Пятница, 26.04.2024, 15:22
Просроченный паспорт
Главная | Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП* - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП* (*icon-4*)
Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП*
melky Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:04 | Сообщение # 151

melky
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
Olegon, не совсем так. После заполнения вэб-формы заявления оно по электронным каналам (я не знаю, e-mail или как то ещё) передаётся в то отделение ФМС, которое выбрано в форме заявления. Отвечает на него вполне живой сотрудник конкретного ФМС. И передаёт ответ обратно на сайт, где он (ответ) отображается в личном кабинете, копия приходит на e-mail гражданина. Так что сайт просто технический посредник.

Сообщение отредактировал melky - Пятница, 22.04.2011, 13:06

viкtor Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:15 | Сообщение # 152

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (melky)
вэб-формы

Вся правовая часть отношений "гражданин - юрисдикционный орган" раскрыта в КоАП РФ.
В какой именно статье установлена юридическая сила "вэб-форм" ?

Quote (chestory)
А в следственном отделе могут предоставить материалы для ознакомления?

если Вы о прокуратуре, то не "могут", а должны.

(есть ещё Следственный комитет РФ субъектов...)



melky Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:28 | Сообщение # 153

melky
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
Quote (viktor)
юридическая сила "вэб-форм" ?
Мне важно, что моё заявление попало по адресу, было рассмотрено, получен результат. Пошёл бы я ногами, тоже получил бы отказ. Потратил бы время на поездку, стояние в очереди, ещё и на хамство мог бы нарваться. А так всё очень мило smile
Думаю вот, что дальше делать...


Сообщение отредактировал melky - Пятница, 22.04.2011, 13:43

Olegon Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:18 | Сообщение # 154

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (melky)
... А так всё очень мило

Будет ещё "милее!" smile


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 22.04.2011, 14:19

melky Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:22 | Сообщение # 155

melky
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
Quote (Olegon)
Будет ещё "милее!"
- ага, штраф можно будет заплатить прямо из вэб-формы заявления на обмен паспорта, по кредитной карте или вэбманями - на выбор. Всё для удобства граждан!

Olegon Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:08 | Сообщение # 156

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Вот "узаконят" электронные деньги и будет уфмс СЧАСТЬЕ !!!
Зашёл гражданин на сайт "госуслуги" для замены паспорта, а ему мило так "...Ой, а Вы "штрафник" батенька, как же Вы допустили? А теперь будьте любезны перечислите с Вашего электронного кошелька всего-то 1500 рубликов для борьбы с терроризмом." Хорошо работается фмс-нику, ни тебе возмущений ни проблем!

PS

И потекут рублики наши в закрома борьбы с террористами, да посекут они их "буйны" головы!
И увидят другие гос.структуры, как хорошо стало фмс-никам и придумают свои "нужные" законы, чтобы не только фмс-никам жилось хорошо но и другим "гос.структурам-радетелям" государства Российского!
И наполнится Россия-матушка гражданскими "штрафными" батальонами!
И через четырнадцать лет не останется на Руси ни одного (из ныне живущих) законопослушного гражданина, "а кромя" "элиты" нашей чиновничьей!
И тогда, смело можно будет переименовать нашу Родину в Уродину, "...А она мне нравится, хоть и не красавица..."
И ........................................
И будет Всем нам "СЧАСТЬЕ"??? sad


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 22.04.2011, 15:09

viкtor Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:14 | Сообщение # 157

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (melky)
Думаю вот, что дальше делать...

Чем больше будете думать - тем больше увидите вариантов.

Самый простой из них: пойти и получить (в тот же день свой паспорт).
(требуется: видеокамера, зверское выражение лица, два-три свидетеля ....) biggrin

Один из наиболее сложных: обратиться в Следственный комитет РФ по факту наличия признаков коррупции, ввиду распространённости многочисленных злоупотреблений органами исполнительной власти, превышения ими полномочий, установленных административными регламентами, с целью неосновательного обогащения. далее по обстоятельствам... biggrin
(требуется ....... потом допишу кто и что требуется biggrin )



melky Дата: Суббота, 23.04.2011, 13:04 | Сообщение # 158

melky
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
Quote (viktor)
требуется: видеокамера

Чувствуется, что прикрыты они не слабо (к тому же они выполняют указание начальства, которое близко, а законы далеко) - ну, будет у меня ещё одно доказательство в плюс к уже имеющемуся отказу, и что с того?
Жаловаться - да, есть смутное желание... оно борется с другим - просто заплатить; это не те деньги, которые заставят меня изменить привычный образ жизни и режим питания. Возмутила, конечно, их наглость, требовать прийти и заявить на себя, а прокуратура ко мне значительно ближе, чем ФМС; но ответ прокурора скорее вызвал охоту валить из этой страны, чем бороться в ней за свои права.


Сообщение отредактировал melky - Суббота, 23.04.2011, 13:15

Чинг Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:08 | Сообщение # 159

Чинг
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 18
Да. Почитал. Жаль, что этому в школе не учат. В наше время судебные дела почти повседневные. У меня уже за последние 3 года получается 4 дело: алименты, гаи, разбой. В суд как на работу.
Пока всегда получается с победой. Паралельно иск за материальный ущерб, после разбоя. Жду тоже победу и моральное(внутренние) удовлетворение, хотя в материальном плане прошу копейки.
Так вот хочу поинтересоваться:
1. Обязательно заяву писать от руки или можно копирнуть, размножить и росписаться. Такие тексты писать рукой- вспотеешь.
2. Стоит ли затягивать процедуру приобретения нового паспорта или тянуть резину, просить всякие объяснения. По закону мой док можно получать очень долго и за это ничего не будет.
3. Нужно ли требовать документ проживания в РФ между старым и новым паспортом. Может ведь получиться, что я неделю жил не в России.

Очень буду благодарен за коментарии и критику.


Lysha Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:46 | Сообщение # 160

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (melky)
Думаю вот, что дальше делать...

Самый простой способ:
- это скопировать веб-страницу с ответом ФМС с предложением заплатить штраф.
- Выждать 2 месяца с оного момента.
- по истечении этого срока пойти в ФМС (или снова через сайт) и сдать документы на паспорт.
- через 10 дней получить паспорт (без штрафа уже, т.к. прошёл срок давности привлечения к АП) .

А если охота поразмяться, то можно не просто выжидать 2 месяца в бездействии, а

Quote (viktor)
обратиться в Следственный комитет РФ по факту наличия признаков коррупции
.... ну это так... шоб знали наших и особливо не расслаблялись.


Сообщение отредактировал Lysha - Воскресенье, 24.04.2011, 21:48

melky Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:55 | Сообщение # 161

melky
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
Quote (Lysha)
это скопировать веб-страницу

вот не то что ФМС, а даже я считаю, что факт установления АП подтверждается как минимум протоколом, которого ещё нет, а не копией страницы сайта с "неясным правовым статусом".
Так что лёгкие пути не катят, имхо.
А СК - это кто? Я подумывал, не написать ли в генпрокуратуру для начала.

Olegon Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:42 | Сообщение # 162

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (melky)
А СК - это кто? Я подумывал, не написать ли в генпрокуратуру для начала.

Уважаемый melky.
Извените, но не стоит "изобретать велосипед" когда он уже изобретён.
На форуме, если Вы успели ознакомиться, в основном уже описаны несколько основных схем противодействия уфмс.

СК - это следственный комитет.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Lysha Дата: Понедельник, 25.04.2011, 08:25 | Сообщение # 163

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (melky)
вот не то что ФМС, а даже я считаю, что факт установления АП подтверждается как минимум протоколом, которого ещё нет, а не копией страницы сайта с "неясным правовым статусом".
Так что лёгкие пути не катят, имхо.

Копирование страницы не означает доказательство вашей вины в АП.... а является доказательством того, что ФМС узнало о вашем просроченном паспорте и с сего момента начинает исчисляться срок привлечения Вас к АП.


viкtor Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:22 | Сообщение # 164

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Чинг)
1. Обязательно заяву писать от руки или можно копирнуть, размножить и росписаться. Такие тексты писать рукой- вспотеешь. 2. Стоит ли затягивать процедуру приобретения нового паспорта или тянуть резину, просить всякие объяснения. По закону мой док можно получать очень долго и за это ничего не будет. 3. Нужно ли требовать документ проживания в РФ между старым и новым паспортом. Может ведь получиться, что я неделю жил не в России.

1. Как хотите так и пишите.
2. Если паспорт особо не нужен - то тяните.
3. Требуйте удостоверение. Его можно использовать против УФМС.



melky Дата: Среда, 27.04.2011, 10:21 | Сообщение # 165

melky
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
Помогите мне осознать: обязанность государства поменять мне паспорт регулируется только Регламентом ФМС?
То есть я не обратился за заменой в течение 30 дней - нарушил, но ответственность не предусмотрена, живи дальше, как хочешь. Можешь даже в выборах участвовать.
А они мне отказали в обмене (вынуждая явиться и оформить протокол) - тоже нарушили, и тоже административной (или уголовной) ответственности не предусмотрено?
А нарушение регламента - фигня, начальство может пальчиком погрозить... а может и сквозь пальцы посмотреть.


Сообщение отредактировал melky - Среда, 27.04.2011, 10:51

Olegon Дата: Среда, 27.04.2011, 11:26 | Сообщение # 166

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (melky)
Помогите мне осознать...

Для осознания:

1. Вы пришли в уфмс для получения государственной услуги по замене паспорта РФ;

2. А на Вас, ни с того ни с сего, незаконно фмс-ник составляет протокол по ст.19.15 КоАП ("...проживание по недействительному удостоверению (паспорту РФ)...");

3. Составление протокола при оказании государственной услуги по замене паспорта не предусмотрено ни Законом, ни «Административным регламентом ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов» ( на сегодняшний день - основной вариант защиты, другие варианты - как недоказанность проживания и прочие пока оставляем на потом);

4. Вы начинаете отстаивать свои права (жалобы в прокуратуру, суд и т.д.).

На данный момент, этого достаточно! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Среда, 27.04.2011, 16:17

Чинг Дата: Вторник, 10.05.2011, 17:37 | Сообщение # 167

Чинг
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 18
Сегодня у меня суд не состоялся. Секретарь суда заявила, что не подошли оригиналы документов из УФМС, перенесено заседание на 17.05.2011. Я подозреваю, что очевидно не подошли документы указанные в моем ходотайстве к суду об истребовании у УФМС трех документов: сведения в виде определения-наименования документа удостоверявшего личность... , копию акта об уничтожении недействительного паспорта, копию заявления о выдаче...
Придя домой, в ящике обнаружил письмо из УФМС. Хотел бы его опубликовать полностью, но не знаю как это сделать на вашем форуме(формат jpg).
В письме коментарии статьи 19.15 на полстраницы, хотя сама статья в три строчки, и вот последний абзац:
По Вашей просьбе направляем в Ваш адрес копии: страниц паспорта, протокола, постановления.
С уважением...
и все, вот и думаю - как они читали мое ходотайство об истребовании докозательств.
В суд УФМС наверно тоже самое отправит.

Заранее благодарен за коментарии и советы.


Olegon Дата: Вторник, 10.05.2011, 20:59 | Сообщение # 168

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
А Вы пробовали прикрепить файл (не более 500кb) через кнопку обзор, в самом низу текста сообщения(выше кнопок просмотреть/добавить ответ/отменить)?
Если более 500Кb, то попробуйте через ........


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

chestory Дата: Среда, 11.05.2011, 17:04 | Сообщение # 169

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Порой молчанье ранит больше слова,
Мы оседаем пылью в пустоте.
Сожмутся губы с гордостью, и снова
Нам зябко в наступившей темноте.

За то, что отвернулись друг от друга,
Судьба карает души тишиной.
Не вырваться из замкнутого круга,
Пока прощенье не внесет покой. (с)

Выиграл областной суд.

Отменены: постановление УФМС, решение районного суда.
Ходатайства областной УФМС отклонены.

:D

Посвящение УФМС:

В твоих глазах я видел небо...
Обняв тебя, я побывал в раю...
Ты помни, как бы далеко я не был -
Я лишь тебя одну люблю!

Я не забуду расставание,
Момент прощания с тобой...
Постановления, протоколы,
Вновь обретённый паспорт свой.

И веря, что наступит утро,
Когда увидимся мы вновь...
И вновь возьму я "Камасутру",
И докажу свою любовь!!!
biggrin

Премного благодарен всем соучастным!
Не нарушайте!


viktor200863 Дата: Среда, 11.05.2011, 18:23 | Сообщение # 170

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (chestory)
Выиграл областной суд

Текст решения не можете выложить ?

Чинг Дата: Среда, 11.05.2011, 19:12 | Сообщение # 171

Чинг
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 18
Ну вот официальный ответ:
http://i081.radikal.ru/1105/b3/a5da903c0495.jpg

Добавлено (11.05.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Сегодня все таки решил сходить и получить новый паспорт. Пришел в 1каб. назвал себя, она полминуты покопошилась у себя и спрашивает: где постановление.
Я ей отвечаю: зачем Вам мое постановление, выданное Вашим начальником. Здесь нигде не написано у кабинета, что я должен Вам принести мое постановление. У Вас наверно в канцелярии есть оригинал - сходите, посмотрите ответил я. Она как давай на меня орать, что ходят всякие непослушные, наши требования не выполняют. Я попросил ее не кричать и назвать свою Ф. И. О.
Она примолкла, присела на стул и говорит, что мы не должны посетителям называть свои Ф.И. О. Я был слегка удивлен. Попросил устно сделать временный документ на период отсутствия паспорта. Таких справок не даем - оветила она. Потом очень долго я изучал свой паспорт, она красная сидела и молчала. Потом расписался в паспорте и ушел.
Получил с новым паспортом хорошую порцию негатива.
Если выиграю суд, обязательно напишу жалобу в вышестоящую инстанцию на хамское отношение к себе.


viktor200863 Дата: Среда, 11.05.2011, 19:58 | Сообщение # 172

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (Чинг)
Если выиграю суд, обязательно напишу жалобу в вышестоящую инстанцию на хамское отношение к себе.

А какая связь между участием в судебном разбирательстве и хамском отношении к гражданам ? - никакой.
Вот и обращайтесь в вышестоящие органы "на некачественные услуги".

viкtor Дата: Среда, 11.05.2011, 20:30 | Сообщение # 173

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Чинг)
мы не должны посетителям называть свои Ф.И. О.

"мы" - это видимо "агенты под прикрытием", шпионы... .
Вам повезло - видели одного из них.
Чёрные очки были на агенте ?

ФИО обычных представителей правоохранительных органов, в силу должностных обязанностей контактирующих с населением, не является секретом, в силу публичности действий представителей органов исполнительной власти.
Сотрудники м/п-лиции должны представляться - и это не только требования этики и культуры общения.

biggrin Даже заключённые в тюрьме имеют право знать ФИО начальника тюрьмы, Жеглов это тоже знал - поэтому сообщал Горбатому, прежде чем осуществлять задержание, свои ФИО.
Ничего в этой стране, со времён Жеглова и Шарапова не изменилось, только в органах УФМС растёт количество нагловато-быдловато-коррурпированных лиц.



Чинг Дата: Среда, 11.05.2011, 20:32 | Сообщение # 174

Чинг
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 18
Связь простая - сначало довести одно дело до конца, потом браться за другое. Такая последовательность помогает мне не распыляться во все стороны.

Сообщение отредактировал Чинг - Среда, 11.05.2011, 20:36

chestory Дата: Среда, 11.05.2011, 22:51 | Сообщение # 175

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Quote (viktor200863)
Текст решения не можете выложить ?

Областной центр от нас под сотню км...
Сегодня вынесено решение, обещали прислать по почте.

Lysha Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:03 | Сообщение # 176

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
chestory, Поздраляю! Ура"

Ждём-с скана решения суда!!!!..... )))))..... А сканы своих жалоб можете выложить где-нибудь?


Olegon Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:24 | Сообщение # 177

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (chestory)
Выиграл областной суд.

Дорогу осилит идущий!!! biggrin
Ну вот Вы и внесли свою "лепту"!!!
Поздравляю!!!

PS.

Если не ошибаюсь, Вы ещё не получили ответа из Следственного Комитета по обвинению фмс-ника по ст.292 УК РФ? biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

chestory Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:39 | Сообщение # 178

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Выложить могу, но сыграли не жалобы, на мой взгляд.
Чтобы попытаться понять одних и тех же представителей самого гуманного, полезно понаблюдать за тенденцией изменения их решений на прямопротивоположные с течением времени.

Например:

http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=35400001010110925169141000247234
http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=35400001010110925115921000247224
http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=35400001010110924545031000247204
http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=35400001011101647021701000287551
http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=35400001104151214450471000521223

Ещё неплохо вспомнить, что накануне выборы, и что показушное снятие чинов только ещё начинается.

Добавлено (12.05.2011, 00:39)
---------------------------------------------
Ещё раз благодарю вас, друзья!

Не получены ответы из облпрокуратуры и следственного комитета.

Сил потрачено не мало, здоровья тоже, надо восстановиться.

Отдельное спасибо Виктору, поскольку, если бы не его предупреждение о недопустимости "неуважения к суду", я бы сегодня ждал сухари от друзей в другом месте.
Цинизм в высшей степени и представителя обл. УФМС, и председательствующего... был на грани... так хотелось залепить... сдержался...
Но... вспомнил Павлика Морозова... и ещё кого-то и... сдал Фсех, кто так или иначе жульничал... biggrin


Olegon Дата: Четверг, 12.05.2011, 11:00 | Сообщение # 179

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
В двух первых ссылках в предыдущем сообщении!

"... установила:

Постановлением ................... привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.15 КоАП РФ за то, что им не была произведена замена паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста."

Интересно излагает судья - вместо проживание по недействительному удостоверению(паспорту) указывает выделенное мной??? В данной статье нет ни слова о замене паспорта.
Это я так, к слову. biggrin

Просьба chestory, выложить сканы жалоб для сограждан.
И будем ждать ответы из прокуратуры и ск.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 12.05.2011, 11:04

chestory Дата: Четверг, 12.05.2011, 11:50 | Сообщение # 180

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Да, пожалуйста
http://i042.radikal.ru/1105/74/31ab3ccaadef.png

Olegon Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:00 | Сообщение # 181

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
И если не трудно, первоначальную жалобу на уфмс в районный суд. smile

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

chestory Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:08 | Сообщение # 182

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
#3 сообщение темы - ушло в районный суд в виде жалобы.

Сообщение отредактировал chestory - Четверг, 12.05.2011, 12:09

Olegon Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:32 | Сообщение # 183

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Благодарю!

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 12.05.2011, 12:57

chestory Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:42 | Сообщение # 184

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Не стОит, Olegon, повторюсь, на 99% в решении сыграл не текст жалоб.

Olegon Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:58 | Сообщение # 185

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Позволю себе заметить, что (на мой взгляд не юриста) с учётом замечаний Уважаемого viktor, нужно будет немного подкорректировать первоначальную жалобу в районный суд, для образца шаблона (вариант защиты №2 - недоказанность проживания) убрав "...узнав случайно о необходимости замены паспорта..." и по-возможности сократить непринципиальные фразы?

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

chestory Дата: Четверг, 12.05.2011, 13:12 | Сообщение # 186

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Да,наверное.

Но на черновике, а лучше заучить: все ляпы и нарушения (а они есть всегда) должостными лицами.
И их ввести в бой, как Суворов, свой резервный полк, в нужный момент. Даже если они и не имеют прямого отношения к делу, могут внести свои граммы на чашу весов.
Тщательно продумайте вопросы (не к суду, ибо суд на вопросы не отвечает, а к самому себе и к представителю м. службы)
Закон должен быть одинаков для всех.

Я УБЬЮ КАПЧУ!!! angry


Olegon Дата: Четверг, 12.05.2011, 13:55 | Сообщение # 187

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (chestory)
Не стОит, Olegon, повторюсь, на 99% в решении сыграл не текст жалоб.

А вот здесь, позволю себе не согласиться с Вами! biggrin
Текст жалобы - это основа и оттого как она изложена, зависит исход дела.
Одно дело, если бы Вы написали в жалобе о неправильном заполнении протокола, сроке давности АП, признав себя виновным - сомневался бы в Вашем выигрыше и другое дело, если справедливо настаиваете на бездоказательности проживания(в Вашем случае). Но и этот вариант жалобы - следствие и на мой взгляд вторичен, а первичен - незаконность составления протокола в уфмс при замене паспорта РФ (думаю кто-нибудь в будущем решит его попробовать и в случае успеха поставит жирную точку на применении уфмс при замене паспорта, а это самое главное решение по данной нашей проблеме). Кстати интересна будет мотивировка областного суда в Вашем случае.
Quote (chestory)
Я УБЬЮ КАПЧУ!!!

Не запрещено законом!!! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 12.05.2011, 14:13

chestory Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:58 | Сообщение # 188

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Quote (Olegon)
интересна будет мотивировка областного суда в Вашем случае.

Quote (Olegon)
Одно дело, если бы Вы написали в жалобе о... сроке давности АП, признав себя виновным - сомневался бы в Вашем выигрыше

Ну, и, напрасно, наверное biggrin

Мотивировка, восстановленная с диктофонной записи:

"В соответствии со статьей 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения (часть 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

В соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

На основании требований, предусмотренных Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 №828, паспорт гражданина Российской Федерации после достижения им 45 лет полежит замене в 30-дневный срок с момента наступления оснований для его замены.

Согласно пункту 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» невыполнение предусмотренной правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся. Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

Поскольку в судебном заседании было установлено, что обязанность заменить паспорт возникла в 2008 году, следовательно срок привлечения ее к административной ответственности, установленный ч.1 ст.4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, истек."

Но это лишь, я бы сказал, текст для оправдания отмены предыдущих решений нижестоЯщих инстанций, реальная причина, уверен, в другом.


melky Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:00 | Сообщение # 189

melky
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
Quote (chestory)
реальная причина

так в чём же?

chestory Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:06 | Сообщение # 190

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
в том, зачем мы здесь и собрались: В уверенности и готовности идти и защищать свои права до конца

PerfectMind Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:42 | Сообщение # 191

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Завтра пойду сдавать документы на обмен. Интересует прежде всего такой вопрос: если я впишу в п.7 формы 1П адрес прописки, не будет ли это признанием в том что я проживал по недействительному паспорту и если будет, то что тогда надо писать? И еще такой вопрос: являются ли паспортистки районной управы теми должностными лицами, о которых говорится в п.38 Адм.регл. ( очевидно, что да, но хочется, так сказать, подтверждения со стороны ), какую ответственность они несут в случае отказа принять документы и куда жаловаться если это произойдет? В районный суд или начальнику управы или кому-то другому?

Сообщение отредактировал PerfectMind - Четверг, 12.05.2011, 19:07

viкtor Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:17 | Сообщение # 192

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
Например:

Еще раз повторяю ( в который уже, блин, раз) smile :

Правонарушение по статье 19.15 КоАП РФ не имеет пресекательных сроков.

Иначе любой террорист (беженец, бомж и т.д..) может поселиться по любому адресу в России и после определенного срока будет жить там не нарушая никаких Законов - для этого достаточно избавиться от хозяина жилого помещения....

Подобный подход практически аннулирует действие статьи КоАП вообще !
/правонарушение становится невозможно обнаружить - его просто нет./ biggrin

Quote (PerfectMind)
в п.7 формы 1П адрес прописки, не будет ли это признанием в том что я проживал

Хороший вопрос.
Жалко, что потеряется потом в данной теме.

На самом деле, указывая в заявлении адрес своей регистрации, гражданин ничего нового не сообщает органам, кроме сведений, необходимых для одной и только ЕДИНСТВЕННОЙ !!! цели: ИДЕНТИФИКАЦИИ личности.

Регистрация сама по себе "была, есть и будет...".

Если бы "регистрация" имела значение, то не нужно было бы составлять протокол.
Действительно, граждане не отрицают своей регистрации, но в таком случае штрафы можно сразу требовать, но..... Но составляют протоколы, в которых указывают, что лицо не "зарегистрировано", а "проживало".

как того требует статья Закона.

Кстати, напоминаю еще раз, что существует Административный регламент, описывающий все процедуры и действия по обнаружению правонарушений по статье 19.15 КоАП.

Если допустить, что Регистрация имеет значение - то нужно немедленно сообщить о неразумности всех процедур, предусмотренных этим регламентом и признать, что все судебные споры вообще не нужны в данном случае, ведь состав правонарушения заключается в факте регистрации...

Так как этот факт неоспорим и общеизвестен, то эта категория выпадает из области судебных тяжб....



PerfectMind Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:42 | Сообщение # 193

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Но ведь суть вопроса не в значимости Регистрации, а в том, что скрывается за словами "Место жительства", или Место жительства и есть Регистрация? Или даже так: можно ли на основе места жительства сделать вывод о факте проживания?

Сообщение отредактировал PerfectMind - Четверг, 12.05.2011, 19:55

chestory Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:54 | Сообщение # 194

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Quote (viktor)
любой террорист (беженец, бомж и т.д..) может поселиться по любому адресу в России и после определенного срока будет жить там не нарушая никаких Законов - для этого достаточно избавиться от хозяина жилого помещения....

Наверное, для "любого террориста" и сумма в 1500-2500 руб - не препятствие чтобы этот закон нарушить biggrin

А вот для студента или молодой мамы кажущаяся лазейка, но, скорее, мышеловка...


viкtor Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:01 | Сообщение # 195

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (PerfectMind)
Место жительства и есть Регистрация?

Регистрация - это уведомительная процедура о наличии правовых оснований для вселения. В случае положительного решения которой, завершающаяся всеми необходимыми записями и штампами.
Следовательно, это правовое явление, целью которого служит обретение неких прав.

Место жительства - это, согласно русского языка, место, предназначенное для проживания и в котором преимущественно проживает гражданин, который таким образом обретает статус пользователя жилого помещения - т.е. жителя, который становится и потребителем жилищно-коммунальных услуг.
То есть, там, где житель ходит в туалет, красит яйца на пасху, пьет водку, жарит яичницу, спит, смотрит телевизор, ругается с женой, критикует мужа, ставит в угол детей - там он и живет.

Если в этом помещении он незарегистрирован вообще, то имеет право пользоваться всеми правами добропорядочно только 90 дней (благодаря Украине).



Olegon Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:02 | Сообщение # 196

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (chestory)
Ну, и, напрасно, наверное

В Вашем случае сработало, но я исходил из того, что в подавляющем большинстве информации просмотренной мной в интернете мотивировка о сроке давности не срабатывала. А самое главное - при данной мотивировке гражданин признаёт себя без вины виновным в административном правонарушении и суд подтверждает его "вину", единственное - штраф не надо платить. biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

chestory Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:40 | Сообщение # 197

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Ничего не срабатывало!
Во время заседания ни разу о сроке давности ни одного слова не было проронено!

Вынесенное решение - в нуль шаблонное.


Olegon Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:14 | Сообщение # 198

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (chestory)
Вынесенное решение - в нуль шаблонное.

Какое количество таких же решений в интернете сможете припомнить, на вскидку? biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

chestory Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:38 | Сообщение # 199

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
три слово в слово biggrin
и одно СПтб

Olegon Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:00 | Сообщение # 200

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Я на вскидку 5 и около 20 с противоположным решением, без балды! biggrin
Ну это так, в целях оповещения сограждан!!!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 12.05.2011, 23:04

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП* (*icon-4*)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: