Пятница, 29.03.2024, 11:12
Просроченный паспорт
Главная | неуведомление - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » неуведомление (.......)
неуведомление
Кризис2008-2020 Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:23 | Сообщение # 101

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Torn, аудиозапись заседания можете выложить ?

Quote (Torn)
не может выписывать протокол и выносить постановление, так как является заинтересованным в разрешении дела.


Вы этот аспект оспаривали ? В просительной части жалобы указывали на незаконность именно этого момента ?


Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Среда, 28.12.2011, 15:05

Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:23 | Сообщение # 102

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Кризис2008-2020, нет этот аспект я не оспаривал и не указывал, это он в решении ленинского суда нашёл.
Диктофон у меня на сотике не включился.

viкtor Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:24 | Сообщение # 103

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
сотрудник уфмс не являлась заинтересованным лицом


Этот аргумент Вами заявлялся ? - вряд ли.
Суд приступил к изучению данного вопроса ? - да.
Вы могли воспользоваться услугами адвоката ? - да.
Почему отказались от этого права ?



Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:24 | Сообщение # 104

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
viktor, похоже у меня патологическое незнание своих прав sad
Он это со мной и не обсуждал, примерно речь у него была такая: "а вот в этом судья ошибся...." просто какое то утвердительное высказывание не подлежащее сомнению, как бы сам с собою. Я конечно с ним был не согласен, но полагал, что при кассационном рассмотрении с судьёй не спорят, и тем более, что я могу в любой момент этого рассмотрения затребовать адвоката я и не подозревал cry

Добавлено (28.12.2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
Суд приступил к изучению данного вопроса ? - да.

я полагал, что в кассационном суде рассматриваются все документы, которые были в суде, независимо от того, что есть у меня в жалобе и чего нет...

viкtor Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:24 | Сообщение # 105

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
В вопросах, которые Вы не ставили перед решением суда - Вы главный человек.
Суд наделил себя полномочиями человека, то есть за Вас решил "нужные Вам вопросы", тем самым лишив Вас прав .... Человека smile

(конечно, у суда другое мнение....)



Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:24 | Сообщение # 106

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Выходит, что как только судья вышел за пределы моей жалобы, я тут же могу затребовать адвоката????? surprised

Добавлено (28.12.2011, 16:04)
---------------------------------------------
viktor, решение кассационного суда не обжалуется, а если в тексте решения суда будет какая-нибудь бредятина (незаконная smile ), то это можно как то опротестовать?

Добавлено (28.12.2011, 16:48)
---------------------------------------------
viktor, реально, вы порой пишете о таких вещах, о которых порой не знают и люди с юридическим образованием.
А многие сложнейшие вещи вы объясняете человеческим языком так, что вас могут понять люди без юридического образования.
Но порой то, что вам кажется само собой разумеющееся для меня порой как откровение smile

"суд - судит" - так должно быть по закону, и если исходить из того, что я видел по телевизору.
Но впервые в жизни поучавствовав в двух реальных судах, я пока убедился, что суд - оправдывает мошенничество уфмсников и обвиняет меня в том, чего я не совершал (вынося свои странные решения).

Добавлено (29.12.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Вот, наткнулся на страничке http://www.oyurbis.ru/service/105/493/ :
"Важно заметить, что суд кассационной инстанции может проверить решение суда первой инстанции в полном объеме. Это означает, что если у суда возникнут вопросы или сомнения по позициям, изложенным в решении, которые в жалобе стороны по делу не упоминались, то суд вправе проверить законность и обоснованность указанных моментов. Такое полномочие суда позволяет оценить не только заявленные в жалобе опровержения доводов суда первой инстанции, но и проверить законность решения в целом, что может привести к решению в пользу кассатора."
Получается, что пофигу, что я конкретно указал в кассационной жалобе - судья почитал мои неудачные объяснения в протоколе, мою жалобу в ленинский суд и решение суда и на основе этого и вынес свой вердикт, в котором я не услышал ни про территориальную подсудность, ни про незаконность решения суда, зато подчеркнул законность и уполномоченность сотрудника уфмс. sad
Может я чего и пропустил, надо дождаться решения...


viktor200863 Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:24 | Сообщение # 107

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
хххххххххххххххххххх

ГОСТ Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:24 | Сообщение # 108

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
viktor200863, хххххххххххххххххххх

Спасибо за напоминание о событиях годичной давности и поздравления с наступающим праздником, но Ваш черный юмор не каждый может понять.


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:25 | Сообщение # 109

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Хм, я тут всё про кассацию пытаюсь разобраться.
Везде встречаю, что при кассационном рассмотрении судей должно быть трое, а у меня только один судья был.
Это может быть поводом для отмены кассационного рассмотрения и назначения нового?


Сообщение отредактировал Torn - Пятница, 30.12.2011, 12:17

ГОСТ Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:25 | Сообщение # 110

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (Torn)
при кассационном рассмотрении


В Вашем случае не было именно "кассационного". Было просто рассмотрение Вашей жалобы.
Нигде в КоАПе нет слова "кассация" поэтому и не рекомендуем лишний раз использовать это слово.
Административный процесс отличается от гражданского


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:25 | Сообщение # 111

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
ГОСТ, а если решение краевого суда было вынесено с нарушениями норм процессуального права при рассмотрении жалобы, то почему я не могу опротестовать такое решение (скорее всего там опять не будет ссылок на нормы права) ? Вернее опротестовать не решение, а нарушения суда при вынесении решения.
И не понятно всё-таки - рассмотрение жалобы было кассационное, ведь мне же там объявляли, что решение вступит в силу сразу после вынесения и обжалованию не подлежит, а жалоба не кассационная! Я уже весь инет облазил, не могу разобраться.


Сообщение отредактировал Torn - Пятница, 30.12.2011, 13:24

ГОСТ Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:25 | Сообщение # 112

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (Torn)
а если

Давайте не будем торопить события: решения нет. smile


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:25 | Сообщение # 113

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
И почему весь инет пестрит советами адвокатов по составлению Кассационной жалобы по административному делу?

Добавлено (30.12.2011, 13:37)
---------------------------------------------
Quote (ГОСТ)
Давайте не будем торопить события: решения нет.

я просто заранее хочу подготовиться к возможным вариантам развития событий, чтобы меньше косячить smile


Сообщение отредактировал Torn - Пятница, 30.12.2011, 13:38

ГОСТ Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:25 | Сообщение # 114

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (Torn)
И почему весь инет пестрит

в КоАПе это слово есть ?

Quote (Torn)
при кассационном рассмотрении судей должно быть трое

при кассации трое судей решают вопросы по спорам
в административном производстве споров нет.


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:26 | Сообщение # 115

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
"в КоАПе это слово есть ?"
ГОСТ, нет, я не нашёл, но в письме из краевого суда написано следующее:
"Судебное заседание судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда по кассационному рассмотрению жалобы состоится 28 декабря..."


Сообщение отредактировал Torn - Пятница, 30.12.2011, 13:56

ГОСТ Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:26 | Сообщение # 116

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Torn, то, что написано в КоАП - закон.
То, что написано в
Quote (Torn)
Судебное заседание судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда


это лишь то, что написано "на заборе"


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

ГОСТ Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:26 | Сообщение # 117

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
уточняю
Кассационное рассмотрение "ЖАЛОБЫ".

(рассматривает это дело суд кассационной инстанции)


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:26 | Сообщение # 118

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
ГОСТ, я с вами согласен, но пока "они" с лёгкостью используют то, что написано "на заборе" и им это сходит с рук, а я вооружённый самыми правильными статьями закона, пока оказываюсь в дураках и виноватым в том, чего не совершал. sad

Добавлено (30.12.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Quote (ГОСТ)
Кассационное рассмотрение "ЖАЛОБЫ"

вероятно есть какой то смысл в том, что это просто ЖАЛОБА, а не КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА", но я пока не улавливаю этот смысл.
Где то Viktor упоминал об этой разнице, но не разъяснял


Сообщение отредактировал Torn - Пятница, 30.12.2011, 14:20

ГОСТ Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:26 | Сообщение # 119

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (Torn)
вероятно есть


да


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:26 | Сообщение # 120

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Ну вот, решение краевого суда:
ххххххххххх

рассмотрено было всё что угодно, только не моя жалоба smile

Добавлено (15.01.2012, 14:55)
---------------------------------------------
Уважаемые юристы данного форума, подскажите пожалуйста, могу ли я опротестовать такое рассмотрение моей жалобы, при котором было рассмотрно всё что угодно только не моя жалоба. То есть, получается, рассмотрения моей жалобы не было?
Здесь текст жалобы (стр. http:/ххх)
Здесь пояснения к жалобе (стр. http:ххххххх)

И ещё, никак не пойму, рассмотрение жалобы в краевом суде состоялось 28 декабря, протокол же и первое постановление были составлены 28 октября , то есть истекло два месяца. При этом существует второе постановление, которое было составлено, когда ещё не было отменено первое постановление. Второе постановление я обжаловал 21 декабря, но рассмотрения пока ещё не было. При этом краевой суд вынес решение об оставлении решения ленинского суда без изменения, то есть дело должно быть снова рассмотрено в уфмс ленинского района.
Если отменено будет второе постановление, то уфмсники уже не могут вынести новое постановление из-за срока давности? И не получится ли, что суд не будет отменять второе постановление даже не законно вынесенное из-за этого??? И как противостоять этому? Чего то подозрительно долго не рассматривается моя жалоба на второе постановление. Может они там вообще забили на мою жалобу?
Пожалуйста, кто-нибудь, кто сможет, распутайте мои сбившиеся мысли. wacko

Добавлено (01.02.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Итак, сегодня я наконец то получил повестку из ленинского суда. Рассмотрение назначено на 7 февраля.
Долго ж они тянули - жалобу на второе постановление я подал 21 декабря, а повестка выписана аж 30 января.


Сообщение отредактировал Torn - Воскресенье, 15.01.2012, 15:00

Luara Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:27 | Сообщение # 121

Luara
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 333
Torn, Вы распечатали административные регламенты ?
Если нет, то распечатайте и приложите их к тексту речи.

Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:27 | Сообщение # 122

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Luara, да распечатал и даже к жалобе приложил. Может поэтому они так долго и тянули с рассмотрением, слишком много им читать пришлось biggrin
(хотя вряд ли они всё это читали)

Добавлено (08.02.2012, 11:25)
---------------------------------------------
Суд перенесли на 17 февраля! Судья решил, что уфмсники сильно облажались, так как вынесли второе постановление без моего участия, а в постановлении написали, что уведомили меня телефонограммой (я заявил, что никакой телефонограммы не было, а были обычные звонки с их стороны, во время которых я им сказал, что учавствовать в рассмотрении дела я буду только тогда, когда найду защитника). Он попросил меня взять распечатку звонков на 1 декабря.


Сообщение отредактировал Torn - Среда, 08.02.2012, 11:29

viкtor Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:27 | Сообщение # 123

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
Он попросил меня взять распечатку звонков на 1 декабря


Разумеется эту распечатку надо представить, но учтите, что распечатка является доказательством факта ЗВОНКА, но не содержания разговора.
А вот о содержании разговора и о том, что Вы уведомлены о дате и выразили желание участвовать через представителя можете пригласить свидетеля, который может подтвердить, что в момент разговора он присутствовал и разговор был в режиме громкой связи.



Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:27 | Сообщение # 124

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Сегодня суд опять начался но не продолжился!
Сотрудница уфмс не смогла найти в распечатке моих телефонных разговоров номер сотового с которого она якобы передала телефонограмму 1 декабря. Она заявила, что ей нужно время, чтобы определиться с какого телефона она звонила. Потом сказала, что было несколько телефонных звонков в течение нескольких дней (это правда). Судья ответил, что его не интересуют звонки в другие дни. Сильно нервничала и возмущалась, что очень много времени потратила на "этого гражданина" и что краевой суд решил, что она беспристрастна. На что судья ей возразил, что здесь не рассматривается вопрос о её пристрастности, а ей всего лишь нужно указать номер телефона в распечатке на 1 декабря. В конечном итоге суд перенесли на 21 февраля.
Блин, а я сам не знаю какой из номеров может оказаться уфмсным, если он там есть. Чертовщина какая то - в памяти телефона в тот день было всего лишь два звонка, из них один знакомый номер, а другой незнакомый. Попытка дозвониться по незнакомому номеру провалилась, так как он всё время недоступен (скорей всего это и есть уфмсный номер). А на распечатке их целых 7 штук входящих, так что память телефона ненадёжная штука!


Сообщение отредактировал Torn - Пятница, 17.02.2012, 14:42

viкtor Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:27 | Сообщение # 125

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
а ей всего лишь нужно указать номер телефона в распечатке на 1 декабря.


К следующему заседанию (когда номер телефона будет выбран) Вам желательно заготовить ходатайство об исключении распечатки из числа доказательств(как не относимое и недостаточное).
Обосновав его тем, что предметом спора сам номер телефона не является, ведь ни одна из сторон не оспаривала принадлежность цифр, образовывающих последовательность, именуемую номером телефона, телефону УФМС.(этому есть доказательства ?) biggrin

Наличие номера конкретного телефона в распечатке, представленной телефонной станцией, свидетельствует только о том, что указано в этой распечатке. В ней указано: номер тел.; время звонка, его продолжительность - следовательно, как доказательство, она доказывает только это: "номер тел.; время звонка, его продолжительность".
Закон обязывает уполномоченное, в установленном порядке лицо, действующее от имени госоргана уведомить заблаговременно другое лицо или совершеннолетнего члена семьи этого лица о месте и времени слушания дела.
В распечатке не содержится сведений об имени, фамилии должностного лица и его собеседника, его возрасте, нет слов и о содержании разговора.

Следовательно, предполагая содержание беседы - суд будет руководствоваться домыслами и "верить на слово", полагаясь на предположения, основанные на воображении.
Между тем, решение суда должно быть основано на подтвержденных убедительными доказательствами фактах. Из факта совершения звонка с телефона такого-то на телефон такой-то не следует, что сотрудник такой-то сообщил совершеннолетнему члену семьи пользователя помещения информацию о том, что тогда-то и там-то будет слушаться дело о том-то и но туда приглашается.
Как неоднократно разъяснял конституционный суд, под надлежащим извещением понимается такое извещение, факт которого подтверждается надлежащим образом.
Если бы закон требовал только звонка, то распечатка была бы надлежащим доказательством. Но закон устанавливает и требования к содержанию уведомления и личностям участников уведомительной процедуры.
В данном случае суд обязан учесть и тот факт, что сторона на момент слушания дела даже не знала откуда звонила. О каком содержании можно говорить теперь ?

У ФМС имелось несколько способов известить гражданина таким способом, чтобы факт НАДЛЕЖАЩЕГО извещения могли быть подтверждены: почтовое отправление, посыльный, DJL и т.д..
Ни одного из этих способов ФМС не использовало, хотя никто этому не мешал.


короче говоря, можно предположить, что распечатка доказывает факт извещения, но она не доказывает тот факт, что извещение было НАД-ЛЕ-ЖА-ЩИМ

Это злоупотребление правами.

А Вам надо было настаивать не немедленном рассмотрении дела(без назначения лишнего дня), ведь на вчерашнем заседании у ФМС не было доказательств - теперь будут...
Вот по этой причине нужно трепыхаться о том, что они ненадлежащие.


Quote (Torn)
Сильно нервничала и возмущалась, что очень много времени потратила на "этого гражданина"

вот об этом, я как-нибудь, напишу подробней...
а вообще, - эта реакция свидетельствует о том, что фактически дело Вы выиграли.
И неважно каким будет вердикт - будут наказаны те, кто допустил оплошности.
Ведь материальный ущерб был причинен значительный.
Им придется тысячу человек "на штрафах поймать" дополнительно. smile



Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:27 | Сообщение # 126

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
viktor, спасибо за информацию, завтра продолжу борьбу smile

"Вам надо было настаивать не немедленном рассмотрении дела(без назначения лишнего дня)"
здесь я как обычно оплошал, всё-таки не хватает знаний всех тонкостей и нюансов. Я полагал, что у уфмсников тоже есть права и если суд им даёт время, чтобы они предоставили доказательства, то тут я не могу воспрепятствовать этому.

Добавлено (21.02.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Ну вот, суд опять закончился практически не начавшись! Сотрудница уфмс конечно же не явилась, видно они не рискнули составлять акт задним числом и вероятно я им настолько опротивел, что решили прекратить дальнейшие наезды лишь бы не встречаться со мной biggrin
Судья сообщил, что уфмсники никаких документов подтверждающих факт телефонограммы не предоставили и он отменяет постановление и закрывает дело, так как не было надлежащего уведомления и вышел двухмесячный срок!!!!
Позже мне вышлют решение письмом.

Как то немножко грустно - зло осталось безнаказанным....

Сообщение отредактировал Torn - Понедельник, 20.02.2012, 23:18

Кризис2008-2020 Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:28 | Сообщение # 127

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
поздравляю.

Почему вдалеке от Владимира судьи нормальные ?
У вас там воздух наверное другой и продукты без каких-то добавок.
У нас подобные причины вообще не влияют на решения.
Решения отштампованы во владимирской типографии тиражом 100000 и ни одного - за гражданина я не встречал. smile

viкtor Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:28 | Сообщение # 128

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
безнаказанным....


давайте с них взыщем судебные расходы за два процесса - где-то 20000 руб. получится



Olegon Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:28 | Сообщение # 129

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
С удачным почином Torn, рад за Вас! biggrin
Quote (Кризис2008-2020)
Почему вдалеке от Владимира судьи нормальные ?

Почему во Владимере много очень грамотных юристов в том числе безвозмездно помогающих не только гражданам г.Владимир, таких как Уважаемые viktor, Кризис2008-2020 и др.? biggrin
Для сограждан необходимо иметь таких народных юристов в каждом городе Российской Федерации!!! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:28 | Сообщение # 130

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Olegon, абсолютно согласен с вами - побольше бы в нашей стране грамотных народных юристов, таких как на этом сайте, тогда бы может и беззакония меньше стало.

viktor, давайте попробуем, только я пока всё ещё не представляю как это реализовать, так что нужны ваши подробные инструкции smile

Добавлено (23.02.2012, 11:07)
---------------------------------------------
И, кстати, может быть нужно ещё надзорную жалобу на краевой суд подать, ведь решение краевого суда не в мою пользу, да и незаконное суждение судьи получается развязывает руки уфмсникам - теперь одно и то же лицо, с лёгкой руки краевого судьи, может выписывать протокол и выносить постановление, что противоречит КОАПу.

Добавлено (03.03.2012, 10:14)
---------------------------------------------
Решение суда по поводу второго постановления:

хххххх

viкtor Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:28 | Сообщение # 131

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Torn, решения вступили в силу ?


Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:28 | Сообщение # 132

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
viktor, дело сдано в канцелярию 29 февраля, прошло больше десяти дней, так что получается, что уже вступило (или есть какие то подводные камни?).
Каков дальнейший план действий? smile

viкtor Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:29 | Сообщение # 133

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Что-то, все некогда было, заняться.
Давайте сочинять иск.
В принципе, это должно занять немного времени.
Главное - это быстро собрать все сведения о Ваших делах.
Все, что нужно, с правовой точки зрения, в теме выше имеется.



Torn Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:29 | Сообщение # 134

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
viktor, чего то я пока ещё не понял с чего начать и что за тема, которая "выше имеется" ??? surprised

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » неуведомление (.......)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: