Пятница, 26.04.2024, 20:48
Просроченный паспорт
Главная | Тропою Ноя, или майн судебная кампф с УФМС*** - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Тропою Ноя, или майн судебная кампф с УФМС*** (*)
Тропою Ноя, или майн судебная кампф с УФМС***
NOY Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:38 | Сообщение # 151

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
ну это чисто теоретически, т.к. больше года и не существует ничего

Век, столетие, тысячелетие...

Lysha Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:56 | Сообщение # 152

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
А по КоАП (где-то я писал) срок не установлен

Чё то я не поняла совсем... wink Получается, что сначала срок 10 дней.... потом снова 10 дней.... а кассация в следующий суд (третий... не знаю какой там областной или уже ВС) уже не имеет сроков?....


viкtor Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:08 | Сообщение # 153

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
10 суток - это связано со срочностью рассмотрения дел.

надзорный порядок (пересмотр вступивших в силу постановлений) - это особый порядок.
Раньше вообще был год, по ГПК, АПК.

Никак не соберусь описать это всё...



NOY Дата: Среда, 13.04.2011, 20:41 | Сообщение # 154

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Никак не соберусь описать это всё...

Не запомнить ведь biggrin
Quote (viktor)
Сообщений: 666
Какое у вас число, Виктор. Ужосс. biggrin

Добавлено (13.04.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Ну вот как-то так - ну не умею я кратко:

1. Административное наказание по ч.1 ст. 19.15 правомерно и обоснованно тогда, когда
доказан факт «проживания по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)».
Постоянно по месту регистрации я не проживал, о чем свидетельствуют приложенные к делу междугородние автобусные билеты. Ранее об этом я не заявлял и меня никто об этом не спрашивал.
Поэтому считаю, что не установлено и не подтверждено фактами, доказательствами событие административного правонарушения. В качестве доказательства использован только протокол № ХХХ, составленный с нарушением действующего законодательства.
Содержание абзаца 3 пункта 39 Административного регламента исполнения МВД и ФМС России государственной функции по контролю и надзору за соблюдением гражданами РФ правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства (Приложение к Приказу МВД России и ФМС России от 19.05.2009 г., № 385/117), позволяет сделать вывод о том, что непосредственное выявление сотрудниками ФМС России факта нарушения гражданином РФ законодательства о регистрационном учёте граждан, является лишь основанием для проведения плановой или внеплановой ВЫЕЗДНОЙ проверки по месту пребывания или по месту жительства.
Ст.74. Административного регламента гласит «По результатам проверки в соответствии с критериями ее оценки могут быть приняты следующие виды решений:
…составление протокола об административном правонарушении и (или) возбуждение дела об административном правонарушении».

Вот на каком этапе государственной функции должен составляться протокол об административном правонарушении, а не вместо проверки.
Материалов же о проведении подобной проверки в деле нет.
Кроме того, в диспозициях пунктов 46, 47, 75 Регламента, составление протокола, в порядке пункта 74 Регламента, без издания Распоряжения (Приложение N 1 к Административному регламенту) о проведении проверки, содержащего сведения о виде проверки, основаниях проведения проверки, объекта проверки, состава группы и её руководителя, а также регистрации Распоряжения (с присвоением ему регистрационного номера) лишено законных оснований.
Без издания Распоряжения о проведении проверки, содержащего сведения о виде проверки, основаниях проведения проверки, объекта проверки, состава группы и её руководителя, регистрации Распоряжения и без проведения самой плановой или внеплановой ВЫЕЗДНОЙ проверки, без составления по результатам проверки Акта проведения этой проверки (Приложение N 3 к Административному регламенту) - такой протокол следует считать недействительным.
Указанные документы в материалах дела отсутствуют.
Подробный же перечень мероприятий для установления события подобного правонарушения изложен в виде блок-схемы Приложения N 7 к Административному регламенту.
И ни один из этих пунктов сотрудниками ОУФМС…. не выполнен.

Добавлено (13.04.2011, 20:41)
---------------------------------------------
2. Протокол содержит ложные сведения, отсутствует необходимая информация о
вменяемом правонарушении: в тексте протокола не указан конкретный адрес, место совершения вменяемого правонарушения. Указана неверная дата совершения вменяемого правонарушения – 15.12.2010г. К этой дате на руках уже имелся новый паспорт.

3.Постановление об административном правонарушении вынесено административным органом, не имеющим на его вынесение необходимых полномочий. А именно, как верно заметила в своем Решении судья Свердловского областного суда Сазонова О.В., «…должностным лицом органа, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции…» Выводы указанных выше инстанций о наличии события вменяемого правонарушения неправомерно сделаны на основании недействительного протокола, составленного должностным лицом, не имеющем, в данном случае, полномочий на его составление - так как я не получал статуса мигранта.
Согласно ст. 25 Административного регламента (Приложение к Приказу МВД России и ФМС России от 19.05.2009 г., № 385/117) «Исполнение государственной функции осуществляется сотрудниками ФМС России и ее территориальных органов и сотрудниками органов внутренних дел в пределах своей компетенции».
Согласно ст. 20 этого же Административного регламента «В рамках своих полномочий также контроль и надзор за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами Правил на административных участках непосредственно осуществляется участковыми уполномоченными милиции»
Согласно ст. 12 Административного регламента «ФМС России и ее территориальные органы при исполнении государственной функции обеспечивают взаимодействие с органами внутренних дел и другими правоохранительными органами…»
Согласно ст. 14 Административного регламента «Сотрудники территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений при выявлении лиц, проживающих без документов (с недействительными документами), удостоверяющих их личность, без регистрации по месту пребывания и (или) по месту жительства, а также о физических и должностных лицах, допускающих проживание в принадлежащих им жилых помещениях либо иных помещениях граждан Российской Федерации без регистрации по месту пребывания и (или) по месту жительства, в целях обеспечения профилактической работы информируют о них органы внутренних дел по месту их нахождения.
Сотрудники территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений в письменной форме в установленном порядке уведомляют также заинтересованные службы органов внутренних дел о лицах, которые могут представлять для них интерес».
Вот что должен был сделать инспектор ФМС при выявлении в своем кабинете лица, имеющего на руках просроченный паспорт – информировать и уведомить сотрудника ОВД для проведения проверки предполагаемого факта правонарушения.
А после этого, на основании материалов проведенной проверки, представитель ОВД (единолично или совместно с представителем ФМС) должен был составить протокол о вменяемом административном правонарушении, по месту его предполагаемого совершения (согласно формулировке ст. 19.15 КоАП РФ - проживания по месту жительства или по месту пребывания гражданина).

4. Оба судьи неверно и неправильно квалифицировали вменяемое мне правонарушение как длящееся.
В данном случае, вменяемое мне правонарушение, согласно п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ» и положения, предусмотренного статьей 4.5 КоАП РФ, не относится к категории длящихся.
№5. Судьями не дана оценка значительности вменяемого правонарушения, его опасности для общества в данном случае. Всеми инстанциями проигнорированы доводы о малозначительности. Не были применены и даже не рассматривалась сама возможность применения положений ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. N 5 и ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума ВАС РФ от 2 июня 2004 г. N 10, положение ст. 2.9 КоАП РФ. Следовательно, дело рассмотрено во всех инстанциях субъективно, с ущемлением моих конституционных прав на справедливое рассмотрение дел.

5. Определение областного суда от ХХ.ХХ.2010 года по Делу №ХХ-ХХХ/2011 следует считать недействительным – так как дата его вынесения недействительная – 14.03.2010г.

6. Отказано в удовлетворении ход-в об истребовании доказательств.


viкtor Дата: Среда, 13.04.2011, 21:50 | Сообщение # 155

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Я со временем разберусь и переведу на надзорный язык, но только позже.
Очень сильно извиняюсь, но со временем туго, а "текст надзорки - это труд ёмкий !" biggrin

Но вот то, что не требует затрат времени:

Quote (NOY)
длящееся

Почему Вы считаете, что нарушение недлящееся ?

С момента превышения срока, предоставленного для своевременного обмена паспорта, гражданин проживает по месту жительства.
Проходит месяц, два, три, четыре... и что ?
Он уже зарегистрировался что ли, с течением времени ?
Не могу понять причин Вашей настойчивости в данном вопросе.



NOY Дата: Среда, 13.04.2011, 22:47 | Сообщение # 156

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Почему Вы считаете, что нарушение недлящееся ?
...Не могу понять причин Вашей настойчивости в данном вопросе.

Причина-то известная - штраф. biggrin
Можно еще это добавить из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 года "13. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также по жалобам на постановления или решения по делам об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ принципа административной ответственности - презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. Реализация этого принципа заключается в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, вина в совершении административного правонарушения устанавливается судьями, органами, должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица"

Добавлено (13.04.2011, 22:47)
---------------------------------------------
по недлящемуся я основывался на этом суждении
"Как следует из п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП ПФ», а также из положения, предусмотренного статьей 4.5 КоАП РФ: истечение сроков давности привлечения к административной ответственности является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (п. 6 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ).
В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме моего бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением.
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.
...Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока."
п. 19 постановления: "...В случае, если в соответствии с нормативными правовыми актами обязанность должна быть выполнена к определенному сроку, правонарушение является оконченным с момента истечения этого срока."
Статья 4.5 КоАП РФ гласит, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Таким образом, в данном конкретном случае, срок давности привлечения к административной ответственности начал течь с 31.05.2010 года, то есть через 30 дней с момента достижения 20-летнего возраста и истек 01.08.2010 года."
К этому же мнению пришли и Калининский районного суда г. Санкт-Петербурга (по делу Ильина) и Никулинский районный суд г. Москвы от 28 октября 2005г.


viкtor Дата: Среда, 13.04.2011, 23:56 | Сообщение # 157

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
обязанность не была выполнена к определенному сроку

Обязанность встать на регистрационный учёт по месту жительства может быть исполнена гражданином только имеющим при себе надлежащий документ, но не паспорт, подлежащий обмену.
С момента дня рождения паспорт теряет силу документа "удостоверяющего регистрацию гражданина" и получает статус "подлежащего обмену". Срок, в течении которого лицо не нарушает правила регистрации - месяц. Но после истечения этого срока он НАЧИНАЕТ нарушать и будет продолжать нарушать до тех пор, пока не встанет на учёт.
И обязанность встать на учёт не имеет никакого срока.
Она просто есть.
Прежняя регистрация - по старому паспорту - стала недействительна.
Именно регистрация по просроченному паспорту недействительна, а не паспорт.

ПАСПОРТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН, НО НЕ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ РЕГИСТРАЦИИ !!!
он просто удостоверяет личность.
И штраф именно за нарушение правил регистрации, а не за несвоевременный обмен.
Мульон раз писалось же. И ничего обратного Вы не докажете, клянусь здоровьем .....соседа ! biggrin

Quote (NOY)
К этому же мнению пришли и Калининский районного суда г. Санкт-Петербурга (по делу Ильина) и Никулинский районный суд г. Москвы от 28 октября 2005г.

Это обманные решения.
Распространяются ФМСниками с целью вводить в заблуждение доверчивых граждан.
Не всё то золото, что кукарекает.... или как-то так. biggrin



NOY Дата: Пятница, 15.04.2011, 10:41 | Сообщение # 158

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Ну тогда получается, что нас законно наказывают biggrin

Lysha Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:37 | Сообщение # 159

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
Ну тогда получается, что нас законно наказывают

Упс.... Вот те бабушка и юрьев день... wink Ной, Вы что й то это.. у нас... ?... С такими мыслями бороться дальше уже нельзя...


NOY Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:49 | Сообщение # 160

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Lysha)
Упс.... Вот те бабушка и юрьев день... Ной, Вы что й то это.. у нас... ?...

Да это не я - это государство. biggrin
Quote (Lysha)
С такими мыслями бороться дальше уже нельзя...

Вот-вот...

viкtor Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:51 | Сообщение # 161

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
Ну тогда получается, что нас законно наказывают

получается - даже Вы не можете обнаружить очевидных и безусловных признаков НЕЗАКОННОСТИ привлечения ! biggrin

Если выбросите всё лишнее из текста жалобы и оставите только нормы регламентов - несостоятельность протокола станет очевидней.

А сейчас Ваш текст своим объёмом и многословием убивает и читать его никто не будет.

Поэтому, в 101 раз пишу: краткость - сестра таланта.

Очень красивые снежинки получаются у умеющих вырезать их из бумаги.

Представьте - перед Вами лист бумаги.....

В этом листе заключена вся необыкновенная красота снежинки, которую Вы желаете кому-то показать.

Но не сумев вырезать лишнее (избавиться от ненужного хлама) Вы не сможете сделать главного:
ДОНЕСТИ КРАСОТУ СНЕЖИНКИ ! - так, чтобы эта красота стала ВИДНА!

В нашем случае, под красотой снежинки, я подразумеваю факт "НАРУШЕНИЯ", которое было совершено при составлении протокола и выяснении события нарушения.

Имеются регламенты, нарушать которые ФМС не имеет права.

И это не Ваши субъективные мысли и доводы, а объективное обстоятельство.

Суд надзорной инстанции не может переоценивать обстоятельства, рассмотренные по существу судами ранее. .... надо было пользоваться всеми возможными средствами в ходе рассмотрения дела.



Lysha Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:16 | Сообщение # 162

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
вырезать лишнее

Ной, мне думается, что в надзорке вам нужно оставить только то, что протокол незаконен, т.к. не было проведено проверки Вашего проживания (согласно регламента) ... со всеми пунктами...) А про "длящееся" и т.п. тут уж ни к чему. Единственное, что можно указать где-то в скобочках, что по указанному адресу - не проживал .... и весь их протокол - липа. Нельзя штрафовать человека просто за то, что он жил на белом свете....

Виктор, ну сделайте надзорную Ною - краткую и талантливую.

Сообщение отредактировал Lysha - Пятница, 15.04.2011, 20:20

viкtor Дата: Суббота, 16.04.2011, 16:51 | Сообщение # 163

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
ну сделайте надзорную Ною

Я сомневаюсь в необходимости подачи жалобы
В Деле у Ноя все доказательства - против него.
им подписаны. Даже надежда на "выход за пределы полномочий" здесь не поможет.
Ведь вот это
Quote (NOY)
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения

по сути есть признание факта нарушения правил проживания.
А именно эти заявления подписаны собственноручно гражданином.

Снова пример:
Поезд идёт из Бреста до Новосибирска.
По дороге заезжает в Москву, Нижний Новгород, Киров, Челябинск.

Пассажир от Бреста, с купленным билетом до Москвы, доехал до Новосибирска и заявляет, при выходе с вокзала (а не поезда): надо было раньше меня привлекать, в дороге - в соответствии с Правилами контроля пассажирских перевозок №....
Этим самым он добровольно признаётся в том, что приехал этим самым поездом.
А это означает статус: безбилетник.

А ведь на вокзале очень мало людей, приехавших тем поездом.

Пассажир мог выйти с поезда и в Москве, и в Нижнем, и в.... и доехать до Новосибирска на автобусе.
Вот если бы было так - он бы не ссылался на ......Правила контроля пассажирских перевозок (давность).
Он бы просто всё объяснил.

Из последних сообщений Ноя я понял, что мы так и не поняли друг друга.



NOY Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:34 | Сообщение # 164

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Из последних сообщений Ноя я понял, что мы так и не поняли друг друга.

Я имел в виду, что раз существует ст. 19.15 и по ней привлекают за отсутствие регистрации просроченному (недействительному) паспорту - против этого не попрешь.
Нарушения законности в том, что привлекают без соблюдения самой законности, порядка привлечения что-ли - я так понял.
Да, видимо, нет смысла мне писать жалобу - не умею я защищаться, увы. И тугодумием страдаю. biggrin

viкtor Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:10 | Сообщение # 165

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
И тугодумием страдаю

У нас, у всех - мозги абсолютно одинаково тугодумны, увы.

Quote (NOY)
существует ст. 19.15 и по ней привлекают за отсутствие регистрации

В том-то и дело, что не "за отсутствие регистрации", а "за ПРОЖИВАНИЕ без оной".

Отсутствие регистрации - не событие.
И недействительность паспорта - не событие правонарушения
Событием является проживание.

Т.е. сначала устанавливается ПРОЖИВАНИЕ, а потом уже его законность/незаконность.



Lysha Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:42 | Сообщение # 166

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Я сомневаюсь в необходимости подачи жалобы
В Деле у Ноя все доказательства - против него.
им подписаны.

Вот те раз....!!! Как так? Ной у нас делегирован на борьбу до победного... а Вы прям сразу крылья режете (почти на взлёте). biggrin

Про сам факт проживания Ноя по большому счёту никто и не спрашивал. А в протоколах заседания все его робкие заявления на этот счёт просто не отражались ... ввиду отсутствия самого протокола заседания.

А у Ноя вот и билетики есть из другого города на поездки.... только суд не принимал во внимание его эти заявления.
Да и жаловаться нужно на то (я так понимаю), что не было проведено проверки ПРОЖИВАНИЯ (согласно регламенту). Протокол составлен незаконно изначально. А мало ли , что там Ной подписал против себя (с перепугу).... на лубянке у нас люди тоже много чего против себя подписывали.... wink


viкtor Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:00 | Сообщение # 167

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Я лишь выразил сомнение biggrin


NOY Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:19 | Сообщение # 168

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Т.е. сначала устанавливается ПРОЖИВАНИЕ, а потом уже его законность/незаконность.

Ну значит не доказано событие проживания.
Quote (viktor)
Ной у нас делегирован на борьбу до победного...

Увы, но вы поставили не на ту лошадку - у меня сейчас в деле всего намешано так, что не знаешь чем уже и отбиваться smile

Со сроками подскажите - я получил решение облсуда на руки 22.03. Следовательно, 22.04 истекает срок уплаты штрафа? Как бы второй не схлопотать deal

Сообщение отредактировал NOY - Понедельник, 18.04.2011, 18:13

viкtor Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:23 | Сообщение # 169

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
22.04 истекает срок уплаты штрафа? Как бы второй не схлопотать

Это Вы о чём ?
О каких сроках ? И о каких штрафах ?

Quote (NOY)
значит не доказано

Однако. biggrin
Как Вы вовремя это заметили... smile



NOY Дата: Среда, 20.04.2011, 19:46 | Сообщение # 170

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
О каких сроках ? И о каких штрафах ?

За неуплату штрафа в месячный срок полагается новое адм. наказание.

Вы предлагаете продолжить спектакль :D? А как же тогда:

Quote (viktor)
Я сомневаюсь в необходимости подачи жалобы В Деле у Ноя все доказательства - против него. им подписаны. Даже надежда на "выход за пределы полномочий" здесь не поможет.

Добавлено (20.04.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Пойду тогда штраф платить - раз ничего путного не выходит.

Сообщение отредактировал NOY - Среда, 20.04.2011, 22:02

viкtor Дата: Среда, 20.04.2011, 20:56 | Сообщение # 171

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
Пойдутогда штраф платить

Не понимаю я Вашего энтузиазма.
Зачем платить-то ?

Каким образом Вы рассчитываете попасть на новый штраф ?

Ну не понимаю я Вас.

Год не платите - и штрафа как не бывало.



NOY Дата: Среда, 20.04.2011, 22:02 | Сообщение # 172

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Зачем платить-то ?

Ну ведь для оплаты дается срок 1 мес.? Далее ч. 2 ст 31.9 и ст. 32.2 КоАП и новая админка. Запаришься доказывать, что не уклонялся от уплаты штрафа wacko
А база должников? И год терпеть этот дамоклов меч?

viкtor Дата: Среда, 20.04.2011, 22:09 | Сообщение # 173

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
дамоклов меч

переходите дорогу на зелёный свет - и нет никаких проблем с этими штрафами.
До 2000 руб. - это даже не штраф, а ерунда.
Приставы не будут пальцем шевелить... почти.



Lysha Дата: Четверг, 21.04.2011, 07:33 | Сообщение # 174

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Погодите... Что это Вы уже про штрафы заговорили? А как же борьба за правое дело?.... Ной, Вы решили дальше не подавать никуда что ли?....

Olegon Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:01 | Сообщение # 175

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Quote (NOY)Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения

Quote (viktor)
по сути есть признание факта нарушения правил проживания.

Quote (viktor)
А именно эти заявления подписаны собственноручно гражданином.

Согласен с viktor "Срок давности привлечения..." - это ошибка при противодействии уфмс, о которой на этом форуме не раз говорилось, тем самым дали уфмс дополнительную мотивировку.

Перечитал данную "тему" ещё раз.
Остаюсь приверженцем варианта (коль остальные варианты "зыбкие"), когда противодействие уфмс строиться на:
1. гражданин РФ не проживает по адресу регистрации и до момента когда паспорт РФ стал "недействительным" для проживания, постоянно пребывает (а не проживает) в разных местах, но не более 89 суток в каждом (пусть уфмс доказывает обратное), а значит и паспорт действительный, так как "есмь" пребывание, а не проживание.

Регистрация (штамп) в паспорте, ещё "не есмь" проживание (как я понял), и вот тут бы аргумент-ссылочку (которую не знаю) на НПА подтверждающий это. biggrin

Уважаемый NOY!
Честно говоря не знаю даже, чем Вам помочь.
Если viktor сомневается в продолжении борьбы, наверно так и есть.
И всё-таки в Вашей ситуации главная цель достигнута - Вы из "неправового"NOY превратились в "правового" NOY и 1500 рублей (если решите оплачивать штраф) не такая большая цена (по-нашей жизни) за ТАКОЕ перерождение! biggrin

Побольше бы таких "перерожденцев" в нашей стране! biggrin

Теперь осталась надежда на chestory! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 21.04.2011, 15:39

viкtor Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:30 | Сообщение # 176

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
главная цель достигнута

именно

Quote (Olegon)
осталась надежда

Будем ждать "Александров Матросовых" !
Авось найдутся те, кто не вписал в протокол лишних слов....

Quote (Olegon)
сомневается в продолжении борьбы, наверно так и есть.

На самом деле сам человек определяет нужность и достаточность усилий.
Мы в этой теме не нашли даже между собой понимания, консенсуса.
О каком дальнейшем пути можно говорить ? при таких обстоятельствах...

Ведь необходимо убедить судей, убедить кучу людей.... быть уверенным и чётко понимающим суть доказываемого. Я, увы, так и не смог это донести - сколь ни вещаю о "талантивости, краткости и понятности". biggrin

Если бы хоть один из десяти граждан задумывался о своих правах - страну было бы не узнать...

Текст надзорки как-нибудь всё равно выложу, но его необходимо не только направить в суд, но и расстолковать судьям.



Olegon Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:57 | Сообщение # 177

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Авось найдутся те, кто не вписал в протокол лишних слов....

Наверно и те кто протокол не подписали тоже подходят, так как не обязаны это делать при замене паспорта, если не ошибаюсь?!

Тема горячая - уже более 7 тысяч просмотров!!!
Вот только, что-то очередь из "Матросовых" чего-то не выстраивается??? biggrin
Ну ни-чё, будем ждать!!! biggrin

PS

Уважаемый viktor, может согражданам рекомендовать не подписывать протокол (чтобы чего ненужно по ошибке не вписали), ведь в регламенте об оказании услуги по замене паспорта РФ по-моему нет ни слова о составлении протокола, а значит наверное гражданин не обязан его подписывать(не говоря уже о правомерности таких действий уфмс) ???

Или перефразируя предыдущий вопрос, что лучше для дальнейшего противодействия уфмс - подписывать протокол или не подписывать, есть ли большая разница???


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 21.04.2011, 20:29

NOY Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:54 | Сообщение # 178

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Ведь необходимо убедить судей, убедить кучу людей.... быть уверенным и чётко понимающим суть доказываемого. Я, увы, так и не смог это донести - сколь ни вещаю о "талантивости, краткости и понятности". Если бы хоть один из десяти граждан задумывался о своих правах - страну было бы не узнать... Текст надзорки как-нибудь всё равно выложу, но его необходимо не только направить в суд, но и расстолковать судьям.

Давайте выкладывайте - с пояснительным текстом для суда, который я без всякой самодеятельности постараюсь хотя бы зачитать в суде, слово в слово - и ничего лишнего . А вот получится сделать это убедительно или нет - не знаю. Ну, не дал мне Бог ораторского таланту.

Или, если честно, (я не обижусь) шансы мои действительно невелики и нет смысла? Прошу написать ваше окончательное мнение - только правду, агитировать меня не надо.
Я в полном раздрае, чего делать дальше - в принципе, я не против новой попытки.


Lysha Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:02 | Сообщение # 179

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Текст надзорки как-нибудь всё равно выложу

Да-да... Ждём-с... С нетерпением. Очень нужная вещь в ликвидации юр. безграмотности населения.
И ещё хорошо бы схемку подачи жалоб, кассаций, надзорок ... и.т.п. Ибо простому гражданину далёкому от юриспруденции (которого одно слово"суд" вводит в ступор...) совсем неведомы даже очерёдности и порядок подачи всего этого ... куда, когда, в какие сроки...


NOY Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:33 | Сообщение # 180

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Робяты, с праздником всех!
Ну как там моя просьба - что-то не вижу ваших мнений.

viкtor Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:11 | Сообщение # 181

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
что-то не вижу ваших мнений.

Моё мнение выражу Вашими словами:

Quote (NOY)
шансы ... действительно невелики

Мне бы со временем разобраться. Форумные фразочки не требуют времени - поэтому их несложно писать, а за жалобу надо садиться и ещё мозгами шевелить. А когда шевелить нечем - приходится отбрыкиваться, как я сейчас. biggrin

Вообщем - попозже.



Olegon Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:56 | Сообщение # 182

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
И Вас NOY, с ПРАЗДНИКОМ!!!
Quote (NOY)
Ну как там моя просьба - что-то не вижу ваших мнений.

Дык, в этом вопросе нам (не юристам) трудно чего-то посоветовать. sad
Как я понял, шансов с одним из доводов Вашей жалобы (с учётом по сути признания проживания - срок давности привлечения, на который Вы опираетесь) очень мало.
Позволю себе высказать своё мнение - с учётом вышеизложенного, я бы на Вашем месте не стал бы дальше "мучиться".


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

NOY Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:17 | Сообщение # 183

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Olegon)
срок давности привлечения, на который Вы опираетесь

Я его выкину из жалобы - его уже просто смешно читать в такой ситуации.
Меня одно удивляет - суд "жестокосерден" к простым, по сути не преступникам, и позволяет себе либеральничать с настоящими преступниками. Неужели для человека не являющегося рецидивистом, ранее не нарушавшего, студента не нашлось снисхождения? И тут на форуме ещё один "злостный правонарушитель", в положении, где-то был...

Olegon Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:00 | Сообщение # 184

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (NOY)
Я его выкину из жалобы - его уже просто смешно читать в такой ситуации.

Боюсь, что это не поможет уже, так как в основе жалобы районному суду на уфмс это было отражено Вами (если не ошибаюсь?) и это скорее всего, как я понимаю, может послужить одним из доводов для отказа в удовлетворении Вашей жалобы.
Quote (NOY)
Меня одно удивляет - суд "жестокосерден" к простым...

Суд, это теже на мой взгляд в соотношении 90-95% наших сограждан (рад был-бы ошибиться), которые обвешивают/обкрадывают и используют прочие нехорошие вещи в отношении своих же соотечественников.
И даже зная всё это, иной раз действительно поражаешься открытому беспределу "законников" от власти.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 26.04.2011, 00:13

NOY Дата: Вторник, 26.04.2011, 13:51 | Сообщение # 185

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Olegon)
Позволю себе высказать своё мнение

Спасибо за ответ.

Olegon Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:49 | Сообщение # 186

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Сейчас пришла в голову мысль (не знаю нормальная или нет), если не логично защищаться по вышеизложенному (не проживал), может пойти по пути варианта защиты нижеприведённой цитаты, которую мы также в своё время рассматривали как весомый аргумент но до конца не разобрались, переключившись на варианты действительности паспорта и не проживания по штампу в паспорте?????
Quote (NOY)
Сам протокол об административном правонарушении был составлен незаконно, так как на момент составления протокола отсутствовало событие правонарушения;

Здесь нужно услышать мнение Уважаемого viktor!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 26.04.2011, 14:56

viкtor Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:59 | Сообщение # 187

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
Сам протокол об административном правонарушении был составлен незаконно

Об этом давно талдычу. biggrin
И регламентами всё замусорил везде.
И подпись свою поганил ими.
И файлы их размещал.
И писал, что это - главный аргумент.
И просил этот аргумент аргументированно аргументировать... в жалобе.
И просил построить эту жалобу на этом аргументе.

В проекте Ноя, если не ошибаюсь, что-то похожее было, но даже я не смог увидеть незаконности этого протокола - увидеть и "свалиться под стул от удивления"... biggrin

А суд тем более ничего этого не обнаружит - только критика содержания документа: содержания, которое
было рассмотрено ранее.



Olegon Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:01 | Сообщение # 188

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Ну, тады борьба продолжается! biggrin
Ход е2 - Е4 biggrin :
Сообщение 1 данной ветки.
Quote (NOY)
Положения моей жалобы кратко были:
1. Составление протокола при оказании государственной услуги по замене паспорта не предусмотрено ни Законом, ни «Административным регламентом ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов»


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:08 | Сообщение # 189

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
Сообщение 1 данной ветки.

Ну вот это сообщение нужно обосновать ссылками.
Причём не только на указанный регламент, но и на другой (главный регламент).
(Причём, к жалобе должны прилагаться копии соответствующих листов Адм.регламентов.)
Я ж писал: скачатайте и распечатайте (в pdf)

Кроме того, нужно указывать на отсутствие нарушений в сфере миграции и соответственно - на отсутствие полномочий миграционной службы - она могла бы это делать (обнаруживать подобное нарушение по ст.19.15, если бы застукала Ноя в другом городе или по другому адресу как с просроченным паспортом, так и без регистрации).
По месту своего жительства гражданина может поймать только участковый.
(впрочем и это я писал) biggrin

Ещё раз поясню.
Если обнаружен нарушитель правил проживания (например, как это часто бывает, иностранец, иноземец-гастробайтер) то непосредственно его привлекает МИГРАЦИОННАЯ служба - потому, что он нарушил миграционное законодательство.
Вместе с ним может быть привлечено и другое лицо - ответственное за нарушения правил проживания, но оно в этом случае, может быть привлечено МИГРАЦИОННОЙ службой потому, что нарушены были правила МИГРАЦИИ.
Но если лицо само нарушило, но при этом никуда не переезжало, то его обязано привлекать ОВД.

Поэтому главный Адм.регламент - СОВМЕСТНЫЙ.



Olegon Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:36 | Сообщение # 190

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Ну вот это сообщение нужно обосновать ссылками.

1. Адм.регламент уфмс;
2. Графическая схема оказания услуг уфмс (где-то выложена на форуме).
3.
Quote (viktor)
Причём не только на указанный регламент, но и на другой.
(не понял на какой?)

С дальнейшей фразиологической мотивировкой затрудняюсь. biggrin

Чего-то NOY молчит. Боюсь, как-бы не пошёл штраф оплачивать. smile

Ждём связи с NOY, для продолжения составления жалобы.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:47 | Сообщение # 191

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
(не понял на какой?)

тот, который регламентирует порядок действий по контролю нарушений по ст.19.15 и по составлению протоколов. Тот, который и был непосредственно нарушен.

http://viktor.ucoz.ru/load/0-0-0-31-20

А тот, который об обмене паспортов также нарушен: там есть пункт, описывающий все действия при принятии паспорта для обмена, среди этих действий не предусмотрена проверка законности проживания.
Там предусмотрена только "проверка на нахождение в розыске".

Превышение должностным лицом, полномочий установленных..... является "получением доказательств с нарушением требований закона".
И неважно - что написано в этих доказательствах, важно, что они получены с нарушением закона.
/п.3 ст.26.3 КоАП РФ./



Olegon Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:58 | Сообщение # 192

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
PS.
Возможно ли в жалобе (на случай,если допустим не удовлетворят 1-ое положение жалобы) отразить каким-либо образом 2-ое положение(см. ниже), которое палка о двух концах (с одной стороны оно противоречит 1-му положению - признанию постановления не законным, с другой стороны даёт возможность защиты по дополнительному варианту):
Quote (NOY)

2..........Протокол был составлен незаконно, так как на момент составления протокола отсутствовало событие правонарушения;


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:07 | Сообщение # 193

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Отсутствие События и нарушение Процедуры установления факта нарушения - это одно и то же, ...только с разных сторон.

Процедура установления любого факта неразрывно связана с самим фактом. smile

Если нарушена процедура - нет и факта.

В данном случае установлен факт наличия штампа регистрации + нарушен срок обмена.
Больше ничего не обнаружено.

Если за наличие штампа регистрации введут штрафы - тогда можно говорить о штрафе.
Если за нарушение срока обмена введут штрафы - тогда можно говорить о штрафе.

Но речь о правилах проживания в жилом помещении.



Olegon Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:54 | Сообщение # 194

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Извините, я имел ввиду, если мы оспариваем сам факт составления протокола при замене паспорта, а ВС предположим посчитает что уфмс имеет право составлять протокол и точка. Вот тогда-бы нам пригодилось бы дополнительное 2-е положение в жалобе о уже нарушении процедуры (как мне кажется) на которое ВС тоже должен будет аргументированно дать ответ.
Quote (viktor)
Если нарушена процедура - нет и факта.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 26.04.2011, 17:57

viкtor Дата: Вторник, 26.04.2011, 18:14 | Сообщение # 195

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
1. Мы оспариваем законность (а не факт) составления протокола.
а) С позиций одного нормативного документа, регламентирующего действия сторон при оказании госуслуги по обмену паспортов;
б) С позиций другого, регламентирующего действия полномочных органов по установлению фактов нарушений по ст.19.15;
в) С позиций отсутствия правомочий ФМС по контролю за действиями лиц, не являющихся субъектами миграционных отношений.
(приводим, всякие выдержки из всяких норм и положений, ограничивающие правомочия миграционной службы областью миграционного отношений).

Главное (повторюсь): незаконность действий сотрудников ФМС.

Главная беда в том, что убедить самого человека сложно biggrin
ВС никогда этот вопрос не рассматривал.

Поэтому АБСОЛЮТНО ВСЕ ВЫВОДЫ СУДЕБНЫХ ИНСТАНЦИЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ и, следовательно, НЕЗАКОННЫ.
То, что гражданин неправильно обосновывал свои доводы и т.д... - значения не имеет, т.к. суд независим от доводов сторон и обязан, в интересах Законности, пользоваться тем, что на плечах расположено.



Olegon Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:00 | Сообщение # 196

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
ВС никогда этот вопрос не рассматривал.

Тогда, надо в высшей степени профессионально подготовить жалобу. biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:29 | Сообщение # 197

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
Тогда, надо

они сейчас всё это почитают - и придумают как выкрутиться. biggrin



Olegon Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:57 | Сообщение # 198

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
они сейчас всё это почитают - и придумают как выкрутиться.

В любом случае у них всегда будет время на это.
Нам главное, чтобы гражданин-борец-"Матросов" был готов идти (в случаи чего) в Конституционный Суд и ЕСПЧ, если необходимо! biggrin
Вон chestory, не побоялся в СК обратиться на уфмс по ст.292 УК РФ, за что ему Вечный почёт и Уважение, как и Вам!!! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

NOY Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:43 | Сообщение # 199

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Olegon)
Чего-то NOY молчит. Боюсь, как-бы не пошёл штраф оплачивать. Ждём связи с NOY, для продолжения составления жалобы.

Тута я, тута.

Дык я же написал уже (как смог, увы smile ) со ст. из Регламентов все эти доводы - надо только откорректировать, исправить и причесать
тут жалоба

Проблема в том, чтобы я еще смог убедительно выступить - но я этого не умею, простите.

Добавлено (26.04.2011, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
они сейчас всё это почитают - и придумают как выкрутиться.

для этого есть ЛС wink

Olegon Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:16 | Сообщение # 200

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (NOY)
из Регламентов все эти доводы - надо только откорректировать, исправить и причесать

Попробуйте "болванку" по образцу в интернете жалобы в ВС РФ без шапки набросать, так легче корректировать!
Полазил на вскидку:

.......

.......

........

Добавлено (28.04.2011, 20:16)
---------------------------------------------
NOY, Вы набросаете "болванку" по ссылкам???


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 26.04.2011, 22:45

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Тропою Ноя, или майн судебная кампф с УФМС*** (*)
Поиск: