Пятница, 29.03.2024, 14:16
Просроченный паспорт
Главная | Тропою Ноя, или майн судебная кампф с УФМС*** - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Тропою Ноя, или майн судебная кампф с УФМС*** (*)
Тропою Ноя, или майн судебная кампф с УФМС***
NOY Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:57 | Сообщение # 1

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
вот и мы получили вчера Решение суда:

Решение долго ждали - около 1,5 часов , совещалась похоже с кем-то - выдала на 4-х стр. мелким шрифтом!
Отказать. (Хорошую зарплату видать получает - отбивать надо biggrin )
Не принято во внимание ничего - ни матер. положение, возможность освобождения по малозначимости, ни то, что протокол составлен не там и не тем долж. лицом.
Позиция ИФНС про действительность паспорта проигнорирована, все доводы взятые мною на этом форуме похерены.
Суть одна - тупая позиция, основанная на мнении ФМС: паспорт, подлежащий замене является паспортом с истекшим сроком действия, т.е. недействительным. Откуда взята сия формулировка - источников не указано.
Вас выявили проживавшим по такому паспорту, доказано протоколом и точка - ст. 19.15 применена правильно. wacko

Дополнительно, кроме мнения ИФНС про паспорт и всех доводов взятых с этого форума про действительность паспорта, я нашел:
это то, что в материалах дела ОУФМС фигурируют распечатки результатов проверок статуса и реквизитов паспорта, который подлежал замене, по базе ASBASE. Дата проверки совпадает с датой протокола (в нашем случае так было - 23.11.2010). Так вот там почти во всех видах проверок напечатано, дословно:
«Паспорт: №.... 08.04.2005 Действителен
Период 08.04.2005 -
Проверено УПРАВЛЕНИЕМ ФМС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ».
Указан номер просроченного!!! паспорта.
Как вы помните у нас было два протокола - один до сдачи паспорта, второй уже с новым.
Во втором случае (15.12.2010) в такой же распечатке уже указано - напечатано, дословно:
«Паспорт: №... 08.04.2005 Недействителен
«Паспорт: №... 01.12.2010 Действителен
Проверено УПРАВЛЕНИЕМ ФМС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ».

Положения моей жалобы кратко были:
1. Составление протокола при оказании государственной услуги по замене паспорта не предусмотрено ни Законом, ни «Административным регламентом ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов»;
2. В протокол об административном правонарушении были внесены заведомо недостоверные и ложные сведения, касающиеся времени совершения административного правонарушения, установления самого факта моего проживания по месту регистрации. В материалах дела отсутствуют доказательства установления этого факта. Протокол составлен с существенными недостатками, не исправленными в ходе рассмотрения дела. Сам протокол об административном правонарушении был составлен незаконно, так как на момент составления протокола отсутствовало событие правонарушения;
3. Административная ответственность за пропуск 30-дневного срока для сдачи документов для замены паспорта не предусмотрена законодательством РФ;
4. Имеются обстоятельства, смягчающие ситуацию с пропуском 30-дневного срока, в течение которого я должен был сдать документы для обмена паспорта;
5. Малозначимость происшедшего события, отсутствие общественной опасности;
6. Истек срок давности привлечения меня к административной ответственности;
7. Имею основания считать мой паспорт, который подлежал замене, действительным. Следовательно, привлечение меня к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ – неправомерно.

Мои требования:
1. Отменить постановление по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ в отношении ХХХ
2. Прекратить производство по данному делу об административном правонарушении.
3. В случае признания судом меня виновным в нарушении ст. 19.15 КоАП РФ – прекратить производство по делу в отношении ХХХ по ст. 24.5 ч. 1 КоАП РФ в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности, либо применить статью 2.9 КоАП РФ и освободить ХХХ от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.
Дополнительные требования, заявленные мной в судебном заседании в дополнении к ранее поданной жалобе:
1. Признать статус паспорта № выданный ХХХ 08.04.2005г., подлежащий замене с 31.05.2010г., как действительный - в период с 08.04.2005г. до 01.12.2010г.
2.Отменить постановление
3. Прекратить производство по данному делу об административном правонарушении.

Есть желание подать кассацию, обжаловать в областной суд. Если меня тут научат этому здесь- буду благодарен. Или бесполезно?

viкtor Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:49 | Сообщение # 2

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
Есть желание подать кассацию, обжаловать в областной суд. Если меня тут научат этому здесь- буду благодарен. Или бесполезно?

Вот буквально позавчера представляя интересы гражданина в суде, непосредственно перед заседанием, я забыл напомнить ему об одном из важных правил - в результате суд смог получить много важного против нашей стороны и дело обрело катастрофический оборот: у суда оказались доказательства, которых ранее у суда не было....

И как прикажете Вас научить через интернет ? biggrin
Если даже в реальности, имея много-много часов времени, не удаётся.

Во-первых, Вам необходим представитель.
Даже судьи, будучи участниками дела - действуют через представителей.
Представитель - это процессуальный силовой инструмент и барьер против своеволья всяких судей.
Без представителя, человек в пять раз слабее.

(про адвокатов ничего не пишу - потому, что там совершенно всё другое и к данной категории они противопоказаны)

А откуда у Вас там кассация ?
Это должно пересматриваться в надзорном порядке.

Выиграть подобное дело можно, но выигрыш возможен именно там, наверху.

Quote (NOY)
«Паспорт: №.... 08.04.2005 Действителен … Период 08.04.2005 - Проверено УПРАВЛЕНИЕМ ФМС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ». Указан номер просроченного!!! паспорта. Как вы помните у нас было два протокола - один до сдачи паспорта, второй уже с новым. Во втором случае (15.12.2010) в такой же распечатке уже указано - напечатано, дословно: «Паспорт: №... 08.04.2005 Недействителен «Паспорт: №... 01.12.2010 Действителен Проверено УПРАВЛЕНИЕМ ФМС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ».

Вот Вам надо обратиться в следственный комитет по факту фальсификации и указать на наличие этих документов.
(ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО БЫЛО СВОЕВРЕМЕННО - может и дело бы УЖЕ выиграли.)

Они проведут проверку. Результаты проверки - будут лучшим спутником в деле "обжалования и наказания" УФМС и отмены решения.
Здесь в любом случае ч.1 ст.303 УК РФ имеется: один из документов фальсифицирован и приобщён ! - вот и действуйте.



NOY Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:30 | Сообщение # 3

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Представитель - это процессуальный силовой инструмент и барьер против своеволья всяких судей. Без представителя, человек в пять раз слабее.

Ищу представителя. smile


Легко Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:43 | Сообщение # 4

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (NOY)
Ищу представителя. smile

Аналогично! smile А как его отличить от адвоката? И протестировать или хоть как-то понять, что это он...? wacko

viкtor Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:15 | Сообщение # 5

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Легко)
А как его отличить от адвоката? И протестировать или хоть как-то понять, что это он...?

любое дееспособное лицо, не имеющее статуса адвоката - и есть представитель, которого за шкирку можно привести с собой.
Любой студент, юрист без работы, ищущий работу - это самые дешёвые услуги, но минимум функционала они уже обеспечат: оградят от провокаций и процессуальных злоупотреблений...
Подороже и вряд ли без предоплаты - это любая юридическая фирма или ИП: у всех, в качестве услуг указывается представительство.
По общему правилу услуги представителя стоят в 2-3 раза меньше чем услуги адвоката, а качество выше в 2 раза.... если правильно искать разумеется.

Недавно ко мне одна гражданка обратилась после того, как её кинули два адвоката подряд на 40 тысяч руб.. расходов, причём сделано было совместно с судьёй...
Вот так и живём-с... smile



Lysha Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:26 | Сообщение # 6

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Вот Вам надо обратиться в следственный комитет по факту фальсификации и указать на наличие этих документов

Только нужно иметь фотографию документа

Quote (NOY)
«Паспорт: №.... 08.04.2005 Действителен …
Период 08.04.2005 -
Проверено УПРАВЛЕНИЕМ ФМС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ».
Указан номер просроченного!!! паспорта.

А то, может его уже и в деле нет давно..... С чем в следственный комитет идти то?...
Насколько я понимаю, Ною нужно было писать в следственный комитет СРАЗУ, как он это увидел в деле.

Но при наличии фото - можно и сейчас написать. Только подать аппеляцию на решение суда всё равно нужно... а то срок в 10 дней щёлкает уже...

Виктор, выложите шаблоны обращений в след. комитет и аппеляции в суд ... Не вредничайте... помогите Ною.

Сообщение отредактировал Lysha - Четверг, 17.02.2011, 22:27

NOY Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:40 | Сообщение # 7

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Да есть эти документы в деле, и фото у меня есть. Мой олух, когда знакомился с делом в ОУФМС (в конце декабря, мне не разрешили - у меня доверенности не было, и фотать ему не дали) вообще на них не обратил внимание (а они были) и мне ничего не сказал. Я сам увидел их уже когда знакомился с делом в суде, 10 февраля только.
Quote (Lysha)
шаблоны обращений в след. комитет и аппеляции в суд

Может написать кратко эту апелляцию (или все-таки кассацию) - краткие мои доводы и сразу требования, ведь полные подробности уже есть в отказном деле, в суде. Или надо отталкиваться и "перерабатывать" текст решения? Как оно делается-то?
Посмотрел по юр. фирмам - представительство от 3000р. Проще штраф заплатить в 1500р. biggrin

Добавлено (17.02.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Забыл. На судебном заседании выяснилось, что мое ходатайство об истребовании док-в от ИФНС, поданное в суд через канцелярию, в деле отсутствует. wacko
Когда я судье предъявил свою копию с отметкой канцелярии, она взяла перерыв и минут 20 его искала. Нашли, но в удовлетворении все-равно отказала.


Lysha Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:44 | Сообщение # 8

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
Посмотрел по юр. фирмам - представительство от 3000р. Проще штраф заплатить в 1500р

3000 руб. это ещё даром... Мне один адвокат сразу выкатил ценник в 20 тыс.руб. При чём похоже даже не очень понимал о чём я его спрашиваю.... я говорю были ли у вас дела по поводу штрафа по ст.19.15 за просроченный паспорт... Он на автомате - да . конечно. довольно много.... Но при более пристрастных вопросах - чую даже не понимает о чём это я...

Quote (viktor)
любое дееспособное лицо, не имеющее статуса адвоката - и есть представитель

А должно ли быть у этого Представителя юридическое образование?.... Где-то читала, что судья может проверить образование и не допустить к делу если оного нет.


NOY Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:11 | Сообщение # 9

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
А как вам фраза из решения суда? Кто -что понял из неё? - ваши варианты biggrin

Дословно:
"Кроме того, по ходатайству защитника им велась аудиозапись судебного заседания, а также всеми участниками судебного заседания и должностным лицом, чье постановление обжалуется свои доводы, изложенные в судебном заседании, приобщены в письменном виде"

Орфография сохранена.

Сообщение отредактировал NOY - Пятница, 18.02.2011, 20:11

Olegon Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:53 | Сообщение # 10

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Уважаемый NOY!
А Вы текст жалоб в прокуратуру, ходатайства и решение суда не выложите?
Познавательно посмотреть на мотивировки суда по 7 пунктам жалобы.
Вообще суды и прокуратура потеряли всякий страх за свои противозаконные действия.
Натуральный правовой беспредел! angry


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Lysha Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:00 | Сообщение # 11

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
Кроме того, по ходатайству защитника

Всё таки Вас называют тут Защитником (как по КОАПу), а не Представителем, как советовали инет.юристы.....


Легко Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:25 | Сообщение # 12

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Сегодня начальница УФМС по району исторгла перл: Вам дан ответ в письменном виде за номером таким-то. А вот копии 1П и справок мы не выдаем, поскольку они для служебного пользования... Я в ауте... Ждём-с советов viktora. Просил дать копию 1П, временного удостоверения(пришлось сдать при получении паспорта) и обещанную начальницей справку с разъяснением разницы в датах...

NOY Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:29 | Сообщение # 13

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Olegon)
А Вы текст жалоб в прокуратуру, ходатайства и решение суда не выложите?

В прокуратуру - по дате выдачи?

Ходатайства:
1) Об истребовании док-в от ОУФМС - ответ так и не получено

"Начальнику ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга адрес: 620028, Екатеринбург, ул. Крылова, 1а

Заявитель:
М, Дата рождения 30 апреля 1990 года, зарегистрирован по адресу:

Ходатайство о предоставлении доказательств
Для установления обстоятельств, имеющих значение по делу об административном правонарушении по постановлению № …. от 17 декабря 2010 года прошу предоставить:
1. В виде определения - наименование и реквизиты, статус документа, удостоверявшего личность М в период с 01.05.2010г. до 01.12.2010г.
2. Заверенную копию Акта об уничтожении недействительных паспортов (Форма № 29П, Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации), в котором фигурируют сведения о паспорте РФ № …. выданном 08.04.2005г. на имя М, сданный для замены 30.11.2010г.
3. Заверенную копию заявления о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (с двух сторон) от 30.11.2010г. на имя М.
Эти документы необходимы мне для представления в Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга.
О принятом решении прошу сообщить в письменном виде.
"29" декабря 2010 г. М"

Добавлено (19.02.2011, 12:44)
---------------------------------------------
2)Об истребовании док-в от ИФНС - получен отказ
"Начальнику Инспекции Федеральной налоговой службы по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга Козловой Н. Ю. Екатеринбург, ул. Хомякова, 4
Заявитель: М Дата рождения 30 апреля 1990 года, зарегистрирован по адресу:
заявление о предоставлении доказательств
Мною, «23» декабря 2010г., подано заявление в Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга об обжаловании постановления № ….. от 17 декабря 2010 года по делу об административном правонарушении.
Для установления обстоятельств, имеющих значение по делу об административном правонарушении и касающихся вопроса установления действительности паспорта РФ, подлежащего замене по достижении 20-летнего возраста, прошу:
1. Выдать мне в письменном виде, в виде определения - наименование и реквизиты, статус документа, удостоверявшего личность М в период с 01.05.2010г. до 01.12.2010г.
2. Выдать на бумажном носителе, заверенную копию сведений по форме ЗП, поступивших в ваш адрес от органа ФМС России (п. 3.1. Методические указания для налоговых органов по порядку работы со сведениями о паспортах граждан (утв. приказом ФНС службы от 6 ноября 2008 г. N ММ-3-6/577):
по паспорту РФ № ….., выдан 08.04.2005г. на имя М, сдан для замены 30.11.2010г. в ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга.
Эти документы необходимы мне для представления в Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга.
О принятом решении прошу сообщить в письменном виде. "23" декабря 2010 г."
Отказ
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0219/c3/d89d74c10b0f36d396e0b011eca551c3.jpg

Добавлено (19.02.2011, 12:45)
---------------------------------------------
3)В суд по ОУФМС - получено определение судьи об отказе
" В Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга 620028, Екатеринбург, ул. Кирова, 2 Судье
Заявитель: М, Дата рождения 30 апреля 1990 года, зарегистрирован по адресу:
Ходатайство об истребовании доказательств
Для установления обстоятельств, имеющих значение по делу об административном правонарушении по постановлению № ….. от 17 декабря 2010 года и касающихся вопроса установления действительности паспорта РФ, подлежащего замене по достижении 20-летнего возраста, в связи с отсутствием возможности самостоятельного истребования доказательств - так как полагаю, что мне будет отказано в предоставлении сведений, на основании ст. 25.1 КоАП РФ, ПРОШУ суд истребовать:
1. У начальника ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга подполковника милиции Копысовой Л. В. (адрес местонахождения: 620028, Екатеринбург, ул. Крылова, 1а) сведения в виде определения - наименование и реквизиты, статус документа, удостоверявшего личность М в период с 01.05.2010г. до 01.12.2010г.
2. Копию Акта об уничтожении недействительных паспортов (Форма № 29П, Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации), находящийся по адресу 620028, Екатеринбург, ул. Крылова, 1а, у начальника ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга подполковника милиции Копысовой Л. В., в котором фигурируют сведения о паспорте РФ № …. выданном 08.04.2005г. на имя М, сданный для замены 30.11.2010г.
3. Копию заявления о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (с двух сторон) от 30.11.2010г. на имя М, находящееся по адресу 620028, Екатеринбург, ул. Крылова, 1а, у начальника ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга подполковника милиции Копысовой Л. В.
Дата обращения в суд с ходатайством: "23" декабря 2010 г."
Отказ
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0219/39/a933f029a1fbe98b267fddf61e35c639.jpeg

Добавлено (19.02.2011, 12:46)
---------------------------------------------
4) В суд по ИФНС, ОУФМС - письменного отказа нет, ход-во было утеряно, нашлось во время перерыва на судебном заседании 16.02.2010, тут же рассотрено - оставлено без рассмотрения или отказ - я не понял.
" В Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга 620028, Екатеринбург, ул. Кирова, 2 Судье Симаковой И. Н.
Заявитель: М, Дата рождения 30 апреля 1990 года, зарегистрирован по адресу:
Ходатайство об истребовании доказательств об обжаловании постановления № от 17 декабря 2010 года по делу об административном правонарушении.
Из материалов дела об административном правонарушении по постановлению № … от 17 декабря 2010 года следует, что паспорт РФ № …. выданный УВД района г. Екатеринбурга 08.04.2005г. на имя М, сданный для замены 30.11.2010г., имел статус действующего документа, имеющего юридическую силу, так как:
1.В обмен на этот документ был выдан другой паспорт РФ № …... Дата выдачи отделом УФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга, указанная в паспорте - 01.12.2010г.
Между тем замена недействительных документов действительными Законом не предусмотрена.
Таким образом, сам факт обмена - и есть доказательство действительности.
2.Кроме того, паспорт РФ № …. выданный 08.04.2005г. подтверждал мою личность 30.11.2010г. - в момент его сдачи для обмена.
3.Помимо этого, паспорт РФ № …. выданный 08.04.2005г. был надлежащим документом, удостоверяющим мою личность на 23.11.2010г., что подтверждается подписью стажера инспектора Невзорова А.Г. ОУФМС Свердловской области Верх-Исетского района г. Екатеринбурга в протоколе № …..от 23.11.2010г.
4. Статус паспорта, подлежащего обмену, обозначен во всех Нормативно-Правовых Актах.
Дефиниция "подлежащий" по своему значению равнозначна понятию "действующий", так как по правилам русского языка данное страдательное причастие будущего образовано от глагола "подлежит", имеющего настоящее время, а не "подлежал" ("подлеЖАВШ-ий").
Не подлежащим обмену, как я полагаю, этот паспорт РФ № …. выданный 08.04.2005г., стал таковым только после выдачи 01.12.2010г. отделом УФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга мне взамен другого паспорта РФ - за № …….
В соответствии c п. 3.1 Приказа ФНС от 6 ноября 2008 г. N ММ-3-6/577 «О совершенствовании организации работы по обеспечению достоверности сведений о физических лицах в информационных ресурсах налоговых органов» "Датой признания недействительным замененного паспорта, указанного в сведениях по форме ЗП, является дата выдачи гражданину паспорта, выданного взамен, приведенная в графе 2 формы".
Учитывая вышеизложенное, с целью всестороннего и объективного рассмотрения всех существенных обстоятельств дела и разрешения вопроса правового статуса паспорта, подлежащего обмену, прошу суд истребовать:
1. Сведения о реквизитах документа, удостоверяющего мою личность до момента обмена паспортов, то есть до 01.12.2010г.
2. Сведения о точной дате признания паспорта недействительным;
3. Сведения о причине признания паспорта недействительным.
Указанные сведения находятся:
1. В Инспекции Федеральной налоговой службы по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга, ведущему учёт паспортов, по адресу: Екатеринбург, ул. Хомякова, 4
2. В ОУФМС Свердловской области Верх-Исетского района г. Екатеринбурга, по адресу: Екатеринбург, Крылова, 1а.
Самостоятельно получить необходимые сведения не представляется возможным, так как в ответ на мое самостоятельное обращение я получил только отказ.
Копию отказа ИФНС от 30.12.2010 г. прилагаю на 1 листе.
Прошу известить меня в письменном виде о получении ответа от указанных выше организаций, после этого предоставить мне возможность ознакомления с ними и с материалами судебного дела, находящегося у вас в производстве, до судебного заседания.
Дата обращения в суд с ходатайством: 08 февраля 2011 г."

Добавлено (19.02.2011, 12:46)
---------------------------------------------
5)повторное ход-во по акту 29П на отказ судьи, подано на судебном заседании - оставлено без рассмотрения
"В Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга 620028, Екатеринбург, ул. Кирова, 2 Судье Симаковой И. Н
Заявитель: М, Дата рождения 30 апреля 1990 года, зарегистрирован по адресу:
Ходатайство о повторном истребовании доказательств заявления об обжаловании постановления № ….. от 17 декабря 2010 года по делу об административном правонарушении.
Мной, 23.12.2010г., было подано ходатайство об истребовании доказательств, в частности:
копии Акта об уничтожении недействительных паспортов (Форма № 29П, Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации), находящийся по адресу 620028, Екатеринбург, ул. Крылова, 1а, у начальника ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга подполковника милиции Копысовой Л. В., в котором фигурируют сведения о паспорте РФ № ….. выданном 08.04.2005г. на имя М, сданный для замены 30.11.2010г.
24.01.2011г. Вами было вынесено Определение об отказе в удовлетворении ходатайства, с мотивировкой, что такая копия документа мне представлена.
Сообщаю Вам, что никакой копии этого документа я не имею. Также его нет и в материалах дела об административном правонарушении, подготовленном сотрудниками ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга и находящемся в судебном производстве.
Более того, такой документ был мной самостоятельно запрошен ходатайством от 29.12.2010г. у начальника ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга, но никакого ответа я до сих пор не получил. Копию этого ходатайства прилагаю.
Прошу повторно истребовать копию вышеуказанного документа, в качестве доказательства. Ответ прошу дать в письменном виде. "16" февраля 2011 г.
Приложение:
Копия ходатайства от 29.12.2010г. о предоставлении доказательств в адрес ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга – на 1 листе."

Добавлено (19.02.2011, 13:29)
---------------------------------------------
Отзыв ОУФМС на мою жалобу
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0219/15/763231902c51cc9b49e486277bd6c315.jpg
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0219/25/27bfad9f05975b334244838a20630a25.jpg

Решение суда:
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0219/6a/559abe231ae9eb56a20e6bdf18a9396a.jpg
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0219/8a/868801f8a4f9a28788192ddb0cac0c8a.jpg
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0219/33/e5d33c9b83ddb11d4b5b72721cd51c33.jpg
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0219/ca/a0064da634304444c8ac58406caefcca.jpg
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0219/ae/5a65882e40642aa9ba0db24d635949ae.jpg

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0219/d4/d37e3f28a5846bf1434a9eb5b4c9c4d4.jpg

Quote (Lysha)
Всё таки Вас называют тут Защитником (как по КОАПу), а не Представителем, как советовали инет.юристы.....

Точно так - хотя в ход-ве написано нами - представитель. Судья ещё извинилась, когда назвала меня представителем.

Lysha Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:45 | Сообщение # 14

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
Судья ещё извинилась, когда назвала меня представителем

Понятно почему извинилась...т.к. Представители (по КОАПу) могут быть только у недееспособных... (мне судья так же объяснял).... и этим они вроде, как обижают Вашего сына.... Будь на его месте наш Виктор - он бы мог за оскорбление публичное судью привлечь... biggrin


Легко Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:28 | Сообщение # 15

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (NOY)
24.01.2011г. Вами было вынесено Определение об отказе в удовлетворении ходатайства, с мотивировкой, что такая копия документа мне представлена.

Может отдельно обжаловать в суд(или жалоба туда же) ИМЕННО ОТКАЗ, с просьбой(требованием) предоставить документы о получении Вами копии(тогда прыгать кому-то придётся...)

NOY Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:46 | Сообщение # 16

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Lysha)
Будь на его месте наш Виктор

Не будет biggrin

Lysha Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:56 | Сообщение # 17

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (ГОСТ)
защитниками они быть не смогут в уголовном процессе, если не являются адвокатами

Т.е. у Защитника должно быть юр.образование (или он д.б. членом коллегии адвокатов)? Что-то я запуталась?

Объясните для тупоголовых - может ли человек НЕ адвокат и БЕЗ юр.образования выступать Защитником на административном процессе или Представителем в гражданских процессах?


Lysha Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:01 | Сообщение # 18

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (ГОСТ)
В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

А вот с этим иным лицом должен ли быть заключён договор или достаточно доверенности?

Просто у нас на суде по адм.делу было написано ходатайство и доверенность на Представителя - судья сказал, что в адм. делах нет представителей, а по КОАПу может быть только защитник.... и любезно предложил - если хотите я прерву процесс - Вы оформите договор с защитником (намекая, что защитник должен быть с юр. образованием)... выпишите новую доверенность....


Легко Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:08 | Сообщение # 19

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Lysha)
и любезно предложил
И таких "любезных" подлостей у них куча... cry

Легко Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:47 | Сообщение # 20

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (ГОСТ)
К участию в процессе представители-защитники (напишите протест на неправильное понимание судьёй правового статуса сторон) могут быть допущены по доверенности, которую может и должен заверить тот же судья.

Который "откроет рот от удивления" - вот и научите его "любить Закон" biggrin


Вот побольше бы таких "прихватов" для судей нам тут выкладывали...

Olegon Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:33 | Сообщение # 21

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Промежуточные выводы не юриста.

Протокол, постановление об АП и постановление "президиума" ВС РФ ответы на вопросы 4 квартал 2005 г. - считаются судом доказательствами недействительности просроченного паспорта РФ.
А фактически, эта недействительность должна быть документарно подтверждена(акт о признании паспорта РФ недействительным с такого-то числа или другой какой-либо официальный документ).
Но суд отклоняет(хочу приобщу, хочу отклоню angry ) истребование основного доказательства - ходатайства о предоставлении акта недействительности паспорта(которое мы считали главным доказательством нашей защиты).
Кстати, действия граждан в случае отклонения данного ходатайства мы подробно не обсуждали(Уважаемый viktor советовал перед заседанием суда регистрировать ходатайство в канцелярии, как я понимал "ход конем!!!", но если судья спокойно может его отклонить какая разница когда его регистрировать?).

Хотелось бы услышать мнение наших Уважаемых юристов о возможных дальнейших действиях и формулировке обжалывания(на мой взгляд, если я правильно понимаю, типа нет документарного доказательства недействительности паспорта РФ и отказ судьи в его истребовании...)
А вдруг и при обжаловании суд также отклонит ходатайство? Такое возможно? И как тогда дальше действовать?

PS
Уважаемая ГОСТ, Вы юрист?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

NOY Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:28 | Сообщение # 22

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (ГОСТ)
продолжают дело органа по привлечению к ответственности Вас

Ай как верно написали - на собственной шкуре убедился hands Судья тупо гнет линию защиты выводов УФМС.
Quote (Olegon)
А фактически, эта недействительность должна быть документарно подтверждена

Видите ли, уважаемый Olegon - то, что вы написали понятно здравомыслящему человеку и вполне понятно наше желание этого. Но то, что эту недействительность надо подтверждать документарно - не прописано ни в одном законе, следовательно, это только наши "голые слова" и не более того. А у судьи - документ, Постановление ВС, где прописано про недействительный паспорт.
Quote (Olegon)
Уважаемый viktor советовал перед заседанием суда регистрировать ходатайство в канцелярии

Все ход-ва я подавал через канцелярию в двух экз., с отметкой о принятии Кстати, это помогло мне сунуть судье в нос ход-во, которого не оказалось в деле и которое потом нашлось в канцелярии.
Хотя она его тоже не удовлетворила. angry

Еще хотел выяснить у юристов:
в моем случае все-таки кассационная жалоба или в надзорном порядке?

И как написать просительную:
1.Отменить Решение районного суда от 16.02.2010г., вынесенное судьей по делу полностью и прекратить производство по делу.
или
2. изменить или отменить решение суда и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение?

Сообщение отредактировал NOY - Воскресенье, 20.02.2011, 12:32

NOY Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:24 | Сообщение # 23

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (ГОСТ)
Вступившие в законную силу

у меня решение в законную силу ещё не вступило.

NOY Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:13 | Сообщение # 24

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (ГОСТ)
а как у Вас в решении написано ?

Решение есть по ссылкам в моем посте № 13 этой темы

Olegon Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:23 | Сообщение # 25

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Уважаемый NOY!
Не могли бы Вы, для наглядности как происходит процесс в суде, где-нибудь выложить аудиозапись в суде.
А то вообще у людей нет представления (в том числе и у меня) как это происходит в реальности.

Добавлено (20.02.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (NOY)
Quote (Olegon)А Вы текст жалоб в прокуратуру, ходатайства и решение суда не выложите? В прокуратуру - по дате выдачи?

Если можно, то все обращения в прокуратуру и что отвечают. smile


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

NOY Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:58 | Сообщение # 26

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Olegon)
Если можно, то все обращения в прокуратуру и что отвечают.

По штрафу - как и судья, вас обоснованно привлекли, для мер прокурорского реагирования нет причин.
По дате - перенаправили в УФМС, ответ
http://viktor.ucoz.ru/forum/2-47-2 , пост № 20

Olegon Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:30 | Сообщение # 27

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Понятно.
Уважаемая ГОСТ!
Quote (Olegon)
А вдруг и при обжаловании суд также отклонит ходатайство? Такое возможно?

Добавлено (20.02.2011, 16:30)
---------------------------------------------
По-моему удовлетворение ходатайства NOY самый важный момент в этом деле и если оно будет предоставлено в суд, то будет доказано что штраф противозаконен и просроченный паспорт действителен со всеми вытекающими последствиями. Поправте, если я не прав.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

NOY Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:15 | Сообщение # 28

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (ГОСТ)
необходимо собирать доказательства самостоятельно

Я пытался самостоятельно это сделать - от ИФНС отказ, от УФМС так и нет ответа (об этом я заявлял в ход-ве).
Инструкцию ИФНС (я прилагал её распечатку в дело судье) она посчитала не доказательством, межведомственным документом. Приоритет "Ответов " ВС для неё выше - на нем же и построено практически все обвинение от ФМС.

Olegon Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:17 | Сообщение # 29

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Извините, я имел ввиду конкретное дело NOY.
Первая инстанция - мировой судья отклонил ходатайство, считается ли это отказом исследовать одно из важных доказательств?
Теперь, на сколько я понимаю, NOY нужно обжаловать в 10 дневный срок решение мирового судьи в областном суде(как написано в решении).
И теперь, как я понимаю, возможно 2 варианта:
1. Областной суд удовлетворяет ходатайство(а значит акт-доказательство будет приобщен к делу) и тогда по-идее решение должно быть в пользу NOY.
2. Рассматривает дело без удовлетворения ходатайства и в случае, если подтверждает первое решение мирового судьи - что делать дальше?

PS
Здесь ещё один вопрос(на мой взгляд) логически нужно отразить при обращении в суд - на основании какого документарного подтверждения паспорт РФ признаётся недействительным и как правильно его внести в обжалование.
Так как фмс будет скорее всего отписываться ни о чём по этому вопросу.
Поправте, если не прав.

Добавлено (20.02.2011, 20:17)
---------------------------------------------
Да и ещё дополнительно для обдумывания:
в решении суда по-моему проигнорирована последняя часть 2 положения жалобы

Quote (NOY)
Сам протокол об административном правонарушении был составлен незаконно, так как на момент составления протокола отсутствовало событие правонарушения;

Разве по нашему законодательству такое возможно (думал, что это очень веский довод в пользу NOY на который мы расчитывали sad )?

PS
И ещё для общей информации, в жалобе NOY нет положения о бездоказательности проживания по регистрации(нет свидетелей и т.п. о чём информировал Уважаемый viktor). Хотя это относится к другому варианту защиты.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Воскресенье, 20.02.2011, 18:36

Lysha Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:00 | Сообщение # 30

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
По поводу
Quote (Olegon)
на момент составления протокола отсутствовало событие правонарушения

мне судья сказал, что это никого не интересует - т.к. срок 2 месяца ещё не истёк.... и значит правонарушение было и за него нужно отвечать....

И так же сказал по поводу

Quote (Olegon)
о бездоказательности проживания по регистрации(нет свидетелей и т.п.

что место где вы проживали тоже никого не волнует.... если были в другом месте и не встали там на учёт (а сделать Вы этого не могли с недействительным паспортом)... то считается, что Вы жили по месту регистрации и все дела....

_________________________________________________________________________________________________________________

А ещё сегодня по телеку смотрела выступление некоего Председателя (в отставке) одного московского суда.... там , правда, шла речь о судебных тяжбах народа с ГАИшниками.... там Председатель откровенно сказал, что НИ ОДИН СУДЬЯ не вынесет положительного решения в пользу гражданина ЕСЛИ В ДЕЛЕ УЧАСТВУЕТ ГОС.ОРГАН.... дело будет рассматриваться формально и любые доводы гражданина отметаются.....

Судье не нужно справедливое решение - ему нужно скорее разгрести гору своих дел и показать отчётность.... Этот Председатель много ещё чего говорил (очень эмоционально) о нашей безнадёжной системе правосудия....

Мне стало совсем грустно sad sad sad и безысходно как-то.... Первый раз в жизни стала говорить с мужем об эмиграции....


viкtor Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:32 | Сообщение # 31

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
NOY, в Вашем деле, как я понимаю, Вы не отрицали что проживали постоянно по указанному в паспорте адресу ?

Quote (Lysha)
если были в другом месте и не встали там на учёт (а сделать Вы этого не могли с недействительным паспортом)..

В том-то и дело, что вставать на учёт граждане НЕ ОБЯЗАНЫ !
Сколько раз я об этом писал ???

Существует Федеральный закон о свободе выбора места нахождения - обязанность вставать на учёт появляется только на 89-й день после постоянного проживания по одному конкретному адресу.

На зоне - обязаны уведомлять органы, мы, формально, - не на зоне. biggrin

Я это пишу и пишу, а меня, по-моему, не читают.
Разумеется, я особо не рассказываю о том, как надо себя, в связи с этим вести - ведь это ОЧЕВИДНО.
Но вижу, что ошибаюсь.

Пожил человек 80 дней и переехал, пожил ещё 85 - и снова перехал и т.д.. : чего проще-то ?

ДОКАЗЫВАТЬ ФАКТЫ ПЕРЕЕЗДОВ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так как существуент презумпция невиновности и презумпция добросовестности гражданина.

Есть только одно необходимое условие: об этом надо сообщить суду (и сделать это уверенно, лучше через представителя) и больше делать ничег не надо, кроме как дополнить, что УФМС потому и не смогло установить факт моего проживания по этому адресу - потому что меня там не было. biggrin

Статья 19.15 КоАП РФ - нерабочая, в принципе, даже если лицо проживало... . потому что кривая.
Надо только правильно себя вести, с поправкой на Станиславского

Синенькое "нахождения" может поменяться на "пребывания" только через определённый срок...
а может никогда не поменяться.



NOY Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:50 | Сообщение # 32

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
NOY, в Вашем деле, как я понимаю, Вы не отрицали что проживали постоянно по указанному в паспорте адресу ?

Категорично - нет. Но и не утверждал. И вопроса такого не задавали. Вряд ли у меня получится это сделать - я не ученик Станиславского, увы. И пытаться не буду.
Все дело в том, что смысла за это бороться для меня сейчас нет - дело в том, что об этом я узнал от вас первого, на этом форуме.
Но к этому времени у нас уже был первый протокол, где указано "место жительства" по конкретному адресу, второй протокол с таким же адресом, карточка 1П с фразой "проживает по адресу", с подписью. Возможно такое словосочетание ещё где-то проскакивало - не помню точно, надо рыться в бумагах.

Quote (viktor)
так как существуент презумпция невиновности

Так ведь не работает она - факт. доказательств проживания нет, а у судьи нет сомнений в доказанности этого . biggrin

так же как и п. 3 статьи 49 Конституции РФ: «3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого» - это было указано в моей жалобе. Проигнорировано.

Добавлено (20.02.2011, 22:50)
---------------------------------------------
А почему никто не обращает внимание на тот факт, что по базе УФМС паспорт значится как действительный, а привлекают по недействительному!? Какое ещё более "железное" док-во может быть? Документально подтверждено, самим же УФМС!
Ведь налицо прямое противоречие, абсурд, нарушение закона - я об этом буквально "вопил" в своей жалобе, но судья как -будто вообще не не слышала и не видела этого. wacko

Сообщение отредактировал NOY - Воскресенье, 20.02.2011, 22:51

Lysha Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:54 | Сообщение # 33

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
Ведь налицо прямое противоречие, абсурд, нарушение закона - я об этом буквально "вопил" в своей жалобе, но судья как -будто вообще не не слышала и не видела этого

Если у Вас есть аудиозапись процесса с вашими "воплями" на сей счёт..... может имеет смысл подать жалобу на сам суд... на формальное ведение процесса... на отсутствие в решение суда указания на этот факт /не знаю как там у них контора называется... прокуратура или у судов ещё что имеется/....

Да, кстати, сегодня Председатель суда по телеку сказал тоже , что и говорил нам Виктор (Виктор, мы Вас читаем.... не переживайте...) .... гражданин может выиграть дело против гос. контор только в случае если дойдёт до Верховного суда....

NOY, попробуйте - мы с Вами!.... Следите за сроком - время скоротечно.


viкtor Дата: Понедельник, 21.02.2011, 07:02 | Сообщение # 34

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата (Lysha)
время скоротечно

почему ? biggrin

NOY, напишите заявление в районный суд, с просьбой о предоставлении срока для подготовки жалобы до 10-го марта - в связи с ... чем хотите.

Цитата (Lysha)
имеет смысл подать жалобу на сам суд.
biggrin

это удар ниже пояса - жалоба председателю суда. biggrin

и о судьях: "Афёра именем страны"

Следователи подсчитали, что троица вынесла в общей сложности 80 незаконных решений. Если разложить по каждому, то получается, что Мишина подписала пять таких документов, Василий Савелюк - 11 решений, а Нина Ивченко - 64. Действительно, судьи были последними звеньями в цепочке изъятия квартир из муниципальной собственности. Но эти звенья были самыми главными. Бывшие судьи от имени государства узаконивали сделки.
.........



viкtor Дата: Понедельник, 21.02.2011, 16:38 | Сообщение # 35

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
NOY, протокол в заседании вёлся или нет ?


NOY Дата: Понедельник, 21.02.2011, 16:45 | Сообщение # 36

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
NOY, напишите заявление в районный суд

Именно в районный, где вынесли решение, а не в областной - куда буду "кассировать"?

Quote (viktor)
Следите за сроком - время скоротечно.

Черновик накидал - как смог. Кстати, я уже запутался опять - решение от 16.02, срок (10 д.), когда истекает ? А праздничный день включается?

Добавлено (21.02.2011, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
NOY, протокол в заседании вёлся или нет ?

нет, судья отказала вести протокол, т.к. в КоАП не предусмотрено ведение протокола при рассмотрении дела единолично судьей. В решении, кстати, об этом сказано.

Прошу ответить на два вопроса:
1.пошлина уплачивается при кассации?

2.в шапке жалобы пишется "заинтересованное лицо" (ответчик)?

Сообщение отредактировал NOY - Понедельник, 21.02.2011, 17:42

viкtor Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:42 | Сообщение # 37

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
от 16.02

вручено под роспись когда ?
вот со следующего, за ним дня и считайте.
К примеру, если вручено 16.02.
17,18,19,20,21,22,23,24,25,26 27- вступает.

точнее, должно, но на самом деле вступает 28.02. smile

Постановлениями Президиума ВС РФ от 4 и 25 марта 2009 года утвержден обзор судебной практики за IV квартал 2008 г., в котором (в ответе на вопрос 16) указано. что если момент вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении приходится на нерабочий или праздничный день, то днем окончания срока (вступления постановления в законную силу - 10 дней после получения копии постановления) считается следующий за ним рабочий день.
или иначе:
Если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания
срока
считается первый следующий за ним рабочий день.

госпошлину платить не надо.

ответчики бывают только в исковом проиводстве (когда истец пристаёт как банный лист)
поэтому - заинтересованное лицо

Quote (NOY)
Именно в районный

да.
там судья покумекает "Что делать ?" и должна вынести определение "отказать или удовлетворить"
если укажете на то, что плохо себя чувствуете и прочее - можно рассчитывать на продление

бывает люди просто так (в наглую) ваньку валяют.

в некоторых кругах "неофициально" это называется "бегунком".
в кодексах нет, но по жизни - судье очень сложно отказать: ведь подготовка жалобы - ответственное занятие и требует времени.

есть и другие варианты, как на этой стадии, не нарушая законов затянуть время.

вообщем, свяжетесь с судьёй, объясните: что не успеваете "трактат" написать.

(где-нибудь через день-два узнаете о решении) в любом случае это не повредит.



viкtor Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:49 | Сообщение # 38

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Мне Вашу жалобу скинули.
Она, по-моему, не совсем о том.
Будет время, сочиню что-нибудь (а если будет много времени - что вряд ли - накалякаю шедевральное, что-нибудь: ухохочитесь)
Только со временем - беда.

Если протокола не было - это Вам "на руку" (в данном случае).



NOY Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:12 | Сообщение # 39

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
там судья покумекает "Что делать ?" и должна вынести определение "отказать или удовлетворить"

Тот, который выносил решение? Ему конкретно писать? В произвольной форме или как заявление?
Quote (viktor)
Будет время, сочиню что-нибудь

Да, времени маловато - пятница, последний день получается.
Уповаю и всецело надеюсь на вашу квалифицированную помощь, давайте хоть кусочек справедливости отломим - разыщите много времени. biggrin Я уже в тупике.


Сообщение отредактировал NOY - Понедельник, 21.02.2011, 20:14

Lysha Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:51 | Сообщение # 40

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
есть и другие варианты, как на этой стадии, не нарушая законов затянуть время

А время тянуть зачем? Что бы жалобу грамотно написать... или просто тянуть время с судами выгодно?.... wink

Виктор! Помогите NOY, с жалобой! Человек готов на решительные действия..... только нужно что бы эти действия были юридически грамотными.... И пусть эти собаки-фмсники и иже с ними откусят себе хвосты ...(и другие места... до куда дотянутся...)))) Вы же сами говорили, что большинство людей сворачивает на пол-пути борьбы.... Ною мы свернуть не дадим... доведём его до суда в Гааге.... biggrin только нужно направлять человека в правильное русло и пусть гребёт до победного!

Я так понимаю, что НОЮ нужно сейчас помочь с аппеляционной жалобой....
а потом может быть ещё одна - надзорная...
А если и тут не удовлетворят, то вот она - надзорная жалоба Председателю Верховного Суда!!!!

А паралллельно можно подать жалобу в прокуратуру с просьбой опротестовать вынесенное в отношении Вас постановление (решение). Двойной удар - больше шуму!

А ещё НОЙ попробуйте привлечь районные СМИ....
Поднять шумиху... этого обычно не любят и постараются поскорее удовлетворить вашу жалобу, что бы вы затихли...

А ещё может ходатайство об отводе судьи....у которой плохо со слухом и которая не слышала очевидных доводов НОЯ...
или аппеляции уже рассматриваются другими судьями?...

Сообщение отредактировал Lysha - Понедельник, 21.02.2011, 22:23

Olegon Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:17 | Сообщение # 41

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Дело NOY конечно надо доводить до точки и большой респект ему что продолжает борьбу!
Ведь в случае успеха это будет огромная победа над безпределом фмс, плодами которой начнут пользоваться наши сограждане!
Думаю следующего борца по данной теме можем и недождаться.
Да прибудет с нами ПРАВДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Понедельник, 21.02.2011, 23:09 | Сообщение # 42

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Согласен! Ноя надо отбить от уродов-чиновников. И лучше, с последствиями для "лиц принимающих решения", чтобы неповадно было...

Lysha Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:05 | Сообщение # 43

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ ! ! ! cry

Сообщение отредактировал Lysha - Вторник, 22.02.2011, 00:07

viкtor Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:24 | Сообщение # 44

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
NOY, У Вас в решении указано, что выводы в виновности основаны на:
- протоколе;
- объяснении М., аналогичные объяснениям в протоколе;
- справками о доходе;
- данными проверки УФМС.

В двух словах, не сможете пояснить - что за проверка УФМС ?



viкtor Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:53 | Сообщение # 45

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
1-ая страничка жалобы.

В такой-то суд

Заявитель:
адрес:
(рождение не надо)
Заинтересованное лицо:
адрес:

Кассационная жалоба на решение суда по делу
об административном правонарушении

Постановлением по делу об административном правонарушении № от 17 декабря 2010 года начальника ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г.Екатеринбурга, ФИО, признан виновным в том, что с 30.05.2010г. по 23.11.2010 г. проживал по недействительному паспорту по адресу: …..

Решением Верх-Исетского федерального районного суда г.Екатеринбурга Свердловской области от 16.02.2011г. по делу № в результате рассмотрения жалобы ФИО, вышеуказанное постановление начальника ОУФМС России по Свердловской области в Верх-Исетском районе г.Екатеринбурга, от 17.12.2010г. Оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Заявитель настоящей жалобы с Постановлением ОУФМС от 17.12.2010 г. решением Верх-Исетского суда от 16.02.2011 г., указанными выше не согласен, считает их незаконными и необоснованными, как принятыми с существенными нарушениями норм материального и процессуального права.

Факт вменяемого правонарушения не доказан и не подтверждён надлежащим образом, в материалах дела допустимые и безусловные доказательства проживания по адресу регистрации отсутствуют.

Частью 1 статьи 26.2 КоАП РФ предусмотрено, что доказательствами по делу являются любые фактические данные, согласно части 2 статьи 26.2 КоАП РФ эти данные устанавливаются протоколом, показаниями свидетелей, а также иными документами.
Под иными документами, по смыслу правил исполнения функций по контролю ФМС России, следует понимать акты проверок, порядок составления которых регламентирован пунктами 69-73 Приложения к Приказу МВД и ФМС России от 19.05.2009 г., №385/117.

Однако, суд первой инстанции, в качестве фактических данных неправомерно использовал сам протокол.

Вместе с тем, согласно абзаца 3 пункта 39 Административного регламента исполнения МВД и ФМС России государственной функции по контролю и надзору за соблюдением гражданами РФ правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства (Прил. к Приказу МВД России и ФМС России от 19.05.2009 г., №385/117), при буквальном его толковании, позволяет сделать вывод о том, что непосредственное выявление сотрудниками ФМС России факта нарушения гражданином РФ законодательства о регистрационном учёте граждан, является лишь основанием для проведения плановой или внеплановой ВЫЕЗДНОЙ проверки.
Кроме того, в диспозициях пунктов 46, 47, 75 Регламента, составление протокола, в порядке пункта 74 Регламента, без издания Распоряжения о проведении проверки, содержащего сведения о виде проверки, основаниях проведения проверки, объекта проверки, состава группы и её руководителя, а также регистрации Распоряжения (с присвоением ему регистрационного номера) лишено законных оснований.



NOY Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:45 | Сообщение # 46

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
В двух словах, не сможете пояснить - что за проверка УФМС ?

Видимо имелась в виду распечатка по базе ASEBASE
Выглядит так
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0217/29/72fb819ed7e80311fb4804e6e654d429.jpg

Quote (viktor)
1-ая страничка жалобы.

Спасибо и Слава Богу. Я продолжаю верить в вас и дальше smile Из меня даже безнадежность стала испаряться smile
Quote (viktor)
что непосредственное выявление сотрудниками ФМС

А тут правильно написано? Ведь не было "непосредственного" - ничего же самостоятельно они не делали до прихода с паспортом..
Может добавить еще фразу, что показаний свидетелей нет - после выделенного "иными документами?

Уважаемые. Если, что - я завтра работаю, только вечером могу отвечать. Так, что лучше сегодня спрашивайте.

Сообщение отредактировал NOY - Вторник, 22.02.2011, 16:56

viкtor Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:50 | Сообщение # 47

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
Я продолжаю верить в вас и дальше

А, собственно, верить больше и не надо. biggrin

Основной текст жалобы изложен.

Quote (NOY)
Может добавить еще фразу, что показаний свидетелей нет

Вы полагаете, что в буквальный смыл слов и фраз, написанных в жалобе кто-то будет вчитываться ? biggrin

Quote (NOY)
безнадежность стала испаряться

Вы победили в том уже, что заставили с собой считаться и уважать "право" гражданина.
И в этом я вижу главную победу.

На то, что жалоба будет удовлетворена - не рассчитывайте: этого не может быть в принципе....
Даже если бы на Вашем месте был бы ВВП - он бы не выиграл дело....

Против нас выступает не чиновник УФМС России, а тот человек, который "сегодня пришёл и добровольно заплатил штраф".

А вообще (в первую очередь)мне не нравится здесь то, что сотрудники УФМС России штрафуя таким образом цинично присваивают деньги, на которых кровь детей Беслана и иных жертв террактов.



NOY Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:46 | Сообщение # 48

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
А, собственно, верить больше и не надо. Основной текст жалобы изложен.

То есть, я дописываю в жалобу те "живописные" и "полные праведного гнева" строки, что писал первоначально и вперёд?

Добавлено (22.02.2011, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
Вы что ? - издеваетесь ?

Да, нет - вы же сначала согласились со мной сами. Теперь я уже не знаю, что и думать.
Может я и тупой - ну дак и поясните, тогда, что не так - не кончали мы академиев, и умом не блещем...

Спасибо всем за поддержку и помощь.

Сообщение отредактировал NOY - Вторник, 22.02.2011, 21:55

Lysha Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:58 | Сообщение # 49

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
А, собственно, верить больше и не надо

Как это не надо....???....

Вера - это то последнее, что у нас осталось... и то последнее, что настойчиво пытаются у нас отнять все эти ублюдки.... ибо знают, что пока в нас жива ВЕРА нас победить НЕВОЗМОЖНО!

_______________________________________________

Виктор, может Ною всё таки написать ещё жалобу в прокуратуру с просьбой опротестовать...?.... По линии прокуратуры тоже можно двигаться вверх.... два рычага - лучше, чем один судебный...


NOY Дата: Среда, 23.02.2011, 18:46 | Сообщение # 50

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Завтра понесу кляузу.

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Тропою Ноя, или майн судебная кампф с УФМС*** (*)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: