Суббота, 27.04.2024, 13:07
Просроченный паспорт
Главная | | Регистрация | Вход
Время
Привет !
27.04.2024
13:07
Добро пожаловать! Пожалуйста, зарегистрируйся или войди под своим ником!
Меню сайта
Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » В связи с известным "проигрышем" дела по паспорту
17:03
В связи с известным "проигрышем" дела по паспорту

Привожу выдержку из схемы действий сотрудника УФМС, из которой визуально просматривается момент рождения "недействительного" паспорта.

Который так и называется: Паспорт, ставший недействительным в результате оформления нового.

Дело в том, что эта схема, являясь практическим руководством для профессионального сотрудника, призванного осуществлять оформление новых паспортов НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ разделение этих паспортов на просроченные и не просроченные.

Из неё видно: все паспорта, сначала процедуры называются одинаково ("подлежащие замене") и в конце процедуры (ставшие недействительными, в результате оформления нового паспорта).

Нет места в этой процедуре паспортам недействительным и одновременно подлежащим замене. И это знают в УФМС.

Согласно официальной статистике, чуть ли не 70% административных правонарушений в Москве совершается иногородними (незарегистрированными) гражданами. При этом власти забывают упомянуть, что больше половины этих правонарушений - сама статья 19.15 КоАП за проживание без регистрации.
Финансовые потоки по всей стране посчитать приблизительно можно, учитывая, что приблизительное число граждан известно... вот Вам и вся политика.
Так трагедия первого сентября 2004 года превращена в повод для дополнительных издевательств над пострадавшими наказание и для ...

Единственной страной "1-го мира", в которой есть некое подобие регистрации по месту жительства, является Германия. Процедура, называемая KREISVERWALTUNGREFERAT, мало напоминает российскую и по сути своей уведомительна, как в теории, так и на практике. Во всех остальных цивилизованных странах место жительства гражданина определяется другими способами и не входит в задачи государства.


 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2954 | Добавил: viкtor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инфо
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Пользователи онлайн:


Общий взгляд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
1
Auto Web Pinger Проверка тиц
Карта
website monitoring results and uptime stats