалма от Мустафы ХII/ ...(шутка)

Bingo63 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 14:18 | Сообщение # 165

Bingo63
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 61
Заявление.
 
 
            Я проживаю в доме №16по улице Карбышева, который находится под управлением ООО «УК ЖКХ». Управляющая
компания ООО «УК ЖКХ» допускает грубые нарушения, связанные с контролем
использования и сохранностью жилого фонда РФ. Как видно из справки (приложение
1) ООО «УК ЖКХ» пытается установить количество проживающих лишь с целью
собственного обогащения, а не для того чтобы обеспечить комфортное и безопасное
проживание другим собственникам. Управляющая компания нарушает мое право на
безопасное проживание своим длительным бездействием. Считаю, что ООО «УК ЖКХ»
умышленно систематически нарушает правила проживания, ответственность за
которое предусмотрено ч.2 ст.19.15 КоАП РФ. В связи с этим прошу провести
проверку действий ООО «УК ЖКХ».

__________________________

Чуть лучше?

Добавлено (26.08.2013, 14:18)
---------------------------------------------
Видимо пока с заявлениями придется повременить. Завтра уезжаю в командировку. За это время как раз должен ответ из полиции прийти. Ну что же, придется чуть затянуть это дело.


Arie Дата: Пятница, 06.05.2016, 11:33 | Сообщение # 166

Arie
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 3
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Столкнулся с аналогичной ситуацией, являющейся стартом данной темы.

Разница лишь в том, что моя УО отказывается давать копию акта, устанавливающего количество проживающих в помещении.
Отказывается устно (по телефону), ссылаясь на конфиденциальность данного документа.

Как лучше поступить? Для меня видится два пути, но я не могу решить по какому пойти, т.к. не знаю всех подводных камней.

Путь №1: направить заказным письмом (почему именно заказным письмом - напишу ниже) в адрес УО заявление о требовании выдачи надлежащим образом заверенной копии акта.

Текст:
Исходя из Порядка расчета и внесения платы за коммунальные услуги, установленного Постановленим Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", а так же после телефонного разговора с сотрудником расчетного центра УО, мне стало известно о наличии в Вашей организации документов, затрагивающих права (ФИО собственника), представителем которого я являюсь.
Частью 4 статьи 29 Конституции РФ гарантировано право граждан на получение документов, содержащих информацию, затрагивающую их законные интересы. Порядок выдачи копий документов и их заверения (помимо ГОСТ 51141-98 6.30-2003) установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 04.03.1983г. №9779-Х "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, затрагивающих права граждан". Указанный правовой акт, с учетом внесения в него изменений Федеральным законом от 08.12.2003г. №169-ФЗ, имеет силу Закона.

На основании вышеизложенного, требую направить в мой адрес заверенные в установленном порядке копии всех документов, на основании которых устанавливалось фактическое количество проживающих в (реквизиты помещения) с момента вступления (ФИО собственника) в права собственности -- с "20" мая 2011 года.

Путь №2: Не раскрывая своих намерений перед УО, сразу написать жалобу в Прокуратуру. УО обо мне ничего не знает (я звонил им с рабочего, городского номера, не представлялся)

Текст еще не обдумывал....

Arie Дата: Пятница, 06.05.2016, 11:37 | Сообщение # 167

Arie
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 3
Цитата Arie ()
(почему именно заказным письмом - напишу ниже)

Собственник - несовершеннолетний.
Законный представитель - мать несовершеннолетнего - занятой человек и ввязываться в эту правовую драку не имеет возможности (плотный рабочий график).

Я, хоть и являюсь супругом законного представителя, но отцом не являюсь (я - отчим).
Посему первичное общение предполагается через средства почтовой связи..

Если потребуется личное присутствие где-то - тогда уже будем оформлять нотариальную доверенность...

Arie Дата: Пятница, 06.05.2016, 12:32 | Сообщение # 168

Arie
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 3
Дико прошу прощения, что пложу сообщения, но что-то не вижу как тут сообщения править?

Еще у меня появилась мысль подать свой акт - дабы привести данные к реальному состоянию дел, дабы исключить излишних начислений за время всех разбирательств.
Или лучше этого не делать?

Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Как защититься от лишних начислений по Акту фактического про
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: