Пятница, 29.03.2024, 03:14
Просроченный паспорт
Главная | Противодействие УФМС. Рекомендации - 2* - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС. Рекомендации - 2* (*icon-2*)
Противодействие УФМС. Рекомендации - 2*
Baddy Дата: Суббота, 22.11.2014, 11:55 | Сообщение # 201

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
http://www.fms.gov.ru/documentation/867/
Настоятельно рекомендую почитать Административный регламент 391, непосредственно затрагивающий порядок предоставления гос.услуги выдачи (замены) паспорта.

Я делал выжимки непосредственно по своему случаю, поэтому предметного ответа по утере не дам. Давать советы, не имея достаточно знаний и опыта, считаю чересчур самонадеянным. Могу только навредить своим неправильным виденьем ситуации.

Навскидку помню, что при утере госпошлина за предоставление госуслуги увеличивается с 200 до 500 рублей. Но также есть и ответственность за несвоевременное уведомление об утере. А это, как мне кажется, дополнительная головная боль плюс к "просрочке", поскольку утерянный паспорт непосредственно подпадает под статусы "недействительный" и "отсутствующий". Т.е. пресловутая 19.15 в данном случае - именно тот случай.

Навесят они все скопом или пожалеют, зависит от конкретной "женщины", представляющей длань государства и привычек местной ОУФМС (ну и, конечно, от количества камушков от метеорита за пазухой у них и у Вас)

Baddy Дата: Суббота, 22.11.2014, 12:12 | Сообщение # 202

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
П.С. Мне на одном юр.форуме уже заткнули рот уважаемые столичные знатоки права после моих попыток узнать их мнение по поводу собственных размышлений... И тон их мне очень напомнил тот до боли узнаваемый безапелляционный гонор, с которыми имел честь взаимодействовать в ходе замены паспорта. Люди разные и, вроде, пытающиеся оказать правовую помощь, а методы и посыл все тот же... Какой-то, прям, ген чиновничьей напыщенности...

viktor200863 Дата: Суббота, 22.11.2014, 14:20 | Сообщение # 203

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Цитата Baddy ()
на одном юр.форуме


на каком ? если не секрет.
ссылочкой не богаты ? smile

Baddy Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:38 | Сообщение # 204

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Закония

viktor200863 Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:52 | Сообщение # 205

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Цитата Baddy ()
Закония


А.... ну тогда всё ясно.

Я бы со стула упал если бы там было иначе. biggrin

lukreciy Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:37 | Сообщение # 206

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Если бы только "Закония", их тьма... : "Pravorub", "ЮрКлуб", "Сутяжник". Лучше бы они отмалчивались, не правда ли, если мы такие зануды ?
Однако, уважаемый Baddy, как только Вы стали полковником, сам генералиссимус снизошёл... Видать Вы что-то важное задели.

Поскольку Вы одарены оперативным мышлением (если такое бывает), попробуйте сообразить. Если я приду с ксерокопией паспорта (быть может лучше без неё), то с какого документа ФМС-ники заполнят Протокол и прочее ? В Регламенте ничего не нашла.

lukreciy Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:45 | Сообщение # 207

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Цитата viktor200863 ()
Я бы со стула упал


В исторической литературе не читала, чтобы генералиссимус сидел НА СТУЛЕ. Обычно на тахте, оттоманке, ну в крайнем случае - на барабане

Baddy Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 09:55 | Сообщение # 208

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Могут данные нового паспорта указать. Последнее время так и делают

Baddy Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:33 | Сообщение # 209

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Порядок оформления протоколов и процедура производства по делу о правонарушении (административном) прописаны в КоАП. Указание документа, мне кажется, важно, но не принципиально, поскольку паспорт хоть и основной документ, удостоверяющий личность, но не единственный. К тому же, как неоднократно писалось выше, гражданин является гражданином не по паспорту, а по самому факту своего гражданства. И протокол составляется на гражданина, а не на паспорт. Пусть меня поправят, если ошибаюсь

lukreciy Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:28 | Сообщение # 210

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Цитата Baddy ()
Пусть меня поправят, если ошибаюсь

И не надейтесь, не поправят. По Вашей прошлой реплике разве не понятно что их волнует ? Им просто надоело писать одно и тоже.

Цитата Baddy ()
гражданин является гражданином

Давайте восстановим Ваше первое посещение ФМС, добавив туда отсутствие паспорта. Что ФМС-ники напишут на своих бланках ? Там же конкретные данные запрашиваются, значит обязаны их вписать. Кроме того, обязаны по паспорту удостовериться, что это Вы пришли.
Цитата Baddy ()
но не единственный

Другого у меня нет, значит пошлют за "Пенсионным удостоверением" ? Но о нём нет ничего в "Регламенте". Пока вижу сплошные тупики. С Вашей выдержкой вся бригада ФМС-ников в Дур-дом попала бы после подобного сюжета. Давайте по-шагово определимся
чего ждать от ФМС-ников в моей ситуации.

Baddy Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:12 | Сообщение # 211

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Регламент, насколько я помню, предусматривает варианты действий в случае непредоставления документов из исчерпывающего списка. Именно для этого существуют графы родители в заявлении и порядок межведомственных запросов для процедуры идентификации личности. Но мне кажется, Вы пытаетесь решить вопросы за себя и за того парня... В чем Вы видите тупики конкретно для себя, а не для чиновников?
К чему Вам думать за них, какой именно документ указать в протоколе?

Нужно, имхо, разделить и рассматривать в отдельности ветку утери паспорта, по которой есть ответственость, и ветку "просрочки", по которой ответственности нет (не должно быть).

Скачайте или добавьте в закладки в браузере из Гаранта или Консультант-плюса Резгламент 391, КоАП, Положение о паспорте.
Последнее по объему совсем небольшое, можно проштудировать полностью. Регламент - п.75, там как раз про утрату и несколько оснований для замены.

Лично по себе: если бы в законе о паспорте (которого нет), была прописана обязанность своевременно менять паспорт, и существовала бы ответственность за это в КоАП в виде отдельной статьи - пошел бы и заплатил штраф, если бы не получилось надавить на жалость (малозначимость, малый срок и т.п.). Поскольку lex est lex. Т.е. есть пункт закона - надо исполнять.

lukreciy Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:23 | Сообщение # 212

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Цитата Baddy ()
К чему Вам думать за них, какой именно документ указать в протоколе?

Чтобы не наделать (чуть не сказала "в штаны") ошибок, а в нервной и явно не равной обстановке чётко действовать, как "настоящий полковник".

Цитата Baddy ()
есть ответственность, и ветку "просрочки", по которой ответственности нет (не должно быть).

Это слишком наивно для Вашего возраста и звания. Как раз здесь предвидится двойная ответственность: за утерю и просрочку. Они "на голубом глазу" скажут, что я "потеряла", чтобы не платить за просрочку. И что прикажете, тельняшку показывать ?
Где-то попался сайт с женщиной-юристом, там гораздо короче и главное с результатами объясняли. Ищу в истории посещений...
Давно всё скачано и прочитано, а вопросы остались.
Если бы всё было так просто, люди годами не обсуждали одну тему.

lukreciy Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:30 | Сообщение # 213

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Цитата lukreciy ()
Если я приду с ксерокопией паспорта (быть может лучше без неё), то с какого документа ФМС-ники заполнят Протокол и прочее ?

Сколько минут по Регламенту я должна ожидать Протокола, заполненного не по Регламенту ? И что потом, уходить, чтобы снова вернуться ? Такие случаю бывают, но поиск ничего не даёт...

Baddy Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:23 | Сообщение # 214

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
В регламенте нет процедуры заполнения протокола! Т.е. на нее выделено 0 мин. 0 сек.!

Цитата
"п75. При наличии у гражданина нескольких оснований для выдачи или замены паспорта, указанных в пункте 12 Положения, и одновременно в связи с утратой (похищением), в пункте 9 заявления о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П сотрудником, ответственным за прием документов, вносится запись «в связи с утратой или похищением». Другие основания для выдачи или замены паспорта вносятся в пункт 18 заявления о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П"


Т.е., в случае утери паспорта в заявлении лишь добавляется дополнительная запись, которая никак на процедуре гос.услуги не отражается, и служит лишь основанием для увеличения платы госпошлины с 200р. до 500р.

Хотят привлечь по ст.19.15, пусть делают это в другое время, в другой обстановке и уполномоченными на то представителями власти. "Котлеты отдельно, мухи - отдельно!" Так и следует на этом стоять, до одурения, но в пределах времени, отведенного регламентом. Если время истекло, а услуга не оказана или оказана с нарушением порядка - уходите и жалуетесь всем-всем-всем: на то, что отказываются принять заявление, превышают время, установленное регламентом, превышают полномочия, самоуправствуют, ущемляют права...

Можно имитировать покорность и сказать: "Вы сначала примите заявление (поскольку обязаны), а потом я, конечно, пойду с вами по кабинетам заполнять разные протоколы..." Как только заявление примут? Смело идите на выход, не имеют права задерживать!

Проще всего сдать заявление через мфц, там такого беспредела, как в фмс, себе не позволяют. У меня в фмс с первого раза не приняли, но я тогда неуч был. Во второй мой приход достаточно было произнести магическую фразу "Не имеете права, я буду жаловаться, позовите руководителя!"

Baddy Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:33 | Сообщение # 215

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Гляньте видео на предыдущей странице. Меня оно очень вдохновило. Оно позволит Вам удостовериться, что с фмс можно бороться, заодно увидеть заведомые ошибки, чтобы в своем случае их не допускать (согласие пройти в кабинет-мышеловку, к примеру)

lukreciy Дата: Четверг, 27.11.2014, 23:46 | Сообщение # 216

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Цитата Baddy ()
Если время истекло, а услуга не оказана или оказана с нарушением порядка - уходите и жалуетесь всем-всем-всем: на то, что отказываются принять заявление, превышают время, установленное регламентом, превышают полномочия, самоуправствуют, ущемляют права...

Наш разговор становится конкретным, с учётом приобретённого Вами опыта.

Цитата Baddy ()
Как только заявление примут? Смело идите на выход, не имеют права задерживать!

Примут - это значит получу второй экземпляр ? Ещё остался забытый момент. Следует ли приносить ксерокопию потерянного документа ? Как без неё проведут индификацию ?
Если уйти повезёт, то всё повторится при получении нового документа ?

Цитата Baddy ()
Проще всего сдать заявление через мфц, там такого беспредела, как в фмс, себе не позволяют.

Однако ждать 2 месяца, получать отправят в ФМС, а там - как всегда.

Цитата Baddy ()
Гляньте видео на предыдущей странице.

Прошу научить как глянуть и где эта предыдущая страничка ?

Цитата Baddy ()
Люди разные и, вроде, пытающиеся оказать правовую помощь, а методы и посыл все тот же... Какой-то, прям, ген чиновничьей напыщенности...

Цитата Baddy ()
пытающиеся оказать правовую помощь

На 202 посте высказана обида. Я давно перестала обижаться, поскольку поняла с какой целью созданы сайты. Альтруистов там гораздо меньше, чем оправдательных приговоров. Если пользователь бесперспективен, модератор в лучшем случае отмолчится...
Повезёт, если откликнется прошедший и осиливший проблему.

lukreciy Дата: Четверг, 27.11.2014, 23:46 | Сообщение # 217

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Цитата Baddy ()
Если время истекло, а услуга не оказана или оказана с нарушением порядка - уходите и жалуетесь всем-всем-всем: на то, что отказываются принять заявление, превышают время, установленное регламентом, превышают полномочия, самоуправствуют, ущемляют права...

Наш разговор становится конкретным, с учётом приобретённого Вами опыта.

Цитата Baddy ()
Как только заявление примут? Смело идите на выход, не имеют права задерживать!

Примут - это значит получу второй экземпляр ? Ещё остался забытый момент. Следует ли приносить ксерокопию потерянного документа ? Как без неё проведут индификацию ?
Если уйти повезёт, то всё повторится при получении нового документа ?

Цитата Baddy ()
Проще всего сдать заявление через мфц, там такого беспредела, как в фмс, себе не позволяют.

Однако ждать 2 месяца, получать отправят в ФМС, а там - как всегда.

Цитата Baddy ()
Гляньте видео на предыдущей странице.

Прошу научить как глянуть и где эта предыдущая страничка ?

Цитата Baddy ()
Люди разные и, вроде, пытающиеся оказать правовую помощь, а методы и посыл все тот же... Какой-то, прям, ген чиновничьей напыщенности...

Цитата Baddy ()
пытающиеся оказать правовую помощь

На 202 посте высказана обида. Я давно перестала обижаться, поскольку поняла с какой целью созданы сайты. Альтруистов там гораздо меньше, чем оправдательных приговоров. Если пользователь бесперспективен, модератор в лучшем случае отмолчится...
Повезёт, если откликнется прошедший и осиливший проблему.

Baddy Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:41 | Сообщение # 218

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Цитата lukreciy ()
Наш разговор становится конкретным

Я не написал ничего нового. Про то, что при любом нарушении органами конкретных пунктов и ущемление прав тут написано множество раз.
Цитата lukreciy ()
Примут - это значит получу второй экземпляр ?

Это значит, что по приему всех сданных Вами документов из исчерпывающего списка Вам выдадут справку (в произвольной форме) о приеме документов. Тем самым, будет инициирован процесс оказания услуги и пойдут жесткие сроки, в которые они должны уложиться.
Цитата lukreciy ()
Однако ждать 2 месяца

Почему 2 месяца? У нас в городе мфц в каждом районе, т.е. заявление подается по месту регистрации. Но даже и это не главное: Вы вольны указать в заявлении, что подаете его по месту регистрации, что автоматически запускает 10-дневный срок оказания услуги.
Если есть проблемы с подачей через мфц, можно и через портал госуслуг. Т.е., в принципе, минуя лицезрение этих прекрасных лиц хотя бы при первом действии.
Цитата lukreciy ()
получать отправят в ФМС

Отправят. Но в фмс еще не знают, что Вы "вооружены и очень опасны", вооружены знаниями. Поэтому, при должном напоре, знании (основных пунктов регламента, положения о паспорте и КоАП) и полного внутреннего понимания своей правоты (а это - 70% успеха!) можно застать их врасплох. Они настолько ленивы и катятся по накатанной, что любое отклонение от сценария "нарушили - платите!" может выбить их из колеи. И они могут наделать ошибок в процедуре, от мелких до крупных, что Вам только на руку. Они обязаны соблюдать закон! Любое их нарушение: задержка на 1 мин, непредставление, отсутствие бэджа, даже отсутствие кондиционера в помещении или герба РФ - играет против них!
Цитата lukreciy ()
Прошу научить как глянуть и где эта предыдущая страничка ?

На странице 4 данной ветки пост 186
Цитата lukreciy ()
высказана обида

Это не обида, это опасение давать советы, не имея на то больших знаний и опыта. Там на мое сообщение было буквально сказано: "Вы бы хоть не лезли, коль не знаете!" Любой совет, в т.ч. мой или любого другого уважаемого и умудренного юридическим опытом мужа стоит всегда подвергать разумному сомнению, и самостоятельно проверять конкретными пунктами законов. Мало ли чего тут кто может понаписать. Самое главное написано в законах, и это и есть Ваше главное оружие.

Baddy Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:06 | Сообщение # 219

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Еще раз повторюсь: главное - психологическая настроенность. Если не чувствуете в себе силы противостоять хамству и беспределу, подумайте много раз, стоит ли окунаться в эти помои.
Вы должны:

- внутренне и убежденно чувствовать свою правоту. Это, практически, львиная доля победы!

- быть морально устойчивой, чтобы противостоять наглости, хамству, психологическому давлению со стороны бывших мвд-шников, собаку съевших на этих ментовско-зоновских приемах. Вам придется держать удар в одиночку, тогда как их будет 2-3. И все они будут что-то кричать, требовать от Вас... И тут важно именно суметь сконцентрироваться и отделить тех самых мух от котлет. А для этого:

- знать правовую базу как "отченащ". В кабинете во второй свой приход я не стал загоняться и тупо зачитывал пункты из шпаргалки. Но для этого я должен был практически выучить их наизусть, чтоб моментально ориентироваться в текущем моменте и тексте, какой пункт привести в данную конкретную секунду, не давая возможности чиновникам собраться с мыслями. Даже небольшая заминка даст им возможность мобилизоваться.
К примеру, я потребовал замены паспорта с текущей датой. За те 10 мин, что они переделывали, они успели собрать небольшой совет в Филях, и встречали меня уже хоть немного подготовленными: стали требовать выключить камеру и вывести "посторонних" - свидетелей.

Baddy Дата: Пятница, 28.11.2014, 10:35 | Сообщение # 220

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Никаких "пройдемте с нами" - Я не обязан никуда ходить!
Никаких "у нас на двери написано" и "у нас так принято" - Написано в законе! И там же принято!
Никаких "Вы обязаны" - У меня есть право, а вот вы, как раз мне обязаны: своевременно и полно уведомить, принять документы, изготовить и выдать паспорт согласно сроков и порядка предоставления госуслуги!
Никаких "сперва оформим протокол..." - Я пришел получить госуслугу. Протокол при ее оказании не предусмотрен!

Можно заранее написать несколько простеньких жалоб (отказ в принятии документов, отказ в выдаче, нарушение срока, нарушение порядка...) и в случае явного противодействия совать им на подпись (обязательно на 2-м экземпляре поставить их подпись в принятии жалобы). Я именно так и сделал во 2-й приход, но они не понадобились.

В подобной жалобе не обязательно ссылаться на законы, просто написать "Такого-то числа в помещении там-то заявителю было ... (отказано, нарушено, не уведомлено...). Прошу (принять, выдать...). Прошу привлечь к ответственности должностных лиц, ответственных за (принятие, рассмотрение, выдачу...)"
Важен сам факт инициации рассмотрения жалобы, на которую они обязаны официально и мотивированно ответить.

И, конечно, надо записывать хотя бы на диктофон (хоть на телефон), предварительно известив их об этом. Это, во-1, немного сбавит накал их чиновничьей спеси, во-2 даст возможность впоследствии выискать в сказанном ими состав их правонарушений. В 3-х, это доказательство, с которым можно писать аналогичные жалобы в прокуратуру, суд...

Я направил жалобы во все возможные инстанции: местному руководителю на подчиненных, в областную фмс на руководителя, в прокуратуру, в суд, в администрацию президента, представителю по правам человека...
Хоть Виктор и пишет, что последние 2 пункта - фикция, но я считаю, что они создают "кумулятивный эффект", когда множество мелких уколов усиливают главный удар.
В моем случае областники сейчас пишут мне сразу 2 ответа: по непосредственной жалобе им и по той, что спустилась из администрации президента. Чинуше, ровно сидящему на своем месте и получающий нехилый паек из бюджета (т.е. из наших зарплат), за чин, за звание, за должность, за выслугу, за количество "выявленных правонарушений" (Вы их еще жалеете?), крайне дискомфортно и ломово заниматься "реагированием" на жалобы. А если жалоб будет 2-3, это может вывести их равновесия: "Да что же там такого случилось на месте, что они там сами разобраться с нарушителем не смогли? Что приходится меня, такого все занятого ковырянием в носу, дергать и беспокоить... Надо бы их наказать! И чтоб уже быстрей выдали паспорт этому, чтоб больше не писал, и не беспокоил наш столь важный для страны душевный покой..."

П.С. Да, забыл еще упомянуть закон о предоставлении госууслуг (N210-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ). По большей части, все нужные нам пункты регламента повторяют статьи закона. Но ссылка на закон имеет больший вес, хоть в нем и написано, что подробный порядок предоставления госуслуги прописан в регламенте, на основании которого и регулируются статьи закона. Т.е. регламент - это приложение-расшифровка к данному закону.

lukreciy Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:36 | Сообщение # 221

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Уважаемый Baddy, извините, что так долго не нашла время поблагодарить Вас за исчерпывающие разъяснения. Ваш ценный труд может пригодиться пользователям.
Пишу срочно кассационную жалобу по жилищному делу. Два юриста написали и оба плохо. Небось генералами себя мнят...

Психологический аспект меня сильно смущает, не смогу выдержать напора натренированных чиновников. Всё получится вяло и непредсказуемо, но попробовать стоит и, конечно, одноразовое присутствие.
Где-то читала о возможности отделаться предупреждением, что указано в КоАП, кажется. Такое предупреждение может вынести участковый или ещё кто-нибудь ? Быть может начать с него ? Только если ему сказать, что нет паспорта, то и разговора не получится. Он начнёт расследование или допрос. Для каких категорий граждан предназначено "предупреждение" ?

Хочется быть уверенной в Вашем добром здравии, ведь я мешала Вам выздоравливать.

ГОСТ Дата: Понедельник, 08.12.2014, 06:22 | Сообщение # 222

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Законодатель предоставил возможность освобождения правонарушителя от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения (ст. 2.9 КоАП РФ).

В этом случае правоприменитель (судьи, органы, должностные лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях (разд. III КоАП РФ)) освобождает лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, выносит постановление о прекращении производства по данному делу (ч. 1 ст. 29.9, п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ)

Ст. 2.9 КоАП РФ является общей и может применяться к любому правонарушению.

Она не предписывает обязательности освобождения от административной ответственности за все малозначительные правонарушения, а только предоставляет право принять такое решение.

В связи с этим субъект административной юрисдикции обязан при производстве по делу рассмотреть все обстоятельства нарушения, оценить его последствия, убедиться, что конкретным действием не нанесен значительный вред отдельным гражданам или обществу, исследовать обстановку, в которой совершено правонарушение, личность нарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, и т.п.

Для системы судов общей юрисдикции Пленум ВС РФ в п. 21 Постановления от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП указал, что малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

Личность и имущественное положение привлекаемого к ответственности лица, добровольное устранение последствий правонарушения, возмещение причиненного ущерба не являются обстоятельствами, характеризующими малозначительность правонарушения. Они в силу ч. 2 и 3 ст. 4.1 КоАП РФ учитываются при назначении административного наказания.

Вместе с тем Верховный Суд РФ указал, что если малозначительность административного правонарушения будет установлена при рассмотрении жалобы на постановление по делу о таком правонарушении, то на основании п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ выносится решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу.


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Baddy Дата: Понедельник, 08.12.2014, 08:22 | Сообщение # 223

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
lukreciy, просто постарайтесь, по возможности, избежать составления протокола. В принципе! Вы же пришли паспорт получать, а не протокол составлять.
Это автоматом и разом закроет широкий спектр заданных Вами вопросов (какой документ указать в протоколе, можно ли избежать наказания по малозначимости, какого цвета "пригласительный билет" действителен и пр.)
Как избежать составления протокола по факту... Зависит от конкретной ситуации: Вашего настроя, их подготовленности, существующей в конкретном отделении практики применения санкций, пмс паспортистки и пр., и пр.
Для меня этот вопрос тоже был главным, и готовых и 100%-ых решений тут нет. Ключевые фразы, которые я использовал в разговоре, я написал выше. Вам нужно выстоять всего (целых!) 5 минут...

lukreciy Дата: Понедельник, 08.12.2014, 14:51 | Сообщение # 224

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Цитата ГОСТ ()
Законодатель предоставил возможность освобождения правонарушителя от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения (ст. 2.9 КоАП РФ).

Здравствуйте, уважаемая ГОСТ, благодарю Вас, что нашли время помочь. Начало Вашего текста ободряло меня, под конец текста - оптимизма не осталось.
Выходит, чтобы применить "предупреждение", нужно получить Постановление от ФМС ?
Цитата ГОСТ ()
исследовать обстановку, в которой совершено правонарушение, личность нарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, и т.п.

Здесь Вы сказала о личности, а далее - "не являются обстоятельствами, характеризующими малозначительность правонарушения".
Цитата ГОСТ ()
Личность и имущественное положение привлекаемого к ответственности лица

Имеет значение личность ? Предположим она (личность) всеми днями сидит или лежит в койке, не вспоминая годами о паспорте, как ей в 45 лет (а не в 33, как в сказке) прочитать КоАП, вскочить и побежать в ФМС ? Если за многие годы болезни она думает и переживает только о наличии лекарств ?
Тогда вернёмся к практике. Как же удалось нарушителю решить проблему у участкового ? Не мог же он из ФМС прийти к участковому и получить такой результат. Подразделения одной структуры не станут соперничать против пополнения казны.
Мне трудно самой перевести Ваши цитаты в практические действия. Вы же понимали чего я хочу, тогда поясните, пожалуйста, мои действия пошагово. Куда обращаться: в ФМС, к участковому, в электронную очередь (а затем к участковому и с его Постановлением в ФМС). Какие подразделения имеют право на "предупреждение" ?
Наверное, если мне более года паспорт не понадобился, а скорее всего потеряла его там, где последний раз пользовалась им, что подтверждается документом там полученным, то вреда никому не нанесла. Моё бездействие заключается в том, что я не проверяла наличие паспорта больше года и не вспомнила о нём хотя бы в день 45-летия. Вспомнила, когда собралась к нотариусу.
Возвращаясь к Вашему тексту, хочется спросить в чём всё таки тяжесть, вред и т.п. моего правонарушения и есть ли в нём малозначительность или незначительность ? Таким образом я пытаюсь перейти с Вашей помощью (если Вы не против) от теории к моей проблеме.

lukreciy Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:15 | Сообщение # 225

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Здравствуйте, уважаемый Baddy.
По краткости изложения поняла, что здоровье Ваше восстановлено и Вам некогда со мной обсуждать одно и тоже. ШУТКА.
Цитата Baddy ()
Вам нужно выстоять всего (целых!) 5 минут...

В предыдущих текстах Вы исчерпывающе объяснили как выстоять. Помните, с самого начала разговора восхищалась Вашими действиями. Вы прирождённый психолог.
Многое зависит от того как происходило 5-минутное противостояние. У Вас это сделано блестяще, поэтому последствий не ожидается. Лучшее, что могу сделать я, это убежать. В моём случае последствия неизбежны, поэтому уцепилась за участкового...
У нас появилась помощница среднего офицерского ранга, мои невнятные вопросы могут ей не понравиться. Помогите их чётко сформулировать.

Baddy Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:17 | Сообщение # 226

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Если рассматривать историю как некий квест, то сперва стоит, все же, попытаться пройти 1-й уровень (вариант отсутствия протокола и, тем более постановления). Согласиться на протокол и безропотную оплату штрафа Вы можете в любую минуту. Но коль Вы здесь, значит, безропотности Вы не хотите, и, значит, стоит попытаться.
В вариант малозначимости с уже полностью обтяпанным ими делом, уже грезящими предновогодней премией за поимку опасной уклонистки от получения основного документа, я слабо верю. Когда штраф был 100-200 р. никто штрафами не заморачивался кроме отъявленных случаев. Но теперь, за 5 мин прослыть героем дня... Они не упустят такой возможности. Да, статья малозначимости предусмотрена, да - ситуация на 100% подпадает под малозначимость. Но если существует установка штрафовать нещадно на федеральном уровне (про штраф жирно написано на федеральном портале фмс), они будут это делать без оглядки на малозначимость. Статистика судов и приведенных выше в форуме примеров об этом говорит красноречиво.

lukreciy Дата: Пятница, 12.12.2014, 02:12 | Сообщение # 227

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Здравствуйте, уважаемый Baddy.
Цитата Baddy ()
Да, статья малозначимости предусмотрена, да - ситуация на 100% подпадает под малозначимость.

Цитата Baddy ()
сперва стоит, все же, попытаться пройти 1-й уровень

Попробовала покритиковать, а Вы уж оценили в 100 %. Об этом никто не заикался, поэтому применила инвалидный случай.
Про Ваш 1-ый уровень много написано, "матросовы" вошли в историю этого сайта. В далекие бериевские времена и генералитет без папах остался бы. Сегодня другие времена, если не высовываешься слишком. Вам же, похоже, повезло не только за оперативность, но и за "незначительность" нарушенного срока.

В посте 224 написала: "Тогда вернёмся к практике. Как же удалось нарушителю решить проблему у участкового ? Не мог же он из ФМС прийти к участковому и получить такой результат".
По моим скромным способностям придётся 1-ым уровнем считать участкового, буду "гуглить", искать друзей участкового.

viktor Дата: Вторник, 06.01.2015, 20:45 | Сообщение # 228

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата lukreciy ()
Сегодня другие времена, если не высовываешься слишком.


Если возьмёте в руки книги по теории права и государства(практически любую из них), ознакомитесь с состоянием права в мире людей за последние 3-4 тысячи лет, то должны будете удивиться постоянству этого утверждения.

Любой юрист, изучавший эту фундаментальную науку не поверхностно, знает об этом.

Первые высунувшиеся получали, как минимум, тумака в лоб... или дубиной по лбу.
Позже для таких придумывали виселицы, костры, расстрелы и т.д..

Крайне неверно думать, что одним только принятием Конституции 1993 года можно изменить всю человеческую внутренность людей - психику, подсознание, мораль, нравственность, эмоции и убеждения.

Однако, и в этом глубоком естественном правиле-принципе существуют исключения.
Как правило, те кто не боится идти вопреки общему трусливому(но оправданному, повторюсь) девизу "моя хата с краю - я ничего не знаю" получают лишь хорошее, ибо достигают своих целей. Им важнее сама попытка добиться справедливости либо её приближения, нежели материальные блага.

И поэтому, эта мысль:
Цитата lukreciy ()
Сегодня другие времена, если не высовываешься слишком.
им не свойственна, ибо не заботятся они "о животе своём".

Baddy Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:33 | Сообщение # 229

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Битва еще не закончена... Жалобами дошел до гор.прокуратуры (1-й раз писал им, но они опустили на районников), и уже до федеральной фмс с жалобой на областных, которые не приняли соответствующих мер в отношении районной фмс и просрочили месяц на ответ.

С судом не срослось: в части наказать виновных по 5.63 суд написал, что не в его компетенции, а по моральному вреду попросил дать развернутые разъяснения. Я понял, что лишь потеряю время, потешая своим слабым знанием процессуальности важных персон в черных атласных хламидах. Когда все кругом повязано... Я был несколько раз в арбитраже и помню их самодовольные лица, которые уже заранее знают, какой фразой и на какой минуте отфутболят. Не хочу доставлять им удовольствие.

Лучше сам постараюсь, по возможности, его получить... К примеру, я заставил вздрагивать районных фмс и наклеить везде бумажки "ведется видео", я заставил заикаться как двоечника у доски, областника, который впервые открыл указанные ему пункты законов. Теперь на очереди нездоровый сон чиновников повыше и, надеюсь, доведение до реального наказания хотя бы одного из их "пищевой цепочки", в смысле, вертикали власти... Имя им легион.
Сделал еще один ход конем: отправил очередную жалобу в федеральную фмс прямо накануне НГ. Прямо, хоть ставки делай: успеют, не успеют в месяц уложиться...

Прикольно еще одно: в ответах чинуш фмс и прокуратуры фигурирует пара "протокол-постановление", как свершившийся факт. Но по факту я их и в глаза не видел: ни на руках, ни по почте, ни в планах судопроизводства, которое мониторю... нигде! Такое, вот, фантомное дело о "правонарушении", о котором мы мило переписываемся с 2-мя головами исполнительно-законодательно-судебной гидры.
Складывается ощущение, что местные отрапортовали наверх, а делу ход не дали, тупо выжидая конца срока давности, чтоб не ворошить, и быстрей уже засунуть ненавистное дело в архив... Хотя могу ошибаться, и эта парочка меня еще настигнет. Но на дворе уже 6.01, а протокол д.б. датирован 24.10.
Но после беспредела с братьями Н. трудно судить хоть о какой-либо логике и следовании букве закона властных структур всех мастей.

viktor Дата: Среда, 07.01.2015, 09:59 | Сообщение # 230

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата Baddy ()
К примеру, я заставил



У Вас невероятно ...правильные действия, намерения и ожидания !

Как Вы, наверняка, догадываетесь Вашей слабостью является численное превосходство противника:
- во-первых, чиновников - не один человек, а много и даже очень много;
- во-вторых, против Вас выступают все остальные граждане.

Заметьте, что дополнительными бонусами противника являются:
- документальная сила решений чиновников всех мастей(оформленные в форме неких "постановлений" с гербами России эти документы имеют собственную юридическую силу. Закон эти документы именует "Ненормативными правовыми актами"(ННПА), устанавливает порядок обжалования каждого ННПА и в случае необжалования каждый такой акт вступает в законную силу,...создавая тем самым правовую неопровержимость/бесспорность, как почву для позиции чиновников(это насчёт во-первых);
- моральное угнетение, чувство отрешённости от всех, положение отщепенца, выскочки, дескать умник нашёлся - всех устраивает, а его одного не устраивает ....и как следствие массу простых обывателей, посторонних лиц имеющих желание выступить против Вас. Правовой след этого явления заключается в том, что все документы, составленные не в Ваших интересах, будут неминуемо подкреплены участием этих простых людей.

Они исстари готовы по первому требованию служивого(хошь бы и при князе, либо при царе-батюшке, али при ЦК КПСС) подтвердить обстоятельства, зафиксированные в любой бумаге(в нашем случае протоколе) в качестве свидетелей.

И им невдамёк, что об обстоятельствах этих они представления вообще не имеют никакого(ФИО нарушителя, документ удостоверяющий личность, правовая сила этого документа, местожительства и т.д.. - это всё для них неизведанное таинство).

Тем не менее, самым безопасным и наиболее полезным материально являлось именно стучать, практически всегда.

-------------------
ну и под завершение этого сообщения, о маленьких выводах

Во-первых, нужно по возможности почаще оспраривать ННПА любого ранга, ибо закон позволяет; и во-вторых, действовать не в одиночку, а вдвоём/втроём; в-третьих, - действовать через представителей.

lukreciy Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:14 | Сообщение # 231

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Добрый вечер, уважаемые пользователи. Новый Год принёс приятную неожиданность: явление Главного филолога (чуть не сказала богослова) в генеральском звании. Его высокий чин уже не позволяет задуматься об истечении сроков ожидания спасительных напутствий в наших бедах. Он перешёл в другие измерения, стратегия и тактика былой борьбы ушли в небытие.
Следует признаться, что мы его полюбили не за чин, а за безупречный стиль изложения своих и наших мыслей.
К примеру, переписала все ветки с его текстами. Уверена, что пригодятся. Причем, с Вами всегда хочется согласиться, более того, откровенно признаться в созвучии, почти в соучастии.
Уважаемый viktor, если Вы практикующий юрист, в какой отрасли права предпочитаете работать ? Застряла на кассационной жалобе...
Кстати, буквально по Вашему совету: "Во-первых, нужно по возможности почаще оспаривать ННПА любого ранга..." исписала 20 листов. Юристы в один голос с судьями (что для меня подозрительно) твердят о трёх - пяти листах, иначе читать не будут. Но тогда я не выполню Ваш совет и не оспорю все их ошибки.
Интересную отписку обнаружила в районном и городском суде, чтобы не обосновывать отказ, пишут так:
«по мнению суда требования истцов о предоставлении жилья ФИО в месячный срок не могут быть удовлетворены, т.к. такой срок предоставления жилья не предусмотрен ни законодательством РФ, ни законодательством г. Москвы». Ст 206 ГПК РФ по их мнению не действует, не могут отличить аренду жилья от покупки.

Цитата viktor ()
им не свойственна, ибо не заботятся они "о животе своём".

"О животе своём" вынуждены беспокоиться все без исключения нормальные люди - так они созданы.
Мне показалось, что уважаемый Baddy приблизился к той грани, тем более в полном одиночестве.
Где-то читала про хвост спящего тигра...

Baddy Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:25 | Сообщение # 232

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Левиафан...

lukreciy Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:07 | Сообщение # 233

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Цитата Baddy ()
Левиафан...

Благодарю Вас, уважаемый Baddy, не перестаёте восхищать...
Жаль только, что мои восхищения не дошли до генералитета - не узрели попавшую в их (назовём, местоприбывания) жемчужину - держат в рядовом составе. Не исключено, что из зависти. Все мы не убереглись от такого греха, не так ли ?

viktor Дата: Четверг, 05.02.2015, 11:11 | Сообщение # 234

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата lukreciy ()
в какой отрасли права предпочитаете работать ? Застряла на кассационной жалобе...


Вот, например, мои объявления: №1 и №2

lukreciy Дата: Суббота, 07.02.2015, 02:32 | Сообщение # 235

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Здравствуйте, уважаемый viktor. С чувством глубокого волнения ознакомилась с сообщением своего кумира.
Теперь я не волнуюсь за свою военную карьеру, полагаю даже обогнать уважаемого Baddy.
С 25 по 5 февраля прошло много дней, я 3 месяца уже "профукала". Определение МГС от сентября 14 г. получено в канцелярии в 20-тых ноября.
По Вашей градации я подхожу по 1-ому Украинскому фронту, где присутствуют жилищные вопросы. Только как нам взаимодействовать, если я не проживаю на одном из Ваших Владимирских спусков ? Какие Вам понадобятся документы и прочие условия ? Только прошу ответить поскорее и в личку по вышеизложенным причинам.
Свой труд почти закончила. На руках ещё 2 жалобы: одна - от проигравшего в апелляции юриста, вторая - от студента-отличника 5 курса. Причём студент утёр нос юристу с 20-летним стажем по ст. 206 ГПК РФ, на которую тот в касатке не отреагировал.

Baddy Дата: Четверг, 26.02.2015, 20:17 | Сообщение # 236

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Сегодня догнало меня все-таки исполнительное производство на основании "мифического" постановления суда от 05.11.14. Я, конечно, это письмо не получил: мало ли всякой макулатуры мне в ящик кидают. Не получил, равно как и прочие их бумажки, "удостоверяющие" отправленное надо мной судилище...
Неприятненько, все же, хотя я уже настолько очерствел к этой их мушиной возне, что близко не принимаю. Благо, есть перед глазами примеры куда более вопиющих злодеяний нынешней, с позволения сказать, власти...

lukreciy Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:19 | Сообщение # 237

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Цитата Baddy ()
Неприятненько, все же, хотя я уже настолько очерствел к этой их мушиной возне, что близко не принимаю.

Уважаемый Baddy, поздравляю Вас с присвоением высокого звания лейтенанта!!! Хотя в моих глазах Вы всегда останетесь настоящим полковником! Кстати, с Вас причитается...

Мои надежды на военную карьеру остановлены без внимания бездушным молчанием генералитета. Юридической помощи так и не дождалась, ни платной, ни бесплатной.

Более года не иду в ФМС..., пока занята.
Власть - она и в Африке - власть. А на Руси она была абсолютной, т.е. бесконтрольной, безответственной. Посмотрите вокруг, люди в семье не могут "властвовать", чего же Вы хотите в масштабах государства. Держать "в узде" такую ораву лентяев и бездельников - тяжёлое занятие...

Baddy Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:02 | Сообщение # 238

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
"Дополняет существующие средства защиты прав и свобод"... Как можно дополнить то, чего нет?
"...в виде направления рекомендаций". Зачем и кому нужна дополнительная фальшивая бюрократическая структура, которая реально не имеет рычагов кроме "рекомендаций"? Что за структура, существующая с монаршего соизволения "гаранта", но на деньги законопослушных налогоплательщиков, которая смеет "рекомендовать" власти поступать по закону?
Я, наверно, брежу...


Прикрепления: 0782973.jpg (215.4 Kb)

Baddy Дата: Понедельник, 13.07.2015, 11:46 | Сообщение # 239

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
В связи с вялотекущим продолжением разбирательств по паспорту на стадии прокуратуры, вопрос к уважаемым профессионалам по трактовке ст. 23.67 и 28.3 КоАП:
- первая дает право УФМС рассматривать дела по ст.19.15,
- вторая не дает им права составлять протоколы по той же статье.
Прокуратура утверждает, что если могут рассматривать, значит - могут и составлять, и по каждому пункту тяп-ляп заполненного протокола-постановления повторяют, что я "неправильно интерпретирую законы"

И второй вопрос: можно ли и каким образом отменить вступившее в силу решение по протоколу/постановлению, если официально я так и не был должно ознакомлен с его материалами?


Прикрепления: 7909103.jpg (263.0 Kb)

viktor Дата: Понедельник, 13.07.2015, 23:24 | Сообщение # 240

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата Baddy ()
- первая дает право УФМС рассматривать дела по ст.19.15,


Разумеется, миграционная служба рассматривает и должна рассматривать дела о нарушениях правил миграции. Она для того и создана: миграционнная работает с мигрантами.

Жаль только, что дата наступления очередного дня рождения миграцией не является.

Всё, что не находится в зоне миграции, но подпадает под нарушения ст.19.15 подконтрольно оседлой полиции. То есть той её части, которая борется с немигрантами. Ввиду спорности зон подконтрольности регламент обязывает производить все действия по выявлению нарушений именно совместными усилиями.

Цитата Baddy ()
можно ли и каким образом отменить вступившее в силу решение по протоколу/постановлению, если официально я так и не был должно ознакомлен


Этот протокол, вместе с делом об АП, свидетельствует лишь о наглости "законоприменителей" и их преступном сговоре. Основная часть судей давно и сильно себя замарала в вынесении заведомо неправосудных актов. Каково общество - таковы и его "лучшие" представители.

Этот весь беспредел отменяется, причём автоматически, но на уровнях повыше.

1. В Верховном суде;
2. В Европейском суде.

Беда в том, что добиться этого можно лишь с помощью юристов(не бесплатно).
Но реальный механизм возврата трат на это отсутствует.
Точнее говоря, он провозглашается(как и Конституция), но не работает.

Именно поэтому, защищать именно правовые интересы в нашей Раше невозможно.

Невыгодно и самому человеку и его помощникам.

Baddy Дата: Вторник, 14.07.2015, 09:15 | Сообщение # 241

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Цитата viktor ()
наступления очередного дня рождения миграцией не является

Предполагаю, что на это скажет прокуратура: выдача и обмен паспортов входит в компетенцию фмс помимо чисто миграционных вопросов. Наличие статьи о недействительности паспорта 19.15 и разрешение органам фмс ее рассматривать в 23.67 законодательно это подтверждают.
Но вопрос мой был именно о взаимодействии статей 23.67 и 28.3

viktor Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:04 | Сообщение # 242

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата Baddy ()
Но вопрос мой был именно о взаимодействии статей 23.67 и 28.3


Хотелось бы конкретики smile

viktor Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:06 | Сообщение # 243

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Что именно неясно ?

...статьи-то большие

Baddy Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:08 | Сообщение # 244

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Цитата Baddy ()
- первая дает право УФМС рассматривать дела по ст.19.15,
- вторая не дает им права составлять протоколы по той же статье.
Прокуратура утверждает, что если могут рассматривать, значит - могут и составлять, и по каждому пункту повторяют, что я "неправильно интерпретирую законы"

viktor Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:09 | Сообщение # 245

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
23 глава - общая(общий перечень)
28 глава - специальная(непосредственно про возбуждение дел)

viktor Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:10 | Сообщение # 246

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата Baddy ()
вторая не дает им права составлять протоколы по той же статье.


Я этого не увидел.

Где именно сказано об отсутствии этого права ?

Baddy Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:13 | Сообщение # 247

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Т.е. я понимаю так: протокол они самостоятельно составить не могут, только во взаимодействии с мвд. Но фмс могут рассматривать и принимать решение в виде постановления по уже составленному протоколу.
Но в прокуратуре сказали: "могут рассматривать дело" включает и "составление протокола". А на мой вопрос про 28.3 смотрят влюбленно и говорят: ну что вы все по кругу толдоните...

Baddy Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:15 | Сообщение # 248

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
В ст. 28.3 КоАП в п.15 отсутствует упоминание ст.19.15

Baddy Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:16 | Сообщение # 249

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Цитата
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, должностные лица иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи им полномочий Российской Федерации на осуществление государственного контроля и надзора, указанные в настоящей статье:
15) должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, - об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1.1, 3, 4 статьи 18.8, частями 2 и 3 статьи 18.10, статьями 18.11 - 18.14, частями 2 и 3 статьи 18.19, частью 3 статьи 19.3, частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, частью 3 статьи 20.25 настоящего Кодекса;

viktor Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:21 | Сообщение # 250

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата Baddy ()
А на мой вопрос про 28.3 смотрят влюбленно


Присоединяюсь.

Что именно в 28.3 не так ?

цитата:

"3. Помимо случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, протоколы об АП, предусмотренных частями 2, 3 и 4 статьи 14.1, статьей 19.20 настоящего Кодекса, вправе составлять должностные лица ФОИВ, их структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, осуществляющих лицензирование отдельных видов деятельности и контроль за соблюдением условий лицензий, в пределах компетенции соответствующего органа.

Помимо случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, протоколы об АП, предусмотренных статьями 17.7, 17.9 настоящего Кодекса, вправе составлять должностные лица ФОИВ, их структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, уполномоченных осуществлять производство по делам об АП в соответствии с настоящим Кодексом.

Помимо случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, протоколы об АП, предусмотренных статьей 19.4.1, частью 1 статьи 19.26 настоящего Кодекса, вправе составлять должностные лица ФОИВ, их структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, уполномоченных осуществлять государственный контроль (надзор).

Наряду со случаями, предусмотренными частью 2 настоящей статьи, протоколы об АП, предусмотренных частью 1 статьи 14.1 настоящего Кодекса, вправе составлять должностные лица ОИВ субъектов РФ при условии, что передача этих полномочий предусматривается соглашениями между ФОИВ и ОИВ субъектов РФ о передаче осуществления части полномочий."

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС. Рекомендации - 2* (*icon-2*)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: