Суббота, 27.04.2024, 00:18
Просроченный паспорт
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Время
Привет !
27.04.2024
00:18
Добро пожаловать! Пожалуйста, зарегистрируйся или войди под своим ником!
Меню сайта
Главная » Статьи » Cтатьи

Заправка автомобильного кондиционера - часть ремонтного обслуживания машины
В наше время автомобиль перестал считаться роскошью и прочно сопровождает нашу жизнь, став незыблемой составляющей семейного проживания. Он упрощает наши заботы, способствуя без проблем доезжать до требующегося пункта назначения, путешествовать, перевозить многочисленные изделия. Мы привыкли считать автомобиль постоянным помощником, но не надо забывать, что он считается также и высокотехнологичной техникой, которая, для полноценного функционирования, нуждается в соответствующем уходе. Как же ухаживать за своим транспортом так, чтобы оно прослужило нам исправно как можно дольше?

1. Следим за чистотой автомобиля.

Американцы, по слухам, каждые выходные, всей семьёй, с утра начинают мыть свою машину. При этом выполняется это и снаружи, и изнутри. С помощью автомобильного пылесоса вычищается салон авто, коврики и другие замусоренные поверхности. Кожаный салон, несмотря на свою внешнюю простоту, также требует профессионального ухода: он, закономерно, защищен от неотмывающихся загрязнений, но пренебрежение уходом тоже может поспособствовать быстрому износу обивки. Для его очистки, как правило, используется специальный крем, обогащенный маслами.

Доступная процедура очистки машины не просто способствует совершать поездки с удовольствием, но и приведёт к достаточно продолжительной эксплуатации транспорта: пыль и грязь всегда были главными недругами любой техники.

2. Следим за регулярным техническим обслуживанием автомобиля.

Задача технического обслуживания (ТО) - следить за исправным рабочим состоянием транспорта.

Плановое техническое обслуживание лучше осуществлять через заранее установленный пройденный километраж машины, в соответствии с руководством по его технической эксплуатации (обычно, это 10 тыс. Км). На периодичность исполненья технического обслуживания к тому же влияют места использования автомобиля: при плохих дорогах заглядывать в автосервис необходимо будет не один раз.

ТО предусматривает выполнение таких действий как диагностика автомобиля, цена которой вполне реальна для многочисленных автовладельцев, установка света фар, замена расходных жидкостей (жидкости гидроусилителя руля), тормозной жидкости, масла и материалов (масляного, воздушного, топливного фильтров, свечей зажигания, дисков, тормозных колодок), заправка автомобильного кондиционера.

Систематическое техническое обслуживание автомашины не только гарантирует его отменное ходовое состояние, продлив время использования техники, но и обеспечит безопасность всех находящихся в машине.

3. Следим за рабочим состоянием автомашины.

Перед поездкой водитель должен определить состояние кузова авто, его свободный ход рулевого колеса, комплектность, герметичность привода тормозной системы, систем охлаждения, смазки и питания, наличие и качество расходных жидкостей. Кроме того, шофёр должен обратить внимание на необычное «поведение» авто, наличие непонятных стуков, шумов, и при наличии подозрений обратиться в сервис по обслуживанию машин для того, чтобы сделать требующийся слесарный ремонт транспорта.

Игнорирование проблем, связанных с эксплуатацией автомашины не приведет к их устранению, а, наоборот, еще больше увеличит их. Так, к примеру, своевременная смена масла для двигателя или изношенных узлов позволит избежать капремонта мотора, замена шлангов, приводных ремней, насоса - восстановления охлаждающего комплекса автомашины.

Обслуживание автомашины - это не только вовремя проведённая протирка стекол, покраска кузова авто и химчистка салона. Это - комплекс работ, направленных на содержание автомашины в исправном техническом состоянии. Причем, чем лучше и дороже оснащение автомобиля, тем внимательнее и качественнее должен быть уход за ней.
Категория: Cтатьи | Добавил: mosfilmau (13.06.2013) | Автор: Махинин Вячеслав E W
Просмотров: 2245 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инфо
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Пользователи онлайн:


Общий взгляд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
1
Auto Web Pinger Проверка тиц
Карта
website monitoring results and uptime stats