Пятница, 29.03.2024, 13:40
Просроченный паспорт
Главная | Противодействие УФМС, практические рекомендации* - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС, практические рекомендации* (*icon-1*)
Противодействие УФМС, практические рекомендации*
viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:20 | Сообщение # 451

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата (Lysha)
на основании ст. 57 ГПК РФ

Во-первых, ГПК здесь ни при чём. Зачем Вы вообще указываете статьи всякие ?
Если очень хочется, и времени много и паста лишняя есть, укажите ст.25.1 КоАП.

Цитата (Lysha)
А ЧТО писать в графу "доказательства отсутствия указанной возможности у ходатайствующего"?


Просто пишете: "В связи с отсутствием возможности самостоятельно истребовать"

/Ну представьте себя без паспорта и пребывающего за тридевять земель - как Вы без паспорта вообще дойдёте до остановки ? не говоря уж о покупке билетов..../
нет возможности означает всё, что угодно.

Основным доказательством (как правило) является копия самостоятельного обращения туды, откуда изъявляете желание получить документы (и отсутствие ответа).

В данном случае, если очень желаете - можете:
- изготовить заявление о предоставлении "сведений о реквизитах" направить по почте заказным с уведомлением и приложить копию уведомления;
- пройти мимо канцелярии и сдать туда, при этом на своём бланке поставить отметку о принятии....


Можете вообще, не надеяться на добросовестность той стороны, поэтому так и указать "т.к. полагаю, что мне будет отказано в предоставлении сведений"...

Главное - не сдавайте ходатайство в заседании, а отнесите его в канцелярию суда (оставив себе копию с отметкой о принятии канцелярией) или отправьте по почте - опять же с уведомлением...

В этих случаях суд не имеет права не принять и не приобщить... biggrin

Доказательства невозможности - это формальное требование, т.к. суд ОБЯЗАН самостоятельно принимать все меры для всестороннего, полного и объективного рассмотрения споров.

Цитата (Lysha)
и в графу "лицо у которого находится доказательство" - название органа - ФНС или фамилию начальника этого органа?


Стороной по делу является УФМС - вот и указывайте наименование органа, который расположен по адресу.
Есть начальник или подался в бега этот начальник - нам без разницы. Тем более нас не интересует его фамилия.

Цитата (Lysha)
2. Привлечь к ответственности (по п.8 Положения) должностных лиц, в чьи обязанности входит контроль и профилактика правонарушений и по чьей фактически вине мной был пропущен срок обмена паспорта.

Это не годится.
Пишите:
№1 Признать действия по оказанию услуги обмена незаконными;
№2 - то, что под номером один

А если захотите наказывать - обрашайтесь (я ж писал) в соответствии с ГПК РФ и ещё ЗоПП РФ.
И требуйте с них компенсации морального вреда... biggrin
Кстати, если суд удовлетворит жалобу и признает действия незаконными - то можете опять же требовать компенсации.

Или в прокуратуру - пусть она устанавливает факты нарушений законности.

Сделайте шаблон на компе: полосочки, свои реквизиты и заполняйте все обращения ручкой.
Будут меняться только названия, даты и суть. зато съэкономите уйму времени на наборе текстов...

В ходатайствах подписывайте нечто вроде фразы "Сцелью всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех обстоятельств дела прошу:"

В суде первой инстанции все эти ходатайства необходимы лишь с целью выиграть дело, но ...
Но смысл этих заявлений имеет другую суть: в случае отказа в удовлетворении жалобы - проще обжаловать в вышестоящий суд и возможность выиграть дело многократно возрастает.

Цитата (Olegon)
АЛЬБОМ БЛОК-СХЕМ по Выдаче паспорта! .........


Вот это - особо ценная информация.

И хотелось бы, чтобы каждый кто идёт на баррикады - внимательно изучил сей документ...
Выписал основные цитаты из него и отдельно хотелось бы, чтобы было найдено упоминание термина "протокол", а также "установление места жительства", нарушений ст.19.15 и вообще КоАП...

Как-нибудь, выпишу если будет время, выжимку.
а для начала:
http://viktor.ucoz.ru/load/0-0-0-25-20



viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:33 | Сообщение # 452

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
мне нужно выдти замуж за Виктора!!!

Как серьёзный мужчина, да ещё и в галстуке, благодарю за Предложение !
Я обдумаю его и дам Вам уже обдуманный ответ ещё до Нового года !

Quote (Lysha)
мне нужно развестись со своим...!

Подождите пожалуйста, я ещё не всё обдумал.



NOY Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:17 | Сообщение # 453

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Как-нибудь, выпишу если будет время, выжимку. а для начала: http://viktor.ucoz.ru/load/0-0-0-25-20

Блок -схема:
интересное место -

Вынести решение об оказании услуги и Решение выдать паспорт . Они на бумаге существуют, как-то фиксируются?


Lysha Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:28 | Сообщение # 454

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Подождите пожалуйста, я ещё не всё обдумал

смотрите не упустите своё счастье....))) biggrin
_________________________________________

Теперь по существу:

Quote (viktor)
Просто пишете: "В связи с отсутствием возможности самостоятельно истребовать"
/Ну представьте себя без паспорта

На момент подачи заявы в суд паспорта у большинства уже есть... Это не подходит.

Quote (viktor)
Стороной по делу является УФМС - вот и указывайте наименование органа

Так ходатайство в ФМС и в ФНС..... Или в налоговую уже не нужно? И как определить адрес налоговой? Это обычная налоговая по месту жительства..или этими базами данных занимается какой-то особый отдел в межрегиональной налоговой.??? Или в управлении ФНС?... Какой адрес то заявлять?

Quote (viktor)
Главное - не сдавайте ходатайство в заседании, а отнесите его в канцелярию суда

А сдать ходатайства, как ПРИЛОЖЕНИЯ к жалобе одновременно со сдачей жалобы? И указать в самой жалобе это.... что сданы в приложении Ходатайства о истребовании доказательств? Или с таким приложеним они могут не принять и саму жалобу?


NOY Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:30 | Сообщение # 455

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Lysha)
И как определить адрес налоговой?

Да сразу в Управление ФНС, да и все.

viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:43 | Сообщение # 456

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
А сдать ходатайства, как ПРИЛОЖЕНИЯ к жалобе одновременно со сдачей жалобы?

Вы ещё не сдали жалобу ? - смотрите упустите счастье: пропустите срок.

Торопиться с ходатайствами особо не стоит.
Как только в УФМС поймут, что у Вас всё серьёзно - придут крутые представители и разрулят...
(Лишат нафик гражданства и всё... biggrin )

Quote (Lysha)
Или в налоговую уже не нужно?

Нужно, только это надо самостоятельно, без уведомления пока суда.
Дело в том, что налоговая может быстро Вам дать ответ.
Если Вы его будете удерживать - это будет козырем.
Если же сразу забубенете "всё что есть" - сразу всем всё станет ясно и суд (который заведомо против Вас) изобретёт способ как Вас обхитрить.

Поэтому я и не спешу Вам что-то советовать....

Сначала будет заседание.
Если будут дополнительные ходатайства и не истребованы все документы - разбирательство будет отложено...

Quote (Lysha)
И как определить адрес налоговой?

Как же так ? Сообщите адрес дома - я Вам адрес налоговой.

Ну или сами узнайте наименование города, в котором проживаете, района (если он есть) - набираете эти слова в гугл и enter...
Для убыстрения поиска можно дополнительно ввести уточняющие слова типа "адрес".



viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:46 | Сообщение # 457

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
Они на бумаге существуют, как-то фиксируются?

Это о чём ?



Lysha Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:00 | Сообщение # 458

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
Да сразу в Управление ФНС, да и все.

http://www.nalog.ru/document.php?id=20844&topic=contact sjn c.lf xnj km chfpe&/// biggrin

Quote (viktor)
Как же так ? Сообщите адрес дома - я Вам адрес налоговой.
Ну или сами узнайте наименование города, в котором проживаете, района (если он есть)

где моя налоговая я знаю... районная.... Я думала, что этими делами ведает отдельное управление...

Quote (viktor)
Если же сразу забубенете "всё что есть" - сразу всем всё станет ясно и суд (который заведомо против Вас) изобретёт способ как Вас обхитрить.

блин...блин.... А я в объяснении к жалобе забубенила упоминание про приказ ФНС.... типа доказательство действительности паспорта.... cry Говорю, что ничего не знаю - паспорт действителен.... вот и налоговая так считает..

Quote (viktor)
Вы ещё не сдали жалобу ? - смотрите упустите счастье: пропустите срок

не сдали? Дык никто не помог написать то....

А когда он считается пропущенным? ...Постановление вступает в силу 23.12. Если я сдам (или отправлю по почте) 22.12. (дата на штемпеле)... Это не будет считаться пропуском срока?

___________________________________________________________________________________________________

Подсудность

Виктор, Виктор.... Вы тут в суе помянули термин "подсудность".... стоит его втыкать в жалобу.. (или в объяснение , если ваще не очень понимаешь термин...). ссылаясь на то, что не указано место правонарушения? вот типа того:

"Законодательство относит данный факт к объективной стороне состава административного правонарушения и его отсутствие является серьёзным нарушениям, в силу того, что препятствует при определении территориальной подсудности. Так как, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда Российской Федерации № 5 от 24.03.2005 при определении подсудности необходимо учитывать закреплённые в статье 29.5 КоАП РФ правила о территориальной подсудности дел об административных правонарушениях."

Сообщение отредактировал Lysha - Понедельник, 20.12.2010, 17:15

viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:05 | Сообщение # 459

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
А я в объяснении к жалобе

Писал же - никаких объяснений: только жалоба !

Quote (Lysha)
Дык никто не помог написать то....

Я уже начинаю понимать Вашего супруга. smile

(но это не значит, что отвергаю Ваше предложение)

Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:03 | Сообщение # 393 - исчерпывающе описал Вам как надо писать жалобу.
(а не объяснения и философии) Так что помощь Вам оказана была. angel



Lysha Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:20 | Сообщение # 460

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Так что помощь Вам оказана была

Виктор, к такой жалобе должны были прилагаться Вы сами... :D . а в силу того, что Вы ещё не определились с ответом..))).... Я не могу ограничится такой краткостью... ибо на суде от волнения не смогу сказать ни слова... ещё и в обморок рухну... Уж пусть прочитают, а я скажу, что всё поддерживаю... жалобу подтверждаю...

Сообщение отредактировал Lysha - Понедельник, 20.12.2010, 17:27

Lysha Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:14 | Сообщение # 461

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Понятно...понятно....

После заседания через сколько дней суд обязан вынести решение? Или это происходит в момент заседания?


viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:30 | Сообщение # 462

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
вот
Quote (Lysha)
в момент заседания

Кстати, Olegon, не подскажете ? eek

Согласно представленным Вами схемам, процедура обмена описана до мелочей.

Но, в какое по счёту измерение попадает паспорт, сданный для замены ??? crazy crazy crazy



Lysha Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:46 | Сообщение # 463

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
ВИКТОР![/b] выставляю свою жалобу (по вашим инструкциям) на рассмотрение.... Пойдёт так для сдачи?...

[b]Жалоба

Постановлением по делу об административном правонарушении № ___ от ____ года начальника отдела УФМС РФ Ф.И.О., я подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей за нарушение части 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
С вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении я не согласен, считаю, наложенное на меня взыскание необоснованным, а составление протокола противозаконным и подлежащим отмене, так как:

1. В протокол об административном правонарушении были внесены заведомо ложные сведения, касающиеся места и времени административного правонарушения, а сам протокол об административном правонарушении был составлен незаконно, так как на момент составления протокола отсутствовало событие правонарушения.
2. В протоколе отсутствуют указание на основание, по которому мой паспорт признан недействительным, а так же точная дата признания моего паспорта недействительным.
3. На момент составления протокола отсутствует состав правонарушения.
4. Истек срок давности привлечения к административной ответственности.

В соответствии со 30.1, 30.2, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Прошу:
1. отменить постановление к протоколу об административном правонарушении № (номер протокола) от (дата вынесения постановления) года вынесенного (должность и ФИО начальника, подписавшего постановление) о наложении на меня штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

2. Прекратить производство по делу.

Приложения: ____

ДРУГОЙ ВАРИАНТ
.....
С вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении я не согласен, считаю, наложенное на меня взыскание необоснованным, а составление протокола противозаконным и подлежащим отмене, так как на момент составления протокола никакого правонарушения Я не совершал.

Сообщение отредактировал Lysha - Понедельник, 20.12.2010, 20:18

Olegon Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:05 | Сообщение # 464

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Кстати, Olegon, не подскажете ?

Quote (viktor)
Но, в какое по счёту измерение попадает паспорт, сданный для замены ???

Для этого и существуют настояшие профессионалы Фемиды!!! biggrin
А я для Фемиды один из граждан, просящих о Справедливости! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 22:45 | Сообщение # 465

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Жалоба

Постановлением УФМС № от _________, я подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 2500р. в порядке ч.1 ст.19.15 КоАП РФ.
Считаю указанное постановление незаконным и необоснованным, ввиду недоказанности обстоятельств, на основании которых оно вынесено.

Сотрудники Отдела УФМС России в **** районе ***** области никакой проверки законности моего местонахождения по указанному адресу не проводили, вся информация об установлении места моего проживания является заведомо ложной (выдуманной), так как я находился весь период в г.Владимир.

Фактически, инспектор ОУФМС, после моего обращения смог установить только факт обладания паспортом, подлежащим обмену - именно так именуется правовой статус любого паспорта, сдаваемого в УФМС, вне зависимости от периода времени, прошедшего со дня рождения.

Вопреки требованиям КоАП РФ, Административного регламента и Приказа УФМС №339, без оформления протокола о задержании, после сдачи мной паспорта на обмен, я был незаконно задержан.

Кроме того, я был подвергнут незаконной процедуре оформления бумаг, прямо запрещённых нормами, регламентирующими оказание услуги по обмену.

Таким образом, сведения о месте, времени совершения и событии административного правонарушения
являются в силу п.3 ст.26.2 КоАП РФ не допустимыми.

Кроме того, полагаю, что назначенный УФМС административный штраф несоразмерен деянию, принят без учета имущественного положения заявителя.

В соответствии со ст. 2.9, п.1;2 ст.24.5, п.3;4 ст.30.7, ст.30.1, ст.30.2, ст.30.3 КоАП РФ, ввиду существенных нарушений процессуальных требований

прошу

1. Признать действия ОУФМС по оказанию услуги обмена незаконными;
2. Постановление УФМС № от ______ отменить.

ну приблизительно так (короче не получилось...).



Lysha Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:19 | Сообщение # 466

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
ну приблизительно так (короче не получилось...).

Как так не получилось? wacko Виктор, нужно стараться....))) Ваша жалоба мне нравится гораздо больше чем моя...)))

Добавлено (20.12.2010, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
я находился весь период в г.Владимир.

Ой... и правда во Владимире... даже фотки имеются... и ночевала в придорожном мотеле близ Боголюбово...ну там на выезде слева..... И откуда это вы всё знаете обо мне?...;)

Сообщение отредактировал Lysha - Понедельник, 20.12.2010, 23:20

viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:38 | Сообщение # 467

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
И откуда это вы всё знаете обо мне?

К величайшему моему огорчению, Вы ошибаетесь. Спешу Вас разубедить.
Мне до сих пор неизвестны некоторые подробности о Ваших первых увлечениях коньками и не знаю где Вы провели лето 1999 года.



Lysha Дата: Вторник, 21.12.2010, 09:23 | Сообщение # 468

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Жалоба

Виктор!.... Скажите честно и прямо.... Эта жалоба шутка или такое можно подать?.... Виктор, плиз, ...напишите без мудровствований и юридических аллитераций.... Я МОГУ СДАТЬ ВАШУ ЖАЛОБУ В ТАКОМ ВИДЕ?... Мне вечером последний день для отправки...
Плиз, напишите мне реальный текст... я уже больше не могу.... wacko (учитывая наши, возможно в будущем родственные связи... biggrin ...Вы не имеете морального права мне отказывать.... Вы моя последняя надежда!.... В-И-К-Т-О-Р..

ЗЫ: и ничего не понятно с доказательствами того, что наши просроченные паспорта действительны... Стоит об этом упоминать... али как? Ведь если в жалобе не написал про паспорт... скажут - это не имеет к делу отношения... говорите по существу...

Сообщение отредактировал Lysha - Вторник, 21.12.2010, 09:27

viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 12:05 | Сообщение # 469

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
Скажите честно и прямо

С момента моего рождения, я всегда был честен и прям, настолько, что этим достоинством удивил сотрудников роддома.


Quote (Lysha)
Эта жалоба шутка или такое можно подать?

Что Вас не устраивает ? Отсутствие реквизитов ?
Допишите сверху, в правом углу.

Иногда я советую и не такое.... wink

В принципе, оформление жалобы и материал на котором она будет написана очень зависит от Вашего усмотрения.

В связи с тем, что близится Новый год - рекомендую оформить её в форме новогоднего подарка и поручить отнести в канцелярию суда коммерческой фирме, организующей услуги Дедов Морозов и Снегурочек

Законом доставка судебной корреспонденции подобным образом НЕ ЗАПРЕЩЕНА.

Quote (Lysha)
Я МОГУ СДАТЬ ВАШУ ЖАЛОБУ В ТАКОМ ВИДЕ?

Можете.

Это же Ваше право.



viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 12:05 | Сообщение # 470

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
последний день для отправки.

Какой ещё отправки ?
Жалоба должна поступить в канцелярию суда в течении срока, указанного в постановлении.
В Постановлениях не указывают (да и не имеют право указывать) на Ваши действия в отношении почтовых ящиков.
Штамп о регистрации жалобы должен украшать Вашу (празднично оформленную) копию жалобы.
Иначе пропустите срок.

Quote (Lysha)
Плиз, напишите мне реальныйтекст...

С удовольствием, только уточните: какова должна быть степень его реальности...

Quote (Lysha)
учитывая наши, возможно в будущем родственные связи

Возможность их реальности увеличивается день ото дня.
И этим интересен Новый год: толи Кролика, толи Зайца.... загадка - явление необычайного в нашу жизнь.

Quote (Lysha)
говорите по существу...

Вот видите ? С учётом наших будущих родственных связей, я только по существу и говорю... и ни на йоту не отступаю от фундаментальной линии этого существа, чем очевидно вызываю бурю обоснованного восторга...



NOY Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:39 | Сообщение # 471

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Тока сейчас заметил - в форме протокола графа в которую заносят паспортные данные звучит "Место жительства"!!!
И мы все не обращаем на это внимание и подписываемся.
А также в форме 1П - варианты:
место жительства
пребывания
обращения
обычно сами ФМс-ники ставят галочку напротив "Место жительства" Будьте бдительны!

viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:49 | Сообщение # 472

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
обращения

Разумеется, обращения.
И писалось когда-то, почему именно ОБРАЩАЕТЕСЬ по адресу регистрации, а не по месту фактического нахождения...
Но судя по высказываниям некоторых моих будущих родственников - мало, кто читает тему целиком.

ОБРАЩАЕТЕСЬ ВЫ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ПАСПОРТ БЫСТРЕЕ ДАЮТ !!!

10 дней, а не два месяца.



NOY Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:27 | Сообщение # 473

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
viktor,
помогите найти где написано, что я вправе делать копии (фото) с материалов дела? В ГПК есть - в КоАП не нашел.
Мне ФМС-ники сказали, что я не имею право фотографировать материалы, и особенно у них в кабинете. И запретили. Куда ткнуть носом?

viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:58 | Сообщение # 474

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Вы немножко неверно видите ситуацию.

Речь идёт о Вашей попытке ознакомиться с материалами дела так, как Вы это можете осуществить.
Обычный гражданин (не профессионал) не может оценить юридическую суть имеющихся в материалах дела документов. Этот гражданин не знает, как оформляются материалы, как нумеруются, как оформляются, кем должны подписываться, .... он не отличает копии от надлежащих копий и т.д...

Именно поэтому, право гражданина знакомиться с материалами имеет существенное отличие от права снимать копии.

Право снимать копии - это право, обуславливающее возможность гражданина не только получить копии документов, непосредственно затрагивающие его права, возлагающие на него определённые обязанности, но и оценив их в спокойной обстановке, обстоятельно и планомерно осуществить подготовку в слушанию...

Так вот ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ ВИДЕТЬ копии материалов дела - не в течении 10 минут, а свободно располагая временем...
Таким образом, право снимать копии - и есть право знакомиться (т.е. оно заключено внутри "права знакомиться"). Законодатель не оговорил его специально, но невозможность получить на руки копии материалов дела по - фактически лишает гражданина на квалифицированную помощь, право на обычную консультацию и найм представителя, адвоката (т.к. прежде чем нанимать - нужно ознакомить).

В нашем случае, Вы идёте в ОУФМС - если оно ПИСЬМЕННО ОТКАЗЫВАЕТ ВАМ, то будут основания обжаловать данный отказ, а все акты по делу, с которым Вы не имели возможности знакомиться в полной мере будут подлежать в дальнейшем, отмене.

Т.е. Вы идёте и:
- либо снимаете копии;
- либо возвращаетесь с письменным отказом (что является существенным ПЛЮСОМ для нашей стороны).



viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:11 | Сообщение # 475

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
1. В соответствии с частью 2 статьи 24 Конституции РФ «Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы , если иное не предусмотрено законом».

Согласно части 4 статьи 29 Конституции РФ « Каждый имеет право свободно искать, получать , передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом ».

В соответствии с частью 2 статьи 45 Конституции РФ «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом» . Конституционный Суд РФ неоднократно в своих правовых позициях высказывался, что фраза «не запрещенными законом» не может быть истолкована таким образом, что законодатель, вопреки требованиям части 3 статьи 55 Конституции РФ, может произвольно устанавливать запреты в отношении каких-либо способов защиты прав и свобод.

Из данных конституционных положений следует, что лицо, в отношение которого ведется производство по делу, вправе знакомится с материалами дела, включая снятие копий с материалов дела, т.к. эффективное ознакомление лица с материалами дела естественно предполагает снятие копий с тех документов, которые не содержат в себе информацию, составляющую государственную либо иную охраняемую законом тайну .

Таким образом, произведя систематическое толкование указанных конституционных положений, можно сделать вывод о том, что положение части 1 статьи 25.1. КоАП РФ как устанавливающее произвольный и ничем не обоснованный запрет в снятии копий с материалов дела об административном правонарушении, противоречит части 2 статьи 24, части 4 статьи 29 и части 2 статьи 45 Конституции РФ.

2. В соответствии со статьей 18 Конституции Российской Федерации «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием». В силу этого конституционного положения, органы публичной власти, включая судебные органы, обязаны осуществлять толкование действующего права таким образом, что в случае выявления неоднозначности (неясности) в понимании той или иной нормы, она должна была интерпретирована в интересах человека .

Противоречащее интересам защиты прав граждан толкование статьи 25.1. КоАП РФ в части отказа на снятие копий с материалов дела существенно снижает процессуальные возможности лица, привлекаемого к административной ответственности, по отстаиванию своей правовой позиции по делу, что неизбежно приводит к нарушению части 1 статьи 46 Конституции РФ.

3. Осуществляя правовое регулирование таким образом, что лицу, привлекаемому к административной ответственности, не разрешается снимать копии с материалов дела, законодатель не принял во внимание то обстоятельство, что другие процессуальные кодексы, действующие в Российской Федерации, такое право предоставляют лицам, участвующим в деле, имеющим аналогичный статус в судебном процессе (например, статья 35 ГПК РФ, статья 217 УПК РФ; статья 41 АПК РФ). Таким образом, установленный на законодательном уровне запрет в снятии копий с материалов дела, неизбежно влечет за собой нарушение статьи 19 Конституции РФ («Все равны перед законом и судом»), а также принципа единства построения судебной системы и судебной практики в Российской Федерации.



viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:19 | Сообщение # 476

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Если в 2-х словах.

В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРИНЦИП: ВСЁ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ - РАЗРЕШЕНО !!!!!!!!!!!

И действие этого принципа, наверняка, ощущают на себе все граждане....

снимать копии - не запрещено.

На документах ограниченного доступа должны стоять специальные Грифы "Секретно" и т.д..

Общий порядок выдачи копий документов и их заверения установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 № 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» (с изменениями от 08.12.2003). В частности, указом установлено, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.

Этот порядок до сих пор действует.

Так что, со словами "сами напросились" - подайте письменное требование о выдаче копий всех материалов дела (за свой счёт пусть делают). И укажите на то, что в случае отказа оставляете за собой право на привлечение адвоката, обращение в суд, прокуратуру и европейский суд.... smile

Продолжение темы, по существу, нарисовалось чуть позже:
http://viktor.ucoz.ru/forum/2-66-6 smile



NOY Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:30 | Сообщение # 477

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
А спасибо!

Lysha Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:38 | Сообщение # 478

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
В связи с тем, что близится Новый год - рекомендую оформить её в форме новогоднего подарка и поручить отнести в канцелярию суда коммерческой фирме, организующей услуги Дедов Морозов и Снегурочек

Вот спасибо... ну сразу так бы и объяснили... Теперь вопросов по просроченнгому паспорту и иже с ним у меня больше нет...)))

ЗЫ:Ввиду, своего малоимущего положения и невозможности нанять комерческую фирму.....одену костюм деда мороза сама и пойду...)))))


viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:52 | Сообщение # 479

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Lysha, обиделись на меня ?

Простите, если сможете !

Я больше так не буду..

И вообще, не хотел обидеть.

Поставил программку по размещению смайликов - вот и забавляюсь.
А куда ещё денешь смайлы Дедов Морозов ? - вот и приходится усложнять посты...



Lysha Дата: Среда, 22.12.2010, 00:53 | Сообщение # 480

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Таким образом, произведя систематическое толкование

Толкование может быть семантическим от слова семантика, а не система... Или Вы тут о другом? Опять о своём юридическом....

Quote (viktor)
Простите, если сможете !
Я больше так не буду..

Не вижу в выражении вашего лица сильного раскаяния в содеянном.

NOY Дата: Среда, 22.12.2010, 01:15 | Сообщение # 481

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Lysha)
Не вижу в выражении вашего лица сильного раскаяния в содеянном.

и в виде готовой жалобы bye

viкtor Дата: Среда, 22.12.2010, 06:27 | Сообщение # 482

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата (Lysha)
произведя систематическое толкование

из какого поста эта фраза ?

Цитата (Lysha)
Толкование может быть семантическим от слова семантика, а не система


Я в семантике-синематике не разбираюсь и не знаю - как можно толковать нормы права в семантическом варианте. smile

О видах, целях, объектах, методах толкования, если интересно:
..........



viktor200863 Дата: Среда, 22.12.2010, 17:16 | Сообщение # 483

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
№416
Доказательства отсутствия по месту регистрации собираются легко и просто.

Доказательство №1
Любой Ваш знакомый или родственник может легко подтвердить что Вы находились в каком-нибудь ДРУГОМ месте.

Вы скажете: "Дача заведомо ложных показаний" - карается продажей сарацинам.
Однако заведомая ложность для данного случая - практически недоказуема.

Вы скажете: "Никто не пойдёт в суд..."
Однако, это уже проблема не сотрудников УФМС, а отношение Ваших близких и родственников или иных лиц.
Доказательство №2
Любой Ваш ДРУГОЙ знакомый или родственник может легко подтвердить что Вы не находились по месту регистрации.

Сообщение отредактировал viktor200863 - Среда, 22.12.2010, 17:29

viktor200863 Дата: Среда, 22.12.2010, 17:18 | Сообщение # 484

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
№417
Доказательства действительности паспорта до момента выдачи другого.

Доказательство №1
Записи в несгибайке.
Для того, чтобы их получить необходимо обратиться:
1. в суд - с ходатайством об истребовании сведений о реквизитах документа, удостоверявшего Вашу личность в период до получения нового паспорта. (пишется и отправляется по почте либо через канцелярию)
2. в ИФНС по месту регистрации обращаетесь с письменным заявлением (в случае отказа - разные вариации: от обращения в суд по гл.25 ГПК РФ (с приостановлением производства по административному делу) либо просто:
ещё одно ходатайство в суд, но только направлять надо его уже в ИФНС.

ОТВЕТ ИФНС не может содержать другой информации, как Вы уже наверняка поняли, кроме вот этой:
ПО СВЕДЕНИЯМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ УФМС РОССИИ, ДО ... УДОСТОВЕРЯЮЩИМ ЛИЧНОСТЬ такого-то лица, БЫЛ ПАСПОРТ имеющий следующие реквизиты (т.е. старый паспорт !!!!!).

В случае, если ФМС представит иные сведения - будет неустранимое противоречие.
А одному из сотрудников ФМС придётся думать о новой работе.
Доказательство №2
Графическая схема действий сотрудника .
В которой явно обозначен правовой статус паспорта, подлежащего обмену.
И момент смены этого статуса в недействительный.
Действия:
1. Скачать и распечатать фото из кабинета сотрудника УФМС.
В качестве доказательств, допустимо использовать любые доказательства.
Поэтому, несмотря на кажущуюся "сомнительность" - распечатка фотодокумента является письменным доказательством и может подтверждать определённые доводы.

2. Ходатайство об истребовании из УФМС:
- описания подробной процедуры обмена паспортов;
- информации о правовом основании обмена недействительных документов на действительные;
(ведь закон разрешает менять только подлежащие обмену обменивать).

Административный Регламент определяет качество просроченного паспорта, как действующего и имеющего юридическую силу.

Просроченный паспорт имеет статус ПОДЛЕЖАЩИЙ ОБМЕНУ документ.

Недействительные документы на действительные не обмениваются и о них в регламенте нет речи.


Сообщение отредактировал viktor200863 - Среда, 22.12.2010, 17:28

viktor200863 Дата: Среда, 22.12.2010, 17:18 | Сообщение # 485

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
№418
Возражения против доводов УФМС

Примеры жалоб (просто примеры форм):
.........
Ориентировочно:№8-1-№8.4, №4.5-№4.7.

Довод, с доказательством, №1
№1 Недоказанность события правонарушения.
Регистрация - не тождественна факту.
Доказательство:
Письменный отказ в снятии с регистрационного учёта, несмотря на заявление гражданина, уведомившего о смене места нахождения.
Действия:
Попросить выслать скан
Пояснения:
Копия отказа в снятии с регистрации свидетельствует о том, что несмотря на факт смены места жительства не является безусловным обстоятельством приводящим к снятию с учёта.
Сам ответ, носит характер публичного документа и ФИО получателя не имеет значения, т.к. предполагается что официальный орган публичной власти уведомляет о порядке снятия с учёта абсолютно ВСЕХ граждан РОССИИ.

Довод, с доказательством, №2
Протокол составлен должностным лицом, не имеющим право устанавливать, нарушения правил проживания в жилищном секторе.
Доказательства:
- Должностная инструкция инспектора УФМС;
- Ссылка на Пункт №... Адм.регламента, не допускающий более 2-х взаимодействий;
- Выдержка из инструкции участкового уполномоченного, устанавливающая именно его права и обязанности по выявлению нарушений требований ст.19.15 КоАП РФ;
- Определение прав УФМС по выявлению нарушений миграционного законодательства, как нарушений со стороны иностранцев и лиц, без гражданства;
Действия:
- ходатайство об истребовании должностной инструкции инспектора, осуществляющего, согласно штатного расписания, услугу по обмену паспортов.

Lysha Дата: Среда, 22.12.2010, 20:09 | Сообщение # 486

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
ёшкин кот!!!!.... Как так можно?.... Мы встречались каждый вечер в теме... люди рассказывали, как у них продвигаются дела... какие препятствия чиняться на пути к доброму и светлому.... А тут бац.. и ТЕМА ЗАКРЫТА!... Хотя бы дождались пока у людей, первоначальных участников, дела разрешаться... А потом закрывать - удалять флуд - оставлять выжимки по сути...

А перенесённые сюда посты Виктора.../БЕЗ АВТОРСКОГО ВЫДЕЛЕНИЯ ЦВЕТОМ!!!/... стали очень нечитабельны и трудны для восприятия... Виктор же не зря их разукрасил.... (ещё не ясно согласуется ли такое деяние с авторским правом) ....

Сообщение отредактировал Lysha - Среда, 22.12.2010, 20:11

viкtor Дата: Среда, 22.12.2010, 20:50 | Сообщение # 487

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
БЕЗ АВТОРСКОГО ВЫДЕЛЕНИЯ ЦВЕТОМ!!!

Спасибо, Вам. biggrin

Я, между прочим, чего-то, и не очень против флуда (особенно, в последнее время).
Ну а тема та и правда стала путанной и неясной.



Lysha Дата: Среда, 22.12.2010, 21:15 | Сообщение # 488

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Ну а тема та и правда стала путанной и неясной

А вот тут неправда Ваша... Если следить за ходом мысли и событий, то всё там понятно и ясно... Хотя, конечно, если только зашёл, то осилить сходу трудно... Так что от вынесения вышеуказанных постов в отдельную тему ничего супротив не имею....
Но хде ж народу пофлудить на сон грядущий? cry


viкtor Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:50 | Сообщение # 489

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (viktor200863)
А эта тема раскрыта

Извините.
Один из участников темы предложил разрешить ему высказаться.
Думаю - будет лучше, если всё же эпилогом будет сообщение участника темы, который может сообщить полезную информацию.



viкtor Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:01 | Сообщение # 490

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Итак, обобщаю.
1. Пишется краткая жалоба, по существу и без лишних слов.
2. По почте и частично, через канцелярию суда, направляется несколько заявлений и ходатайств.
3. Буквально за 1-2 дня до заседания, отправляется ещё 1-2 заявления.
При включенном диктофоне:
4. В заседании (на этапе заявления ходатайств по процессу) заявляется ходатайство о переносе слушания, в связи с невозможностью рассмотрения дела, ввиду отсутствия необходимых документов и сведений, имеющих существенное значение для объективного рассмотрения дела и правильного разрешения спора.

Ходатайство обязательно, должно быть письменным, к нему должны быть приложены копии обращений или иные документы,доказывающие факты отправки заявлений.

И вот имеем предоставленную отсрочку.
У этой отсрочки есть одно любопытное значение: нарушаются или становятся значительными процессуальные сроки...
И это позднее сыграет некоторую полезную роль..... (продолжение, возможно, следует)



viкtor Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:17 | Сообщение # 491

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Уважаемый smi, ждём Вас !


viкtor Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:12 | Сообщение # 492

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Тема называется почти так" Обоснование основательности жалобы".

Вот содержание этого "Обоснования" и является основой правовой позиции и предопределяет решение. (эдаким неприятным сюрпризом - и для суда и для ФМС)

Каждый элемент этого обоснования должен расшифровать каждый элемент жалобы и связать элементы жалобы с доказательствами, подтверждающими её основательность.

Одним из элементов жалобы является утверждение о том, что:
- действия сотрудника УФМС по составлению протокола и обнаружению нарушений правил проживания - незаконны (неправомерны).

От Вас (любого добровольца) требуется найти в содержании НПА
http://viktor.ucoz.ru/load/prikaz_ufms/1-1-0-25
пункты, прямо указывающие на отсутствие этих полномочий. smile

Мне уже и некогда, да и лень... разжёвывать.
Кроме того, - этот текст я уже набирал... просто текст не сохранился.



smi Дата: Понедельник, 27.12.2010, 14:51 | Сообщение # 493

smi
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 8
Добрый всем день!

Мой случай таков: я сдал документы в ЕИРЦ (по месту РЕГИСТРАЦИИ!) и получил новый паспорт, так и не увидев инспектора УФМС.

1. Узнайте, где принимают документы на замену паспорта (не говорите, что просрочили). Если в ЕИРЦ - вам ПОВЕЗЛО!
2. Берете фотографии, старый паспорт, квитанцию об оплате 200р. (госпошлина) и смело идете с диктофоном в ЕИРЦ.
3. Просите (сначала), а потом, если не дают, ТРЕБУЕТЕ форму 1П (НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ВЫДАТЬ). Будут орать изо всех окошек, подключится начальник - будет шоу. Помахивая диктофоном требуете дать письменный отказ в приеме документов, называя в диктофон ФИО, должность жертвы (сотрудника ЕИРЦ). После этого получаете форму 1П в неограниченном количестве. Заполняете, сдаете. ВНИМАНИЕ! В форме есть графа: "Место проживания (пребывания), ненужное зачеркнуть" - я не стал вычеркивать ничего, оставляя себе пути отступления (чем чреваты признания - читай всю ветку).
4. Сдаем форму, паспорт, ... ОБЯЗАТЕЛЬНО берем справку о сданном в УФМС (так будет написано в справке) паспорте, СТАВИМ НА СПРАВКУ ПЕЧАТЬ (там же в ЕИРЦ). Все.
5. Далее, на 3-4 день получаем звонок от инспектора УФМС с предложением приехать оформить протокол, бла-бла-бла... Я предложил инспектору определиться: выдаст ли она мне паспорт БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ или нет. Она не определилась.
6. Тогда я пошел и написал заявление в прокуратуру: нарушаются права гражданина РФ, не выдают паспорт - отказываются назначить дату выдачи, на руках не имею НИКАКИХ документов и т.д... Побольше всяких "НЕЗАКОННО" - ведь так оно и есть!
7. РОВНО НА 10 ДЕНЬ (от даты выдачи справки) в родном УФМС по месту РЕГИСТРАЦИИ вас будет ждать новенький паспорт. Я пропустил и получил "кагбе" паспорт (что такое "кагбе" паспорт - читай всю тему).

Спасибо всем участникам, поклон viktor'у.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнения администрации.

Продолжение темы:
http://viktor.ucoz.ru/forum/2-43-1

И вот здесь почитать не вредно:
............

.....
Gektor, Ваш вопрос перенесен сюда
http://viktor.ucoz.ru/forum/5-104-1

29.09.2011 - 14710

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС, практические рекомендации* (*icon-1*)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: