Суббота, 27.07.2024, 07:59
Просроченный паспорт
Главная | затопили соседей, но у нас сухо - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: viktor200863  
затопили соседей, но у нас сухо
timonika Дата: Пятница, 15.06.2012, 12:53 | Сообщение # 1

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Добрый день!
Вчера произошла неприятна ситуация. в полдень я с ребенком ушла из дома в поликлинику, вернувшись домой через 3 часа обнаружила, что отключили всю воду (в этот день была отключена горячая вода для ежегодной опресовки). Позвонила соседке с другого стояк - у них все в порядке (холодная вода течет из обоих кранов). Спустилась к ней и встретила соседку под нами... выясняется, что у них потоп, льется вода по стенам кухни, ванной, коридора (у нас однокомнатная квартира - данные помещения находятся на одной сороне). Вода льется из розеток, по стеная и по полу... я прибежала скорее домой и начала проверять все... было везде сухо, кроме раковины... но и там было просто влажно, воды никакой не наблюдалось нигде... Через некоторое время выяснилось, что залило всех соседей с 8 по 1, а так же и соседям по второму стояку так же досталось! Вызвали аварийку, но они приехали только в 12 ночи и посмотрели, что у нас везде сухо и сообщили, что простукивать трубы они не будут, т.к. поздно. Так же сказали, что передадут всю информация в наш ЖЭК. Утром, когда я позвонила в наш ЖЭК моему звонку удивились и сообщили, что проблему будут решать только в понедельник, т.к. сегодня пятница и они врятли что-то успеют сделать. Соседи утверждают ,что мы оставили кран открытым, но если бы мы быи виновниками потопа, то и нас стояла бы вода! Как быть в такой ситуации, куда обращаться и как самостоятельно попытаться найти протечку если нет воды и у нас сухо?!

viktor200863 Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:01 | Сообщение # 2

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (timonika)
Как быть в такой ситуации, куда обращаться и как самостоятельно попытаться найти протечку если нет воды и у нас сухо?!


У Вас есть право собирать доказательства и актировать состояние помещений и иные обстоятельства.
В данном случае Вам необходим акт об отсутствии повреждений внутри жилого помещения, исправности оборудования и об отсутствии следов аварии, протечек.

порядок действий для любых ситуаций един, регламентирован Правительством и описан например здесь:

http://viktor.ucoz.ru/forum/7-319-1

обращаетесь в АДС и если они не приезжают составляете акт самостоятельно со свидетелями

viktor200863 Дата: Пятница, 15.06.2012, 21:15 | Сообщение # 3

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Ущерб может оказаться очень большим, поэтому Вам необходимо самостоятельно вникнуть в суть проблемы. Даже если иски не будут предъявлены в ближайшее время, их могут предъявит когда угодно, например через 3 года или через 5 лет.

Рекомендую не полениться и почитать темы:
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-28-1
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-49-1
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-73-1
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-166-1
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-111-1
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-151-1
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-90-1
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-9-1
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-31-1
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-411-1
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-333-1 - обратите особое внимание на пост №9
и тут

после прочтения Вам должно стать понятно как себя следует вести и к чему нужно готовиться.

ни в коем случае не подписывайте никаких документов без предварительного ознакомления с ними и получения копии и никого не впускайте в квартиру "по устной просьбе". .

timonika Дата: Пятница, 15.06.2012, 21:39 | Сообщение # 4

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (viktor200863)
никого не впускайте в квартиру "по устной просьбе".

в каком смысле? кого Вы имеите ввиду?
еще хотела уточнить, как составить акт об отсутствии повреждений и об отсутствии следов аварии? кто должен его подписать?

borg Дата: Суббота, 16.06.2012, 14:33 | Сообщение # 5

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
Quote (timonika)
в каком смысле? кого Вы имеите ввиду?


вероятно, имеется ввиду, что сейчас ваша управляющая организация ищет пути повесить на вас вину за залив, а пострадавшим соседям всё равно на кого повесить.

толпа людей спит и видит организовать у вас в квартире следы от аварии

будете пускать кого попало без документов и без надёжных свидетелей - может случиться разливание воды

Quote
как составить акт об отсутствии повреждений и об отсутствии следов аварии? кто должен его подписать?
именно так как вообще пишется акт

из содержания акта должно быть понятно кто когда где на каком основании наблюдал какие факты

например сегодня в вашей квартире вы как собственник (то есть на основании права собственности ) и представитель ук (на том основании что ук управляет домом) ещё ктото в роли свидетеля, ещё может быть представитель жилинспекции (как контроллирующего органа) наблюдали (обнаружили , выявили) такие факты: везде сухо, следов воды нет. подписали.

должно быть понятно кто участвовал и какое имеет отношение к вопросу. подписание случайными людьми, не знаю законно ли, но однозначно вызывает сомнения.


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 16.06.2012, 14:45

Легко Дата: Суббота, 16.06.2012, 15:04 | Сообщение # 6

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (borg)
должно быть понятно кто участвовал и какое имеет отношение к вопросу. подписание случайными людьми, не знаю законно ли, но однозначно вызывает сомнения.

В 354 ПП указано, что акт должен быть подписан 2-мя незаинтересованными свидетелями... Так что, УКшные "свидетели" отпадают. сст.109 что ли... Ну это, если УК не является на составление акта после звонка в АДС в течение времени, указанного в этом же постановлении. Для каждой проблемы-своё, а уж для аварии, часа 2 что ли...
В общем, читайте синенькое, это поможет! wink

viкtor Дата: Суббота, 16.06.2012, 16:07 | Сообщение # 7

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Легко)
УКшные "свидетели" отпадают. сст.109 что ли... Ну это, если УК не является на составление акта после звонка в АДС в течение времени, указанного в этом же постановлении. Для каждой проблемы-своё, а уж для аварии, часа 2 что ли...


Должностные лица управляющей компании не являются "заинтересованными" до тех пор, пока их заинтересованность не будет доказана.
Вопрос о членстве в комиссии решается "до начала действий" любой комиссии(группы лиц).
Если этот вопрос не оспорен любая комиссия действует правомерно, до...



Легко Дата: Суббота, 16.06.2012, 21:25 | Сообщение # 8

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
лица управляющей компании не являются "заинтересованными" до тех пор, пока их заинтересованность не будет доказана

Что и доказал успешно в суде, указав на зависимость мастера участка по зарплате и административному ресурсу... Суд скрипя зубами согласился. Надо было как-то по другому?


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 16.06.2012, 21:26

timonika Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:59 | Сообщение # 9

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (Легко)
В 354 ПП указано

где это можно глянуть? oops
хотела уточнить... у меня у подруги был подобный случай, но только он была пострадавшей, она хотела подать иск на виновника, но УК сказали, что акт не был составлен, не было коммисии и поэтому обвинять некого, т.к. ничего не завизировано, а только с ее слов теперь получается (хотя факт вызова слесаря был, а так же инфа о затоплении). Тогда есть ли смысл мне что-то делать, если пока никто не идет с претензиями? что я должна писать в акте, что у меня все в порядке? все сухо? получается акт надо состовлять только сейчас (или попытаться поставить задним числом), подпишет ли мне его слесарь теперь? или согласятся ли мне подписывать такой акт в УК?

borg Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:22 | Сообщение # 10

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
в акте фиксируются факты на момент подписания

подписывать акт в котором сказано что неделю назад было - нелепость

актов "задним числом" не бывает, составление таких актов - это фальсификация документов

timonika Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 08:43 | Сообщение # 11

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (borg)
актов "задним числом" не бывает

я это понимаю, но тогда как быть сейчас? как мне быть, чтобы не оказаться виноватой?!

borg Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:20 | Сообщение # 12

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
читайте посты 2 и 3

Легко Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:56 | Сообщение # 13

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (timonika)
где это можно глянуть? oops

http://base.consultant.ru/cons....2CC6E61

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 12:35 | Сообщение # 14

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
звонили сегодня начальнику, он нам сообщил, что в акте БУДЕТ писать, что авария по нашей халатности!!!!:shocking:

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 12:43 | Сообщение # 15

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (timonika)
авария по нашей халатности

Что эта фраза значит? Халатность может быть того, кто отвечает за что-то...
Вы поясните, где прорвало-то? Если у Вас было сухо...
Аргументы какие привёл насяльника? Разговор на диктофон в мобиле записали? На всякий...

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 13:01 | Сообщение # 16

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
нет, не было возможности записать... он эту информацию сообщил, супруг начал ему объяснять (не очень мягко))), что была аварийка, на следующий день слесарь был и было все сухо... на что насяльника кинул трубку и больше не берет!!! да и не ожидали такого поворота! думаю, когда следующий разговор будет (визуальный))) на видео разговор зафиксировать!

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 13:03 | Сообщение # 17

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Пунятно...
Сделали свои акты, о которых писал? И звонки в АДС?
Кстати, о птичках... выяснили где был прорыв, разрыв или что там было?

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 13:08 | Сообщение # 18

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
акт сделали, позвонили... у нас все в порядке! а ЖЭК прорыва у нас нигде и не искал dry им по-мойму пофиг... не течет и усе

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 13:12 | Сообщение # 19

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (timonika)
акт сделали, позвонили... у нас все в порядке! а ЖЭК прорыва у нас нигде и не искал

Вот и чудненько... wink
Теперь надо срочненько истребовать, хоть через суд, в АДС запись Вашего вызова аварийки и получать её на руки, плюс распечатка разговора. Тут Вы прикрыты будете.

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 13:14 | Сообщение # 20

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (Легко)
хоть через суд

а есть сейчас смысл требовать эти записи, если пока тихо?... или эти записи могут анулировать?

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 13:33 | Сообщение # 21

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (timonika)
если пока тихо?... или эти записи могут анулировать?

эт Вам так кацца... Шо тихо...Идёт кипучая работа по поиску крайнего, Вы удивитесь верно, но это будете ВЫ!!!
Так понимаю, имеем 8 залитых этажей? Ремонт и прочая фигня... А_моральный вред в сто мильёнов...
Записи переговоров УЖЕ могли стереть, мы ж не знаем срок хранения в адс. wink
Потом, почему жэку не звякнуть в адс и по дружбе не попросить(вы-нам, мы-вам) потереть запись? Случайно... Даже выговора не будет никому. Или сбой питания, потёрлось пару записей...
для Вас перспектива суда более чем реальна. Кто за бардак на 8 этажах платить будет?
жэк? при реальной возможности скинуть на Вас? составят 8 актов на Вас, добрые соседи подпишутся, им-то всё равно, кто деньги платить за ремонт будет и адиос... в суд, взыскивать с тех, кто, пардон, попу не прикрыл.
никто за Вас вступаться не будет. стимул отсутствует biggrin
так что изображаем дикобраза, собираем акты-факты, то есть иголки и ощетиниваемся... biggrin
Вам же сказали, Ваша халатность!!! В переводе на RU-Вы уже приговорены и казнены. Осталось только подобие доказательств предъявить в суд. Чтоб всё было по-честному.... Ну, или хоть как-то на это похоже...
Хотя грустно...


Сообщение отредактировал Легко - Среда, 20.06.2012, 13:34

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 13:46 | Сообщение # 22

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
на каком основании мне надо подавать в суд? что писать? на кого? кому? shy oops help

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 13:58 | Сообщение # 23

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
сначала в адс с просьбой выдать копию и текст, так как затронуты мои права, еси откажут, тогда в суд!

на основании действующего законодательства. затрагиваются мои права. тогда-то там-то вызвали на залитие, жэк от акта уклонился, так как у нас было сухо. данная запись+распечатка подтверждает, что я добросовестно исполнила обязанность по информированию АДС. получение информации разрешено всеми способами, прямо не запрещенными законом. ну, тут иск писать нет смысла. детали, нюансы... эт искать представителя надо или адвоката нормального из знакомых...

Добавлено (20.06.2012, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (timonika)
да и не ожидали такого поворота!

а чего ожидали?
что насяльника полезет в карман и отслюнив пачку денгов будет делать ремонт на 8 этажах?

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 14:00 | Сообщение # 24

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
badmood т.е. адвокат даж на этой стадии уже нуже? даж для того, чтоб в суде затребовать запись? sad

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 14:04 | Сообщение # 25

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (timonika)
badmood т.е. адвокат даж на этой стадии уже нуже? даж для того, чтоб в суде затребовать запись? sad

Ага! Проникся народ и прочувствовал... biggrin
На стадии письма-запроса в адс нет. Ад. не нужен.
Потребуется для ПРАВИЛЬНОГО составления иска об истребовании в адс нужной вам информации. Может, обеспечение потребуется, кто знает... И, кстати, суд будет ковырять дело пару месяцев.

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 14:06 | Сообщение # 26

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
:crybaby: :crybaby: :crybaby: :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 14:09 | Сообщение # 27

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
ой, ой, ой...
какие мы нежные... biggrin
можно ничего не делать, если тихо...
однако, когда наедут 8 этажей жаждущих денег на ремонт, а впереди жэк на лихом коне, да с пачкой актов в руках...
butcher
может, всё-таки подстрахуемся? А?


Сообщение отредактировал Легко - Среда, 20.06.2012, 14:10

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 14:11 | Сообщение # 28

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
да я согласна, надо шевелиться... где б еще знающих людей найти(

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 14:57 | Сообщение # 29

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (timonika)
да я согласна, надо шевелиться...

А сами-то на что?
Знач, так... В адс письмо и требу записи и расшифровки, заверенной этой конторой срочно! прям щаз!
по выполнении отчитаться! biggrin

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 15:01 | Сообщение # 30

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
)))))
Quote (Легко)
В адс письмо

без суда чтоль? обыкновенное письмо? sad

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 15:16 | Сообщение # 31

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
рррррррррррррррррррррр
рычу и страшно ругаюсь!
письмо с уведомлением, простое около 30руб
прошу предоставить аудиозапись разговора тех-то тех-то с теми-то теми-то тогда-то во столько-то, оператор №ххх, а также, расшифровку, заверенную надлежащим образом.

потом не поленитесь, позвоните им и спросите что и как?
А вот если откажут, тогда идти в суд!

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 15:24 | Сообщение # 32

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
не надо на меня рычать angel1 я так исчо меньше будут соображать от страха))))))))))) broken confused
сейчас напишу и отправлю завтра с почты)

viкtor Дата: Среда, 20.06.2012, 15:34 | Сообщение # 33

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Если бы внимательно почитали подобные темы, то вопросов бы не было.

"Прошу предоставить возможность ознакомления с журналом АДС за период с ---- по---- так как по слухам в этот период были обращения от соседей. Данные сведения могут затрагивать мои права и необходимы мне для возможной защиты их в суде.

Идете, знакомитесь, фоткаете и все узнаете: что, когда и по какому поводу...



Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 16:03 | Сообщение # 34

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
"Прошу предоставить возможность ознакомления с журналом АДС за период с ---- по---- так как по слухам в этот период были обращения от соседей. Данные сведения могут затрагивать мои права и необходимы мне для возможной защиты их в суде.

Идете, знакомитесь, фоткаете и все узнаете: что, когда и по какому поводу...


Уж извините, как могу... В силу скромных познаний....
У нас на такое, что Вы написали не реагируют ващще!
Посылают в эту.... как её... А, субстанцию.... Суд, называется... biggrin

viкtor Дата: Среда, 20.06.2012, 16:10 | Сообщение # 35

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Легко)
не реагируют ващще!


т.е. Вы их не наказываете за это ?

или у вас федеральные Законы не действуют ?



timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 16:17 | Сообщение # 36

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (viktor)
Если бы внимательно почитали подобные темы, то вопросов бы не было

читала все, но от такого кол-ва информации у меня уже головка кругом))

Добавлено (20.06.2012, 16:17)
---------------------------------------------
Quote (viktor)
т.е. Вы их не наказываете за это ?

или у вас федеральные Законы не действуют ?

а что надо им сказать, чем аппелировать, чтобы они дали эти данные! я звонила и мне сообщили, что только по запросу суда!


Сообщение отредактировал timonika - Среда, 20.06.2012, 16:24

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 16:29 | Сообщение # 37

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
Вы их не наказываете за это ?

или у вас федеральные Законы не действуют ?


похоже на то... неоднократные обращения в прокуратуру никого не напрягли, к сожалению... эти говнюки блатуют по-чёрному! никакой связи, кроме запроса суда. суды, кстати, тоже очень редко запрашивают у них чего-то(я не слышал, чтоб дали кому-то что-то, одни разговоры). контора адм-ции города, всё пофиг! смело чмора с номером посылает на фиг, если вопрос, к примеру, об отоплении... При +5 за бортом, в квартире стук зубов слышится оччень даже, ответ-чхать на комфорт и безопасность, ты чё, не в курсе, что отопление вырубили? ....да пошёл ты... и бросают трубку... так и живём. вот и прошу во всех темах совета, как жить? куда бегить? на где писать? что привести в аргумент?

arni Дата: Среда, 20.06.2012, 16:34 | Сообщение # 38

arni
Offline
R: Сержант
Сообщений: 39
три ветви власти не от скуки придумали
нету разделения - нету правды

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 16:34 | Сообщение # 39

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (timonika)
я звонила и мне сообщили, что только по запросу суда

Ышшо один город присоединился. Страна, вливайся...!!!
Фанта, блин!
Ну и чего? Наказывать бум? Или не бум? Вы уж нам что-нибудь! А мы уж как-нибудь... biggrin


Сообщение отредактировал Легко - Среда, 20.06.2012, 16:39

arni Дата: Среда, 20.06.2012, 16:39 | Сообщение # 40

arni
Offline
R: Сержант
Сообщений: 39
вспомнились бразильские фавелы - не туда ли движемся?

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 16:41 | Сообщение # 41

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (arni)
движемся?

Интересный концепт...
Думалось, что со дна пропасти движение возможно тока вверх...
А, оказывается, у нас ещё есть куда падать! biggrin

arni Дата: Среда, 20.06.2012, 16:45 | Сообщение # 42

arni
Offline
R: Сержант
Сообщений: 39
когда я достиг дна, снизу ктото постучался smile

до фавел падать ещё долго, когданить россияне будут вспоминать ситуацию сейчас как остатки советсткой роскоши

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 16:49 | Сообщение # 43

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (arni)
до фавел падать ещё долго,

неа... хрущобы сложатся, собственники сядут и всё будет тип-топ.
спасибо Вовану и Димону, пока пинг-понг кончится, мы тоже все кончимся... вместе с жульём муниципальным и приват-воздух хаусами.
а там, вспомним, как строили землянки на пу..нской делянке. Землю в приват крестьянам! Говорят, на халяву дают... biggrin Пока...

arni Дата: Среда, 20.06.2012, 16:51 | Сообщение # 44

arni
Offline
R: Сержант
Сообщений: 39
Quote
хрущобы сложатся, собственники сядут
в смысле, сядут в тюрьму?
при том что собственники не домов а пустот в домах?

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 16:53 | Сообщение # 45

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (arni)
в смысле, сядут в тюрьму?
при том что собственники не домов а пустот в домах?

Абсолютли йес!!! По всем пунктам!
Хотите оспорить? biggrin


Сообщение отредактировал Легко - Среда, 20.06.2012, 16:54

arni Дата: Среда, 20.06.2012, 17:02 | Сообщение # 46

arni
Offline
R: Сержант
Сообщений: 39
хочу убежать

Легко Дата: Среда, 20.06.2012, 17:09 | Сообщение # 47

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
а у меня есть куда.... cool там тепло и хорошо, море есть и всего 3лимона за домик 2 этажа со всеми потрохами...
уже убегаю... тока постепенно.... кончу уродов, сколько смогу и поеду отдыхать. biggrin


Сообщение отредактировал Легко - Среда, 20.06.2012, 17:14

timonika Дата: Среда, 20.06.2012, 20:55 | Сообщение # 48

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
что-то вас куда-то... не по теме)))

Легко Дата: Четверг, 21.06.2012, 12:21 | Сообщение # 49

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (timonika)
что-то вас куда-то... не по теме)))

Так Вы ж ничего не пишете... biggrin

timonika Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:31 | Сообщение # 50

timonika
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
а пока нечего) тишина))))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: